Перейти к содержанию



Гость Vitaliy333

высшее образование в Франции

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Я интресуюсь получением высшего образование в Франции, у меня есть "среднее специальное образование - инженер-електромеханик"(колледж) но в дипломе и атестате 80% оценок "3" по п'ятибальной системе.Есть немного знание французского языка уровень А2, но сейчас учу английский. Вопрос:"Стоить ли мне доучивать французский и розщитовать на получение образования в Франции или не страдать и продолжать учить английский надеясь на англоязычные страны?Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я сейчас тоже занимаюсь вопросом образования во Франции. У меня хороший уровень французского, но я видела, что практически все универы для иностранных студентов предлагают программу на английском языке, так что шанс есть.

А меня интересует, есть ли какие-то фирмы, которые помогут определить мой уровень образования и подсказать на какой я могу поступать, но и вообще помочь с поиском универа и с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я сейчас тоже занимаюсь вопросом образования во Франции. У меня хороший уровень французского, но я видела, что практически все универы для иностранных студентов предлагают программу на английском языке, так что шанс есть.

А меня интересует, есть ли какие-то фирмы, которые помогут определить мой уровень образования и подсказать на какой я могу поступать, но и вообще помочь с поиском универа и с документами.

Почитайте вот этот сайт: <noindex>http://www.russie.campusfrance.org/</noindex> (если вы в России) или <noindex>http://www.ukraine.campusfrance.org/</noindex> (если в Украине). Ну а вообще, как правило, у каждого универститета есть свое требование по уровню знания языка (чаще всего это В2), что подтверждается сдачей экзамена на сертификат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Я интресуюсь получением высшего образование в Франции, у меня есть "среднее специальное образование - инженер-електромеханик"(колледж) но в дипломе и атестате 80% оценок "3" по п'ятибальной системе.Есть немного знание французского языка уровень А2, но сейчас учу английский. Вопрос:"Стоить ли мне доучивать французский и розщитовать на получение образования в Франции или не страдать и продолжать учить английский надеясь на англоязычные страны?Зарание спасибо!

 

Получение Высшего образования во Франции имеет ряд преимуществ перед вузами англоязычных стран:

 

1) Самое дешёвое образование;

2) Иностранцы владеющие французским языком, могут бесплатно обучаться в некоторых высших учебных заведениях;

 

В вашем случае следует изучить материальную часть интересующего вас вопроса и попытаться поступить в какой-нибудь французский частный профильный вуз на платной основе. С тройками вы не сможете поступить в вуз на бесплатной основе, о государственных высших учебных заведениях и говорить в вашем случае не приходится.

 

Что касается англоязычных государств то там высшее образование предоставляется исключительно на платной основе, а учитывая рузультаты вашей учёбы на родине образование обойдётся в очень кругленькую сумму !

 

Однозначно следует овладеть необходимым уровнем французского языка и пробовать поступать во Франции !

 

В русскоязычном интернете практически нет нормальных образовательных ресурсов по Франции, только Великобритания и США, однако бывает попадаются одинокие сайты с наличием неплохой информации по французскому высшему образованию: <noindex>http://www.vparis.net/vysshee-obrazovanie-vo-frantsii/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...