Перейти к содержанию



tort9

Рабочая виза в ЛАТВИЮ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, бывалые путешественники!!!

 

Есть знакомый в Латвии, он юрид.лицо, хочу поехать к нему работать, но не знаю как у них обстоят дела с приглашениями и визами.

Например в Польше есть рабочая виза Д 180/360, или 360/360, ВНЖ, ПМЖ, карты поляка.

 

А как в Латвии, какое нужно приглашение что бы я поехал? Есть ли на полгода 180/360? и на год? какая стоимость обойдется что бы оформить визу по них? Очень нужна <noindex>виза в Латвию</noindex>.

 

Что нужно сделать работодателю для оформления такого приглашения??

 

Спасибо вам заранее, с нетерпением жду от вас хоть какую-то информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/regist/ru428.html</noindex>

 

Тут все написано. Перейдете по ссылкам - расписано подробнее.

 

Работать без ВНЖ не получиться официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылку!

 

И так если нужно ВНЖ обязательно какой порядок мого пути?

 

Я получаю разрешение на работу(на сайте написано кто его может сделать и перечень для физ и юр лиц), только вот нет какие они бывают,180/360, годовые. И меня интересует как их сделать, мне нужно сейчас рассказать работодателю куда он должен пойти и что сделать, понимаете?

 

1.Я получаю разрешение.Заполняю анкету,делаю страховку, и подаю в консульство.

2.Получаю визу.

3.по прибытию снимаю жилье, беру договор об оренде.

3. собираю все документы из списка на сайте что бы подать на ВНЖ

4.Жду 10 дней что бы изготовилась моя карта ВНЖ

5.Спокойно официально и легально иду на работу.

 

Вот что нашел по стоимости:

 

1)Запрос национальной долгосрочной визы (категории D) - многократная виза-60 LVL

2)Государственная пошлина за утверждение приглашения на запрос визы:за приглашение на запрос визы и + дополнительно за каждое лицо, старше шести лет, включенное в приглашение; 5+2=7 LVL

3)Утверждение вызова для вида на жительство:за утверждение поданного вызова+дополнительно - за каждое лицо, старше шести лет, включенное в вызов= 7 LVL

4)Рассмотрение документов на запрос временного вида на жительство в течении:30 дней=70 LVL

5)Регистрация вида на жительство в течении 30 дней=15 LVL

 

Сколько состовляет документ, подтверждающий обеспечение необходимого прожиточного минимума? а то ссылка почему-то не открывается у меня!?

 

Итого : 159 ЛВЛ (2371грн)

 

Ребята, огромная просьба, помогите мне, с расчетами и правильным ходом моих движений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой теме прочитал, что с рабочим приглашением подавать нужно документы на ВНЖ, потом ехать по турВизе и в Риге делать ВНЖ, потом, уже ни какой визы не нужно, поскольку есть карта ВНЖ на год...

На сколько это правдиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...