Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

Рекомендуемые сообщения

Fimida, к сожалению, остеохондроз так быстро не лечится. И, к сожалению, полностью, навсегда вылечить остеохондроз практически невозможно. Вы можете предотвратить его дальнейшее развитие, и исключить возможность рецидивов. Можно добиться некоторых улучшений, но важно понимать, что как только Вы прекратите заниматься этой проблемой, скорее всего, она снова к Вам вернётся.

Тот курс лечения, что Вы проходили, является как бы "скорой помощью" для позвоночника. К сожалению, многим людям хотя бы раз в год требуется такая помощь. Важно понять, что, пройдя курс лечения, от проблемы Вы не избавились - Вам придётся дальше заботиться о своём позвоночнике самостоятельно. Самое банальное хотя бы - беречь спину: не поднимать тяжестей, следить за осанкой, делать лечебную гимнастику.

Поделиться сообщением

Для себя выделила самое главное, ещё , что может помочь, это правильная подушка и занятия плаванием.

Поделиться сообщением

Плавание очень полезно, Ваша правда. :) Его рекомендуют при многих заболеваниях, не только при остеохондрозе. Ещё можно попробовать растяжку или йогу, многим хорошо помогает. Существуют специальные комплексы упражнений для позвоночника.

А вот по поводу подушки могу сказать, что не менее важно ещё на ней правильно лежать. :) Подушка должна как бы "накрывать" плечи. Возможно, Вы видели специальные подушки в форме подковы - вот они как раз наиболее яркий пример того, как правильно нужно лежать на подушке.

Поделиться сообщением

Даааа, я сама заметила, обычная подушка мне уже не подходит, я могу проснутся и не спать, если подушка не комфортная. А вот на йогу ещё не пробывала ходить, интересно....

Хожу переодически к врачу-костоправу, он восстанавливает мне мой позвоночник.

Поделиться сообщением

С костоправами нужно быть осторожнее. Рада, что Вам подходит Ваш. :) Раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением

Я дошла до такого отчаяния, с этой проблемой, что искала любые методы выхода. Настолько была напугана.

Поделиться сообщением

Для того, чтобы не мучила эта проблема нужно регулярно делать специальные лечебные упражнения, гимнастика. Есть очень много видео уроков в интернете. Но выполнения этой зарядки должно быть именно регулярным, как почистить зубы, принять душ, т.е. неотъемлемой частью повседневной жизни. Только в этом случаи будет положительный результат. А только медикаментами и массажем успеха не добиться в данном случаи.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...