Перейти к содержанию



gold_n

Швейцарская шенген виза

Рекомендуемые сообщения

Видела, что существуют национальные и шенген визы в Швейцарию. Возможно ли получить туристическую шенген визу? Насколько сложно получать швейцарские шенгены? Я имею ввиду часто ли бывают отказы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела, что существуют национальные и шенген визы в Швейцарию. Возможно ли получить туристическую шенген визу? Насколько сложно получать швейцарские шенгены? Я имею ввиду часто ли бывают отказы?

 

 

получить можно. Я получила шенген туристический (т.к. у меня транзит через Германию), подавалась полностью сама без всякой помощи и связей. Отказы бывают.

 

При мне отказали женщине, которая хотела съездить в гости к сестре..

Мне выдали - я еду на концерт на 3 дня. Предоставляла все билеты и документы согласно списка, здесь остаётся муж с ребёнком, работа и квартира.. У вас слишком неконкретный вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила шенген туристический (т.к. у меня транзит через Германию), подавалась полностью сама без всякой помощи и связей. Отказы бывают.

При мне отказали женщине, которая хотела съездить в гости к сестре..

Интересно,а что могло не понравиться швейцарцам,что женщине отказали в праве посетить сестру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила шенген туристический (т.к. у меня транзит через Германию), подавалась полностью сама без всякой помощи и связей. Отказы бывают.

При мне отказали женщине, которая хотела съездить в гости к сестре..

Интересно,а что могло не понравиться швейцарцам,что женщине отказали в праве посетить сестру?

недостаточно доказательств для возвращение = потенциальная эмигрантка. оно им не надо=визу не откроют

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала визу в Швейцарию еще в 2008 году и это была моя первая заграничная поездка. Я не замужем, у меня нету детей, квартиры и машины. Но мне дали визу. Я могу сделать лишь один вывод - если все Ваши документы в порядке и Вы указываете только правдивую информацию в анкете, Вам дадут визу (конечно же, если у Вас раньше не было никаких нарушений в получении Шенгенской визы и Вы не находитесь в визовом карантине). Визы на все следующие поездки в эту страну мне выдавали быстро - за 4 дня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто сам готовил документы. Как вы подтверждали бронирование отеля? Достаточно ли распечатки с сайта вроде booking.com?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто сам готовил документы. Как вы подтверждали бронирование отеля? Достаточно ли распечатки с сайта вроде booking.com?

Достаточно для подтверждения бронирования. Но вроде же требуется не просто бронь, а оплата. А для подтверждения оплаты отель присылал скан с указанием имен тех, кто будет проживать в отеле и суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...