Перейти к содержанию



A-Reva

Отказ о выдаче визы!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,что этот штамп может означать,что отказ это я знаю,но вот почему страница перечеркнутая и что за надпись на штампе? Заранее благодарю!

post-64675-1352888426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storno - аннулирование.

А почему зачеркнутая страница,и что значит аннулирование,у знакомых был отказ,так в паспорте просто штамп и все,а тут разукрасили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не отказ, а штамп о приеме документов на визу С. вы такой штамп практически под каждой визой найдете (на свет посмотрите)

 

чего перечеркнули - хз. я бы поинтересовался что это за рисунки в паспорте у сотрудников консульства - че-то они там вообще офигели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не отказ, а штамп о приеме документов на визу С. вы такой штамп практически под каждой визой найдете (на свет посмотрите)

 

чего перечеркнули - хз. я бы поинтересовался что это за рисунки в паспорте у сотрудников консульства - че-то они там вообще офигели.

Что офигели,так это 100%,отказ был в 2010 году,время уже прошло,тогда не было времени заниматься разбирательством,могу я сейчас отправить им запрос или есть другой способ узнать о причине отказа,хочу весной попробовать открыть визу в Швецию по вызову,так вот теперь боюсь что бы не было очередного конфуза!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,что этот штамп может означать,что отказ это я знаю,но вот почему страница перечеркнутая и что за надпись на штампе? Заранее благодарю!

post-64675-1352888426_thumb.jpg

 

А когда была выдана виза и когда была аннулирована??

Разрушив старый мир до основанья в 1917 году, новый поручили строить тем, кто был ничем, подняв на высоту гегемона – самые темные низы общества, генетически не способные к созидательному труду и тем более к творчеству! Вот это «ничто» (однокоренное со словом «ничтожество») и взялось с воодушевлением и верой в быструю сказку строить черт те что. А чтобы уровень этой строящей массы – строителей коммунизма – был действительно ничтожным, всех, кто выделялся, у кого оставалась хоть капля ума, творчества, инициативы или желания быть лучше, с методическим хладнокровие и вселенским масштабом в течение тридцати лет уничтожала безжалостная карательная машина товарища Сталина. После него говорили: «Вейсман двадцать лет резал крысам хвосты и так и не смог вывести породу бесхвостых, а нам двадцать лет рубили головы и вывели-таки породу безголовых». И как ни страшно и стыдно в этом признаваться, но все мы – потомки тех самых выживших безголовых, безгласных и бессовестных россиян, какими бы сегодня мы не казались успешными, талантливыми или предприимчивыми, и все, что происходит сегодня с нами в нашей стране, это результат той самой страшной идеи и последующей за ней вивисекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,что этот штамп может означать,что отказ это я знаю,но вот почему страница перечеркнутая и что за надпись на штампе? Заранее благодарю!

post-64675-1352888426_thumb.jpg

 

А когда была выдана виза и когда была аннулирована??

По визе был отказ,подавал на туристическую в июне 2010 года,вот ее и анулировали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,что этот штамп может означать,что отказ это я знаю,но вот почему страница перечеркнутая и что за надпись на штампе? Заранее благодарю!

post-64675-1352888426_thumb.jpg

Вот какую инфу нашёл гугл: Отказ сняли, а штамп о неразрешении? Не переживайте, если консул официально снял отказ в выдаче визы, значит позорному штампу не место в Вашем паспорте. На него могут просто наклеить свежеполученную визу. Так поступают в Англии, Австрии, Франции, Чехии, Германии, Польше, Италии. Кроме того, злополучный штамп может быть просто зачеркнут. Так поступают, если проблемы возникли в консульстве Нидерландов. Привлекательнее всего в этом плане выглядят ОАЭ. В этой стране при отказе в выдаче визы в Ваш паспорт не ставится никакая отметка. Поэтому и заклеивать ничего не нужно.

Может это Ваш случай, хоть и страна - не Нидерланды? А сверху на штампе просто подпись ответственного лица, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,что этот штамп может означать,что отказ это я знаю,но вот почему страница перечеркнутая и что за надпись на штампе? Заранее благодарю!

post-64675-1352888426_thumb.jpg

Вот какую инфу нашёл гугл: Отказ сняли, а штамп о неразрешении? Не переживайте, если консул официально снял отказ в выдаче визы, значит позорному штампу не место в Вашем паспорте. На него могут просто наклеить свежеполученную визу. Так поступают в Англии, Австрии, Франции, Чехии, Германии, Польше, Италии. Кроме того, злополучный штамп может быть просто зачеркнут. Так поступают, если проблемы возникли в консульстве Нидерландов. Привлекательнее всего в этом плане выглядят ОАЭ. В этой стране при отказе в выдаче визы в Ваш паспорт не ставится никакая отметка. Поэтому и заклеивать ничего не нужно.

Может это Ваш случай, хоть и страна - не Нидерланды? А сверху на штампе просто подпись ответственного лица, и всё.

Большое вам спасибо! Успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что успокаиватся рано.

Если это верно, и штамп, который поставили ошибочно просто зачеркнули, показывая тем самым что даный штамп это ошибка,

то что мешает самому зачеркнуть таким образом действительный штамп об отказе?

Не кажется ли вам что это очень уж просто? Это такие мысли меня посетили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, главное, что там написано - "storno", есть подпись. Для тех , кто не знает, что значит слово "storno", еще зачеркнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, главное, что там написано - "storno", есть подпись. Для тех , кто не знает, что значит слово "storno", еще зачеркнули.

О! Точно "storno" - это то, что там написано от руки! :) Что и значит "аннулировано", "отмена". Значит гугл был прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это обычный отказ,вот только не пойму почему его влепили,с 2008 по 2009 был по робочей визе в Праге,все без инцидентов,все в сроки,через пол года решил навестить друзей,и тут на тебе,и еще на весну предложили ехать в Швецию,теперь не знаю как оно будет.Еще один нюанс,у меня два загранюпаспорта,в одном из них отказ,а во втором старая рабочая Чешская и транзитная Польская виза,штампы и т.д. Может тот что с отказом спрятать в долгий ящик,а подать на визу старый, он до 2018 года!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один нюанс,у меня два загранюпаспорта,в одном из них отказ,а во втором старая рабочая Чешская и транзитная Польская виза,штампы и т.д.

Два паспорта на одно имя? А как так у Вас получилось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один нюанс,у меня два загранюпаспорта,в одном из них отказ,а во втором старая рабочая Чешская и транзитная Польская виза,штампы и т.д.

Два паспорта на одно имя? А как так у Вас получилось? :)

Сейчас многие так делают,и главное по закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие так делают,и главное по закону!

Мне просто очень интересно :) Если это не секртет, расскажите, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Идёте в любой ОВИР и делаете второй паспорт.

Стоимость - как за обычный + 60 грн пошлина.

 

100% вариант (как делал я) - центр выдачи паспортов в Бортничах или на Саксаганского в Киеве (только для иногородних).

Платил со всеми комиссиями ~560 грн за всё (обычное оформление - не срочное).

При себе нужно иметь нацпаспорт, действующий загран, код и копии.

Записываться рекомендую через интернет, а не стоять в живой очереди.

 

Сейчас многие так делают,и главное по закону!

Мне просто очень интересно :) Если это не секртет, расскажите, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Идёте в любой ОВИР и делаете второй паспорт.

Стоимость - как за обычный + 60 грн пошлина.

 

100% вариант (как делал я) - центр выдачи паспортов в Бортничах или на Саксаганского в Киеве (только для иногородних).

Платил со всеми комиссиями ~560 грн за всё (обычное оформление - не срочное).

При себе нужно иметь нацпаспорт, действующий загран, код и копии.

Записываться рекомендую через интернет, а не стоять в живой очереди.

 

Сейчас многие так делают,и главное по закону!

Мне просто очень интересно :) Если это не секртет, расскажите, пожалуйста.

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёте в любой ОВИР и делаете второй паспорт.

Странно... А в ОВИРе не интересуются сроками первого? У A-Reva первый загран до 2018 года. Получается, беспредел какой-то... Типа когда захотел, тогда и пошёл? Может и третий так же сделать можно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, действительно гражданин Украины может иметь два загран.паспорта, о чем ставится отметка в гражданский паспорт. Имеете 2 загранпаспорта - имеете в гражданском паспорте отметки о выдачи двух загран.паспортов. При подаче документов на визу, консульство в праве потребовать гражданский паспорт ( что делается в 99% случаев) и консульский работник проверит штампы о выдачи загранпаспортов. Может не стоит искать приключения..., а лучше пойти в консульство и спросить, что это может значить и как выйти из этой ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, действительно гражданин Украины может иметь два загран.паспорта, о чем ставится отметка в гражданский паспорт. Имеете 2 загранпаспорта - имеете в гражданском паспорте отметки о выдачи двух загран.паспортов. При подаче документов на визу, консульство в праве потребовать гражданский паспорт ( что делается в 99% случаев) и консульский работник проверит штампы о выдачи загранпаспортов. Может не стоит искать приключения..., а лучше пойти в консульство и спросить, что это может значить и как выйти из этой ситуации ?

Спасибо, что пояснили! Я сама из Украины, но не знала про это. Век живи, век учись, как говорится :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, действительно гражданин Украины может иметь два загран.паспорта, о чем ставится отметка в гражданский паспорт. Имеете 2 загранпаспорта - имеете в гражданском паспорте отметки о выдачи двух загран.паспортов. При подаче документов на визу, консульство в праве потребовать гражданский паспорт ( что делается в 99% случаев) и консульский работник проверит штампы о выдачи загранпаспортов. Может не стоит искать приключения..., а лучше пойти в консульство и спросить, что это может значить и как выйти из этой ситуации ?

Прошло больше двух лет как был отказ,смогут ли они дать ответ сейчас,я вот думаю дать письменный запрос,как вы думаете,так можно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...