Перейти к содержанию



Michell_

Будьте внимательны

Рекомендуемые сообщения

Огромное количество обьявлений о желании кда то уехать ( не знаю куда и зачем, но уехать ) настораживает. Насмотревшись на последствия таких действий хочется предостеречь от резких движений. Зачастую их делают люди импульсивные, не владеющие информацией в полной мере. Им в этом активно помогают все те, кто может на этом заработать. Поэтому считаю, что предоставить другим честную и по возможности полную информацию всем кто собрался куда то ехать можно сказать наш человеческий долг. А там пусть каждый решает сам.

 

Думаю , каждый сможет добавить здесь что то от себя.

 

Если посмотреть официальную статистику то картина будет следующая : По данным МОМ, 54% украинских мигрантов работают в сфере строительства, 17% - в сфере домашнего ухода, по 9% - в сельскохозяйственном секторе и торговле, еще 6% - в промышленности и 5% занимаются другими видами работ.

 

Что такое работа в сфере строительства - обьяснять не надо, условия труда там мало чем отличаются от любой другой стройки, домашний уход - это уборка и уход за больными и детьми. Сельское хоз-во - фермы и плантации, как везде. Промышленность - как правило работа где-нибудь на заводе, лесопилке итд и другие виды работ это что угодно.

 

На все эти работы претендуют также иммигранты из китая, мексики, индии, почей южной азии у которых уже сложились свои достаточно прочные комьюнити, они поддерживают друг друга , ну и эксплуатируют также. Я могу выступать экспертом только по одной стране, так что далее углубляться не буду.

 

Знание языка - еще одно слабое место. Представление о том, что уровень intermediate это нормальный уровень - ошибочно. С этим уровнем вы можете претендовать только на самую простую работу.

 

Что касается квалифицированного труда, то В условиях кризиса рабочих мест не хватает даже выпускникам местных вузов, следует принимать это во внимание.

 

Бизнес эммиграция, покупка бизнеса, ведение собственного бизнеса - совсем другая история , но поверьте тоже очень интересная.

 

Итак, если вам все таки надо ехать , подумайте хорошо, или, если что, задавайте вопросы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом же давно пишу, что трудоустройством за рубежом для большинства не реально, по крайней мере на те вакансии, на которые имеет смысл ехать.

Иммигрироват надо через бизнес или через получение образования за рубежом.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок миграции сам формирует спрос и предложения..кому то бизнес-миграция..а кому то нелегальный переход границы..на все есть спрос..а значит будут и предложения. Но с учетом процессов проходящих в мировой экономике и политике (войны, безработица, кризисы и т.д.) ситуация с миграцией в экономически высоко развитые страны будет усложняться..и на всякую "нелегалку" спрос будет увеличиваться. вот такой прогнозик((((Взять к примеру мою Грузию: из ЕС разрешение на работу дает только Польша ( с зарплатой на 300 евро)и то более 50% отказов по рабочим визам, а в Грузии более 50% безработных и соответственно спрос больше идет на "нелегальную миграцию", а что остается людям??

Ну а совет такой: бежать из бедных стран надо быстрее..на учебу, на работу, хоть как..дальше это будет сделать сложнее...не стройте ложных иллюзий..

Агентство по трудоустройству граждан Грузии за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ЕС разрешение на работу дает только Польша ( с зарплатой на 300 евро)и то более 50% отказов по рабочим визам, а в Грузии более 50% безработных и соответственно спрос больше идет на "нелегальную миграцию", а что остается людям??

Поверьте, так не только для Грузин. Из других стран бывшего СССР в ЕС тоже только в Польшу можно поехать.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто был в Польше могли слышать и не раз истории наших людей об их скитаниях в других странах! Говорю из собственного опыта и сотен слышанных историй - Польша не самый плохой вариант... Есть лучше, даже на много лучше, не спорю! Но многие проработав в Чехии, Австрии, Португалии, Греции, Германии все же предпочитали работать в Польше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...