Перейти к содержанию



Midave

Полиция по иностранцам вразных округах

Рекомендуемые сообщения

Очень интересный случай произошел недавно в Братиславе, где наши клиенты получал предпринимательский ВНЖ, на основании регистрации sro.

Ситуацию спасло только присутствие адвоката.

Все документы в порядке , к комплектности и состоянию претензий нет. Полицейский берет паспорт одного из партнеров, и внимательно изучает отметки о пересечении границы.

На одной из старых отметок он задерживается (там два штампа из разных стран, поставлены один на другой, и вследствие этого, дату нижнего штампа прочитать не возможно). И сообщает, что это поддельный штамп, и он не может принять документы с таким паспортом. Езжайте в Москву, меняйте паспорт и пробуйте еще раз.

 

В игру вступает адвокат. Он объясняет что отметки в паспорте все подлинные, и если он не принимает документы, должен дать письменное обоснование причин отказа, что бы мы решили как нам действовать дальше, обращаться ли в суд и апеллировать к высшему начальству. Полиция письменных отказов давать очень не любит. В результате сходятся на запросах в погранслужбу аэропортов, через которые клиент въезжал в Словакию. И переносит визит на следующий приемный день. На следующий день адвокат встречается с заместителем начальника полиции по иностранцам, и корректно объясняет позицию и последствия.

 

Один ответ приходит на второй день. Ответа из другого аэропорта так и нет. Но тем не менее документы принимаются, и вопрос с визами закрыт.

 

Вывод: оформлять ВНЖ в другой стране, лучше с адвокатом. Это дешевле чем исправлять свои ошибки, или неверно реагировать на полицейский "произвол". Произвол сознательно поставил в кавычки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...