Перейти к содержанию



KATAMAPAH

Поездка к брату в Монреаль

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая: мне - 24. Родной брат ( 32 года ) живёт в Монреале и является уже гражданином Канады. В Канаде живёт уже 9 лет. Так случилось, что до сих пор не побывал у него, но этим летом ( предположительно в июле ) хочу исправить это недопущение.

Ни разу не выезжал за границу до сих пор, поэтому не имею представление о том, как получить визу для поездки к нему.

С 2009 года являюсь предпринимателем, но в 2011 и 2012 году финансовой активности не вёл. С января текущего года финансовую деятельность возобновил. Я являюсь предпринимателем ( на едином налоге ) с открытым счётом в банке. Пока наёмных рабочих нет, но в скором времени планирую нанять человека.

На сайте посольства Канады в Украине есть пакет документов, необходимых для открытия визы ( визу планирую брать многоразовую, т.к. хочу еще поехать через год к нему ). С этим пакетом я не совсем разобрался и как правильного его оформить. Так же не разобрался и со способом оплаты всех платежей для получения визы. Поэтому интересует несколько вопросов:

- основной пакет документов выглядит следующим образом:

-IMM 5257;

-IMM 5645;

-IMM 5476;

-Три фотокартки паспортного зразка;

-Плата за розгляд ( я так понимаю, что нужна сама платёжка с банка?);

-Чинний паспорт ( загран? );

-Підтвердження наявності особистих коштів (заощаджень) - офіційний лист з банку та рух коштів по рахунку за останні 6 місяців;

-Якщо Ви є особою, яка займається власним бізнесом, просимо надати підтвердження Вашої підприємницької діяльності (документ про реєстрацію підприємця, ліцензію, офіційний лист з банку про стан Вашого бізнес-рахунку за останні 6 місяців);

-Медсправку;

-Приглашение от брата;

-???

Собственно сам вопрос: если я начал вести финансовую деятельность с февраля текущего года, что мне показывать для посольства ? Нужны непосредственно деньги на счету или важен сам оборот денег на счету ? Какой срок рассмотрения на выдачу визы ? Когда лучше подавать документы на визу: сейчас или лучше ближе к дате поездки ? Как подавать документы ? Как и где получить медсправку ? Какая сумма на счету необходима для положительного ответа ? Нужен ли договор об аренде помещения для моей предпринимательской деятельности ? На сколько выдаётся многоразовая виза ? Какие документы я пропустил ? Не поздно ли я спохватился по поводу визы ?

За все ответы заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала вам просить для начала одноразовую визу- ее охотней дают, если вы не были за гранией еще и в Канаде тем более. Письмо-приглашение от брата будет иметь весомую роль- пусть брат напишет как давно вы не виделись, планы на ваш отпуск распишет и т д поубедительней. оплата за рассмотренеи если ничего не изменилось - на сатй епосольства есть список банков где можно оплатить-Прокредит- вам выдвдут спе форму после оплаты- часть-ваша, вторая для посольства, ее и прикладываете к пакету документов. Мед спрака- зачем? на гостевую не требуется. С банка беретесь справку о двиджении по счету за пол года и наличие средств на счету. Можете в пояснительном письме( ковер летер) описать- что частично вашу поездку будет оплачивать брат-если средств не достаточно- ему с его стороны хорошо бы приложить документ о годовой з пл или почасовой. смотря как он работает. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, почему именно одноразовую ? Я думал, что лучше взять многоразовую, т.к. это будет косвенным показателем того, что я собираюсь еще приехать, т.е. не собираюсь оставаться в этот раз нелегалом. На сайте посольства я прочитал, что всё-таки нужна медицинская справка. Так ли это ? Еще такой вопрос: финансовая сторона моей деятельности - на сколько она важна ? Движение по счёту постоянное. Какая необходима сумма на счету ? Еще дело в том, что пол года я не работаю, а работаю с января ( движение на счету с февраля ). Как составляется и куда отправляется пояснительное письмо ? В какой срок рассматривают всё это ? Когда лучше подаваться на визу ?

Изменено пользователем Mowgly
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем форуме есть тема Гостевая виза. Там очень много информации и желающих поговорить на эту тему.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я ездила в гости к сестре. Ехала с ребенком 3 лет на 3 мес. Никакую мед. справку не прилагала. Рассматривали мое заявление около 2 недель. Оплату проводила через Прокредит банк. Когда у меня были вопросы, то писала в посольство. Так что можете смело спросить у них про мед справку.

 

Счета в банке не было, просто в анкете указала какую сумму планирую взять ( но возможно они сделали справку с банка обязательной)

Сестра прилагала справки с банка о доходах, письмо, в котором писала, что во время моего визита будет полностью меня обеспечивать.

Вроде бы все:)

Спрашивайте, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная ситуация. Хотел уточнить, какую, непосредственно, выписку с банка о движении средств на счету необходимо брать, если я частный предприниматель (ФОП), имея свой счёт в банке ? Какой суммы достаточно для показа ? Необходимо ли эти документы с банка переводить на английский ? Необходимо ли переводить на английский документы о том, что я предприниматель ? Какой у них срок действия ? Мне подсказали, что лучше сделать валютный счёт с картой и перевести деньги в канадские доллары и взять с собой карту + показать движения по счёту. Или лучше и вовсе не показывать, что я предприниматель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...