Перейти к содержанию



Viacheslav95

Переезд

Рекомендуемые сообщения

Здравтвуйте. Хочу переехать во Францию на ПМЖ. Сейчас учусь в коледже на 3 (из 4) курсе коеджа по специальности Техноог продукции общественного питания. Хотелось бы узнать реально ли мне без высшего образования уехать и найти работу по профессии ( или даже не по профессии ). Не боюсь работы официантом ( т.к. проработал им некоторое время). французский язык знаю хорошо ( на разговорном уровне ), с ангийским все не так хорошо, я могу выразиться, но не более. У меня на данный момент имеется не очень хороший аттестат об окончании школы и скоро будет диплом ( также с не очень хорошими оценками). Иностранные языки буду подтягивать с большим упорством( т.к. время еще есть) Пытался покапаться на вашем форуме. но ничего так и не понял. Прошу написать насколько это реально, и если реально, то как туда уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте. Хочу переехать во Францию на ПМЖ. Сейчас учусь в коледже на 3 (из 4) курсе коеджа по специальности Техноог продукции общественного питания. Хотелось бы узнать реально ли мне без высшего образования уехать и найти работу по профессии ( или даже не по профессии ). Не боюсь работы официантом ( т.к. проработал им некоторое время). французский язык знаю хорошо ( на разговорном уровне ), с ангийским все не так хорошо, я могу выразиться, но не более. У меня на данный момент имеется не очень хороший аттестат об окончании школы и скоро будет диплом ( также с не очень хорошими оценками). Иностранные языки буду подтягивать с большим упорством( т.к. время еще есть) Пытался покапаться на вашем форуме. но ничего так и не понял. Прошу написать насколько это реально, и если реально, то как туда уехать.

Здравствуйте :)

В Вашем случае я бы посоветовала думать о поступлении во французский университет. Будете и учиться, и работать можно будет легально 18-20 часов в неделю. Советую выбрать университет, подтянуть французский до уровня B2 как минимум (в зависимости от требований университета), сдать экзамен на уровень владения языком, зарегестрироваться в Кампусе и поступать! :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не могли бы по подробнее описать этот процесс .. И Как поисходит процесс поступления во французский университет ? Туда вообще реально поступить с тоечным аттестатом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не могли бы по подробнее описать этот процесс .. И Как поисходит процесс поступления во французский университет ? Туда вообще реально поступить с тоечным аттестатом ?

Вся информация про поступление во французские вузы и школы очень хорошо расписана <noindex>здесь</noindex> (если вы из Украины) или <noindex>здесь</noindex> (если Вы из России).

По поводу Ваших оценок в аттестате я точно сказать не могу, все будет зависеть от специальности, которую Вы выберете, и собственно самого вуза. У Вас там по всем предметам тройки? Кто-то вообще на аттестат не смотрит, кто-то смотрит только на оценки по профильным предметам, кто-то пропускает только студентов с хорошими оценками. А кто-то вообще принимает только студентов, уже поступивших на 1-ый курс в России/Украине и т.д. Нужно смотреть требования конкретного вуза.

Но самым важным является уровень владения французским языком. А также очень грамотно составленное мотивационное письмо, где описывается, почему Вам важно учиться именно в этом вузе, именно на эту специальность и именно во Франции.

Ну а если есть деньги на платное обучение, то все конечно же становится проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...