Перейти к содержанию



Stas Stasov

Вид на жительство для тех, кто хочет открыть собственное дело

Рекомендуемые сообщения

Pасчет таков: на основного заявителя- 200 000 крон на 2 года, на супруга(у) - 100 000 крон на 2 года, на каждого ребенка- 50 000 крон на 2 года. То есть, если вы семья из 2 взрослых и 2 детей, то вы должны иметь минимум- 400 000 крон на семью на 2 года. Эту сумму надо иметь до вьезда в Швецию на своем банковском счету. Помимо этого имеется масса других условий, которым надо удовлетворять... :)

 

Информация взята с сайта Миграционного Управления Королевства Швеция.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно подробней узнать по бизнес иммиграции в Швеции, условия регистрации фирмы?, проживание?, и какой бизнес интересен ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400,000.00 SEK=59,782.16 USD

просто самому стало интересно, скоко же это, сумма то не космическая для 4 человек на 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400,000.00 SEK=59,782.16 USD

просто самому стало интересно, скоко же это, сумма то не космическая для 4 человек на 2 года

 

Вполне нормальная сумма :) Делим ее на 24 месяцев и получаем всего-навсего 16 666,66 крон в месяц. Минимальная зарплата в Швеции почти столько же. :) То есть шведы реалисты, хочешь переехать, то должен иметь средства на собственное проживание и питание. Я еще не озвучила остальные требования, такие, как знание языка( шведского или английского) , а также опыт работы в той области, в которой собираетесь стартовать свой бизнес. Поэтому мне не понятен вопрос Стаса о том, какой бизнес наиболее востребован. Стас, тот бизнес, в котором вы разбираетесь отлично!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400,000.00 SEK=59,782.16 USD

просто самому стало интересно, скоко же это, сумма то не космическая для 4 человек на 2 года

 

Вполне нормальная сумма :) Делим ее на 24 месяцев и получаем всего-навсего 16 666,66 крон в месяц. Минимальная зарплата в Швеции почти столько же. :) То есть шведы реалисты, хочешь переехать, то должен иметь средства на собственное проживание и питание. Я еще не озвучила остальные требования, такие, как знание языка( шведского или английского) , а также опыт работы в той области, в которой собираетесь стартовать свой бизнес. Поэтому мне не понятен вопрос Стаса о том, какой бизнес наиболее востребован. Стас, тот бизнес, в котором вы разбираетесь отлично!!!

Sirena2, на другом сайте я написала Стасу ссылку на сайт Migrationsverket.se, причем, ссылка страницы, посвященной именно тем, кто хочет переехать и открыть свой бизнес, но там на английском, вот в этом, видимо, и проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400,000.00 SEK=59,782.16 USD

просто самому стало интересно, скоко же это, сумма то не космическая для 4 человек на 2 года

 

Вполне нормальная сумма :) Делим ее на 24 месяцев и получаем всего-навсего 16 666,66 крон в месяц. Минимальная зарплата в Швеции почти столько же. :) То есть шведы реалисты, хочешь переехать, то должен иметь средства на собственное проживание и питание. Я еще не озвучила остальные требования, такие, как знание языка( шведского или английского) , а также опыт работы в той области, в которой собираетесь стартовать свой бизнес. Поэтому мне не понятен вопрос Стаса о том, какой бизнес наиболее востребован. Стас, тот бизнес, в котором вы разбираетесь отлично!!!

Sirena2, на другом сайте я написала Стасу ссылку на сайт Migrationsverket.se, причем, ссылка страницы, посвященной именно тем, кто хочет переехать и открыть свой бизнес, но там на английском, вот в этом, видимо, и проблема :)

Проблем у меня нет, спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, А как насчет знания английского или шведского? Правда, шведы пока не требуют каких-либо доказательств знания языка, так как это само -сoбой разумеется, что не зная языка, человек не сможет составить все документы, которые требует Миграционное Управление. Я вот, даже хорошо зная язык, в ступор вхожу , когда заполняю их запутанные бланкеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, А как насчет знания английского или шведского? Правда, шведы пока не требуют каких-либо доказательств знания языка, так как это само -сoбой разумеется, что не зная языка, человек не сможет составить все документы, которые требует Миграционное Управление. Я вот, даже хорошо зная язык, в ступор вхожу , когда заполняю их запутанные бланкеты.

Английский знаю чуточку, у меня живут в Мальме родственники. Язык тоже интересует шведский как его учить там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно написали насчет родственников... раз у вас есть люди, которые могут вам помочь, зачем обращаться за инфой на форум, не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно написали насчет родственников... раз у вас есть люди, которые могут вам помочь, зачем обращаться за инфой на форум, не понимаю :)

Родственники приехали как беженцы, а меня интересует совсем другая иммиграция.Спасибо и на этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обижаться. я же не ясновидящая. :) Надо давать информацию так, чтобы ненужных вопросов и комментарий не возникало. А из вас прямо инфу шипцами надо тянуть. :) Напишите уже подробней, в чем вы спец, если хотите, чтобы вам помогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем у меня нет, спасибо за понимание.

 

Я имела в виду, что у Вас проблемы только с языком.

 

Потом Вы сами написали, что английский знаете чуточку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский знаю чуточку, у меня живут в Мальме родственники. Язык тоже интересует шведский как его учить там?

 

Родственники язык не учат? Всех беженцев "на язык" отправляют

 

Для всех новоприбывших есть курсы SFI, они бесплатны. После них сможете общаться. Умение говорить по-шведски зависит только от Вас, если будете часов 8 посвящать языку, то будете говорить неплохо, а, если нет, то после курсов говорить-то будете, но надо учиться, как ни крути.

Есть (тоже бесплатные) языковые курсы для предпринимателей...думаю, что Ваши родственники знают о этом, если они уехали по беженству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский знаю чуточку, у меня живут в Мальме родственники. Язык тоже интересует шведский как его учить там?

 

Родственники язык не учат? Всех беженцев "на язык" отправляют

 

Для всех новоприбывших есть курсы SFI, они бесплатны. После них сможете общаться. Умение говорить по-шведски зависит только от Вас, если будете часов 8 посвящать языку, то будете говорить неплохо, а, если нет, то после курсов говорить-то будете, но надо учиться, как ни крути.

Есть (тоже бесплатные) языковые курсы для предпринимателей...думаю, что Ваши родственники знают о этом, если они уехали по беженству :)

Спасибо Вам!

Что они могут знать знать они живет на социале, у них другие планы и ценности , а мне надо самому все делать, я просто не понимаю с чего начинать, у меня есть на Украине определенный доход можно жить на них, но нужно организовывать бизнес.

Для меня это новое и не понятное.

Надо знать с чего начинать в Швеции.

Купить квартиру, открыть бизнес, устроиться там, а с чего первого начинать и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего первого начинать и как?

 

Для начала Вам надо подготовить бизнес-план, к которому приложить:

 

-verksamhetsplan

- marknadsundersökning

- kontrakt med kunder/leverantörer

- kontrakt för lokaler

- eventuellt tillstånd för verksamheten

- investeringsbudget, likviditetsbudget och resultatbudget

- budgeterad balansräkning.

 

Думаю без знания языка вы не сумеете все это составить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сколько я тут не встречала тех, кто живет на социале, они лучше меня знают, что, где и как. Честно!!

 

Я бы начала с языка.

Вы даже квартиру не купите без языка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...