Перейти к содержанию



Гость Worrm

Выписка со счета в банке для посольства Франции

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток, с 2010 года подаюсь на визы в Англию и Шенген - никогда у меня не было карточки на текущий счет, выписки предоставляла только с депозитного счета, сроки нахождения денег на счету были разные- от двух недель до нескольких месяцев,депозиты, как правило, без права пополнения, некоторые банки даже не давали движение по начисленным процентам, ну, а мои начисленные проценты никогда не покрывали моих расходов, т.е. были достаточно скромные. Так что делайте выводы сами. Ни одного отказа. Как по мне, больше имеет значение сумма на счету, которая будет озвучена, а не движение ( хотя выписка нужна всё равно, помимо справки). Вот что я всегда посоветую , в любое посольство - берите выписку из банка, пока их выдают безплатно, а посольство или визовый центр уже сами решат , нужно оно им или нет ( на визу Эстонии отказались брать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... берите выписку из банка, пока их выдают безплатно...

А в каком именно банке дают выписки безплатно? Ничего не путаете? А то я тут спрашивал, везьде нужно платить.

Если не ошибаюсь, депозит подходит только как + к тому, что вас что то держит на родине и вы вернетесь.

В принципе, депозитный счет не подходит для подтверждения денег для оплаты поездки. Депозит это не карточный счет, вы не сможете воспользоватся деньгами с депозита.

И если у вас это прошло, то это значит что этому не придавали значения, или просто недосмотрели...

 

 

Ой :), только сейчас заметил что тема старая. Жаль что полностью удалить сообщение нельзя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что, что тема старая - вопросы о визах пока что всегда актуальны! :wacko:

 

из собственного опыта подачи документов на французский шенген в киевском консульстве:

 

- для первых моих виз я брала справку из банка на специальном листике на английском языке, без движения по счету, подтверждающую просто факт наличия самих денег (так как этого самого движения у меня никогда не было), справка такая стоит в пределах 100 грн и делать её нужно зарание.

- Позже брала такую же на украинском языке за 50 грн.

- Ещё позже решила не тратить даже этих денег и брала бесплатную справочку о "состоянии счета на сегодняшний день", снова таки без потока денег на счету за длительный период.

- Были даже такие разы, когда видно было, что денег на карточке нету вообще, они переведены только сегодня, но ещё заблокированы (в процессе зачисления на счет :)))

 

ни одного отказа у меня не было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...