Перейти к содержанию



Гость nopall

Поездка в Украину ребенка, родившегося в США

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, алгоритм действий. Пыталась сложить его для себя по ответам форума и пока что обнаружила тактику всюду показывать паспорт США. Но не знаю, подходит ли это для нашего случая.

Я и мой муж - граждане Украины. Виза G4.

Имеем 2 детей. Один родился в Украине, один - в США.

Ребенок, который родился в США, имеет американское свидетельство о рождении с апостилем и нотариально заверенным переводом, а также оформлен американский паспорт. Кроме того, этот же ребенок вписан в загранпаспорта двоих родителей и имеет справку из украинского посольства о регистрации гражданина Украины.

 

Я (мама) собираюсь с детьми в Украину на 88 дней.

Как правильно мне поступить при выезде из США и прилете в Украину, также при выезде из Украины и прилете в США?

 

Спасибо!

Буду очень-очень признательна за консультацию, и извините, если дублирую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ребенка который родился в США и имеет американский паспорт хватит паспорта... Для ребенка который родился в Украине и имеет только паспорт Украины нужно разрешение от отца на выезд из Украины.

Как мама двоих детей которые родились в Норвегии и имеют только норвежские паспорта и разную фамилию с мамой могу сказать, что до норвежских граждан Украине нет дела, но есть дело до украинских граждан. Я бы вообще нигде не светила документ, что второй ребенок имеет регистрацию гражданина Украины, в этом случае Украина будет признавать его только гражданином Украины, а не гражданином США, могут потребовать как разрешение от отца на выезд ребенка так и паспорт украинский.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...