Перейти к содержанию



Гость nabiullinas

Рабочая миграция в Австралию программисту с опытом работы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сейчас начали заниматься вопросом миграции в Австралию.

Я имею более 3х лет опыта работы по специальности и степень магистра.

 

У меня возникли следующие вопросы в этом процессе.

1. Подскажите пожалуйста полный список необходимых документов и, главное, куда конкретно их слать? Непосредственно в посольство? И та же где можно скачать анкету заявителя

2. Моя специальность есть в списке SOL - Developer Programmer 261312 ACS. Скажите, что нужно сделать чтобы отослать документы на подтверждение? Я подготовил Диплом, его перевод - нужно с кем-либо связяться из ACS? (У меня опыт SAP ABAP программиста - не знаю важно ли это =)) )

3. Где проходить мед коммиссию?

 

Я дико извиняюсь если продублировал вопрос с форума, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вы долго будете ждать ответа, вам есть смысл на гуддей зайти.Там более живая ветка.

3. Где проходить мед коммиссию?

Вам еще рано думать где комиссию проходить, так как она проходиться уже перед открытием визы, а вы еще думаете куда подавать доки.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что топикстартер уже получил все необходимые ответы, т.к. мы уже начали с ним совместную работу :-)

Эмиграция в Австралию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов нет.

 

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сейчас начали заниматься вопросом миграции в Австралию.

Я имею более 3х лет опыта работы по специальности и степень магистра.

 

У меня возникли следующие вопросы в этом процессе.

1. Подскажите пожалуйста полный список необходимых документов и, главное, куда конкретно их слать? Непосредственно в посольство? И та же где можно скачать анкету заявителя

2. Моя специальность есть в списке SOL - Developer Programmer 261312 ACS. Скажите, что нужно сделать чтобы отослать документы на подтверждение? Я подготовил Диплом, его перевод - нужно с кем-либо связяться из ACS? (У меня опыт SAP ABAP программиста - не знаю важно ли это =)) )

3. Где проходить мед коммиссию?

 

Я дико извиняюсь если продублировал вопрос с форума, спасибо!

 

Программисты тут в пачете. Немного информации чтобы поднять боевой дух =)

 

Недавно, может 2 месяца назад была тут история, про программиста. Приходил паренек на работу дурака валял, в соц сетях сидел, вечером отчитывался и шел домой пить пиво. Нормальный такой парень, но видно кто то его не взлюбил и стал копать по него.

Кароче, что он сделал. Его зарплата была под 250 000 что весьма и весьма приличные денги в Сиднее. Мне лично платят в 3 раза меньше, но я не программист. Кароче паренек с головой, делал оутсорсинг работы в Китай за 50 000 в год. Там делали его работу. а он тулил ее как свою. Что скажешь, мудро, умный парень...Уволили. И напрасно, хороший был бы мэнджэр. К чему я это все? К его зарплате.

 

Успех программистов тут можно обьяснить следующем. В свое время Австралы не хотели учить программирование. а зачем если есть индусы, которые делаю эту работу. Индусы вытеснили наверное уже много много белых с этой ниши. Так вот австралы, у них модно было ПТУшное образование. Пару лет отучился и в бой работать =)))

 

П,С я тут по 457 визе и могу сказать как я делал, вернее моя компания. Наняли местного агента, и я сидя в Украине собирал документы. отсылал их ему, а агент уже сам собирал мои документы и документы работодателя. Если иммигрировать независимо. то это еще большая волокита с документами, переводами, страховками. сертификацией и все такое. Мой совет - агент.

 

Добрый день.

Сейчас начали заниматься вопросом миграции в Австралию.

Я имею более 3х лет опыта работы по специальности и степень магистра.

 

У меня возникли следующие вопросы в этом процессе.

1. Подскажите пожалуйста полный список необходимых документов и, главное, куда конкретно их слать? Непосредственно в посольство? И та же где можно скачать анкету заявителя

2. Моя специальность есть в списке SOL - Developer Programmer 261312 ACS. Скажите, что нужно сделать чтобы отослать документы на подтверждение? Я подготовил Диплом, его перевод - нужно с кем-либо связяться из ACS? (У меня опыт SAP ABAP программиста - не знаю важно ли это =)) )

3. Где проходить мед коммиссию?

 

Я дико извиняюсь если продублировал вопрос с форума, спасибо!

 

Программисты тут в пачете. Немного информации чтобы поднять боевой дух =)

 

Недавно, может 2 месяца назад была тут история, про программиста. Приходил паренек на работу дурака валял, в соц сетях сидел, вечером отчитывался и шел домой пить пиво. Нормальный такой парень, но видно кто то его не взлюбил и стал копать по него.

Кароче, что он сделал. Его зарплата была под 250 000 что весьма и весьма приличные денги в Сиднее. Мне лично платят в 3 раза меньше, но я не программист. Кароче паренек с головой, делал оутсорсинг работы в Китай за 50 000 в год. Там делали его работу. а он тулил ее как свою. Что скажешь, мудро, умный парень...Уволили. И напрасно, хороший был бы мэнджэр. К чему я это все? К его зарплате.

 

Успех программистов тут можно обьяснить следующем. В свое время Австралы не хотели учить программирование. а зачем если есть индусы, которые делаю эту работу. Индусы вытеснили наверное уже много много белых с этой ниши. Так вот австралы, у них модно было ПТУшное образование. Пару лет отучился и в бой работать =)))

 

П,С я тут по 457 визе и могу сказать как я делал, вернее моя компания. Наняли местного агента, и я сидя в Украине собирал документы. отсылал их ему, а агент уже сам собирал мои документы и документы работодателя. Если иммигрировать независимо. то это еще большая волокита с документами, переводами, страховками. сертификацией и все такое. Мой совет - агент.

На этом месте могла бы быть ваша реклама=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как насчет system administrator, IT helpdesk, есть варианты и какие требования у австралийцев к данной специальности?

 

Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как насчет system administrator, IT helpdesk, есть варианты и какие требования у австралийцев к данной специальности?

 

Заранее большое спасибо

 

Такие люди всегда нужны, программисты тут в цене, Вообще. если ты соображаешь в компьютере, то шансы найти работу велики. Какие требования ? Это просто , заходишь в ГУГЛ, пишешь ДЖОБ ИН СИДНЕЙ, и заходишь на сайт, джобсиик, или чета такое (точно не помню) , там идешь в поиск, вводишь ключивые слова и сидишь читаешь ТРЕБОВАНИЯ.

 

Я могу сказать что Австралы как правило ищут на работу, что то вроде смеси Бил ГЕйтса и Чак НОрриса, неубиваемого, и умеющего ВСЕ! .... А как в реальности, наверное как договоришься, если сумеешь пройти HR департамент. Бюрократия знаете ли.

 

Плюс делать поправку на Индусов, они основные конкуренты в этой области поиска работы.

На этом месте могла бы быть ваша реклама=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...