Перейти к содержанию



Гость Martina26

Предлагают работу в Финляндии на сельхозработах.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот еще один вопрос который не дает мне спать спокойно! Нашла объявление о работе в Финляндии,предлагает Агентство Удалено модератором:

Финский фермер-работодатель приглашает на сельскохозяйственные работы в Финляндию. Посадка, сбор урожая на поле. Предоставляется комфортное проживание на ферме. Оплата почасовая (5-8евро/час) и от выработки(0,9-1,3 за кг клубники). Средний заработок 700-1000евро. 1 выходной в неделю. Контракт на 3 месяца. Стоимость подготовки документов для работы в Финляндию - 4700грн. Дополнительные расходы: Виза 35евро, страховка 250грн, дорога 70-100евро!

 

И думаю это лажа или нормальное агентство? Заеду я с ними в эту Финляндию или непонятно куда завезут и не понятно за что потрачу деньги? Может кто-то пользовался услугами этого агентства, и сможет помочь мне разобраться, стоит или не стоит с ними связываться?

А нахрен вообще кому то платить.Мы с компанией ездим каждое лето сами и живем не в лагере по 100 человек а нормально в комнатах по 2-4 человека.Все ето развод на бабло разводят таких лохов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розповідайте вже, не тягніть! Цікаво почитати... )

 

---

Все больше и больше убеждаюсь в необходимости открыть раздел "Сатира и юмор"... :)

Ну почему сатира и юмор.Так и есть что фирма обещает море всего а в итоге живеш в бараке по 100 человек + кровать на два яруса.У нас напротив так тайцы жили.

 

Просьба: цитировать только нужное, остальное убирать. Админ. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розповідайте вже, не тягніть! Цікаво почитати... )

 

---

Все больше и больше убеждаюсь в необходимости открыть раздел "Сатира и юмор"... :)

Ну почему сатира и юмор.Так и есть что фирма обещает море всего а в итоге живеш в бараке по 100 человек + кровать на два яруса.У нас напротив так тайцы жили.

 

Просьба: цитировать только нужное, остальное убирать. Админ. )

Да ладно прошло!!!!! Каждый человек волен самостоятельно выбирать через кого ехать, а если выбор пал так нечего после этого винить кого то а стоит винить себя самого,так подобно и произошло с нами. Да теперь стали умнее,самостоятельными но наука осталась.

А желающим посетить эту прекрасную страну могу посоветовать ищите побольше информации,дабы не было разочарований и обид.

К примеру в этом году была ужасно низкая цена на чернику(как говорили местные старожилы это самая низкая цена за последние 8-мь лет),вот и получилось,что недовольных стало на порядок больше.

Люди ищите побольше информации сравнивайте,анализируйте а потом только принимайте решение!!!!!

Всем успеха!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот еще один вопрос который не дает мне спать спокойно! Нашла объявление о работе в Финляндии,предлагает Агентство Удалено модератором:

Финский фермер-работодатель приглашает на сельскохозяйственные работы в Финляндию. Посадка, сбор урожая на поле. Предоставляется комфортное проживание на ферме. Оплата почасовая (5-8евро/час) и от выработки(0,9-1,3 за кг клубники). Средний заработок 700-1000евро. 1 выходной в неделю. Контракт на 3 месяца. Стоимость подготовки документов для работы в Финляндию - 4700грн. Дополнительные расходы: Виза 35евро, страховка 250грн, дорога 70-100евро!

 

И думаю это лажа или нормальное агентство? Заеду я с ними в эту Финляндию или непонятно куда завезут и не понятно за что потрачу деньги? Может кто-то пользовался услугами этого агентства, и сможет помочь мне разобраться, стоит или не стоит с ними связываться?

А нахрен вообще кому то платить.Мы с компанией ездим каждое лето сами и живем не в лагере по 100 человек а нормально в комнатах по 2-4 человека.Все ето развод на бабло разводят таких лохов...

Скиньте в личку ваши координаты, как с вами связаться, может и меня возьмете в следующем году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то заинтересует инфа про Николоза с Харькова так называемого посредника и обещавшего золотые финские горы я напишу т.к. ездила через него на ферму и сделала вывод,что все эти посредники действуют по одному принципу.Николоз привёз людей для сбора последней клубники,а первую уже с 1 июня собрали русские из Карелии(а мы приехали 1 июля).Проработав 2 недели фермеры нас оповестили,что работы для нас никакой не осталось и мы в надежде на лесную ягоду спросили у Николоза на что был дан ответ-покупайте машину за 400 евро и лесная ягода будет в первых числах августа,а где жить и на что это ваши проблемы(а денег мы заработали немного больше,чем на билет в обратную сторону).Когда был задан вопрос почему на собеседовании вы не предупреждали о таком исходе ответ был дан таков-Мало ли ,что я вам говорил,зачем вы к словам придираетесь-.Поимел он нас хорошо даже на ферме меняя номерки на корзинах,каждый вечер как игра в русскую рулетку,кто сегодня не досчитается собранных потом корзинок.Сейчас он подготавливает старую заброшенную школу с выбитыми окнами,чтобы сдавать по 6 евро тем,кто приедет на лесную ягоду и уверена ,что с них он поимеет на килограммах тоже.Николоз мошейник и аферист!Форумчане,остерегайтесь таких людей и любите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу задать Вам вопрос "Свидетель" Вы сами были в этой школе? Вопрос вполне акктуальный. Если учесть, что я ездил в прошлом году с женой и работал там! И не могу просто понять)) Вы пишите этот бреед. УВАЖАЕМЫЕ форумчане это барышня просто очередной конкурент) Не знаю сколько ей платят. Но судя по тому что пишет на всех форумах одно и тоже , платят не плохо.)) И за чем в таком случае ягоды собирать, если можно тут людям мозги заплевывать)) Я Дмитрий Кинев и Маша Кинева. В 2012 году работали от фирмы Nikoloz-JOB. И остались довольны)) На счет клубники ничего сказать не можем , но на ягодах собирали не плохо. И хватить нести охинею. Если Вам даже имя и фамилию слабо тут написать))) то просто конкурент. Вы кстати не вкурсе судя повсему. Если Вы уже насолить решили, писать плохое это хорошая реклама) :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу задать Вам вопрос "Свидетель" Вы сами были в этой школе? Вопрос вполне акктуальный. Если учесть, что я ездил в прошлом году с женой и работал там! И не могу просто понять)) Вы пишите этот бреед. УВАЖАЕМЫЕ форумчане это барышня просто очередной конкурент) Не знаю сколько ей платят. Но судя по тому что пишет на всех форумах одно и тоже , платят не плохо.)) И за чем в таком случае ягоды собирать, если можно тут людям мозги заплевывать)) Я Дмитрий Кинев и Маша Кинева. В 2012 году работали от фирмы Nikoloz-JOB. И остались довольны)) На счет клубники ничего сказать не можем , но на ягодах собирали не плохо. И хватить нести охинею. Если Вам даже имя и фамилию слабо тут написать))) то просто конкурент. Вы кстати не вкурсе судя повсему. Если Вы уже насолить решили, писать плохое это хорошая реклама) :mellow:

Отвечаю акктуально на вопрос,да я была в этой школе и придумывать мне смысла нет.И написала для того,что бы люди знали,что всё о чём Николоз рассказывает на собеседовании перед оплатой договора не соответствует действительности.А защита фирмы Nikoloz-JOB мне кажется более подозрительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрительно то , что насколько мне известно тут к нему ездило сотни людей в этут как Вы утверждаете разваленную школу с сауной и горячей водой и трехразовым питание, о котором я тоже уже узнал. И вдруг повторюсь, выесняеться одна недовольная и такой комент?????Если бы он в действительности кидал, как Вы пишите его бы уже сьели и закрыли. Но вы читаете инэт ?? Я чуть позже скину переписку и поймете когда кидают наших граждан а когда нет!!! А просто бла бла я и сам могу написать, что Вы мне угрожали и !! Затра же отзвонюсь ребятам с прошлого заезда и они не будут анонимно писать и мы предодим это огласке!!! Не понравилось, написали....вам стало легче. или считаете, что пусть лучше люди платят другим посредником, которые их реально кинут на произвол судьбы???? Вам станет легче??? Если он Вас кинул обратитесь в органы . Это Ваше законное право и уже суд решит кидок или нет. А сидеть тут писть богна шо?((( Не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,речь веду я о клубнике где идёт реальное кидалово женщин,вся группа вернулась назад не возвратив потраченные деньги(кто-то брал вдолг),лесная ягода может быть ещё оставит комментарии позже.Вы же комментируете 2012 год,а в этом году я с вами не встречалась и поэтому уверена что это идёт реклама Николозу джоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное,что я ещё скажу что пусть на Николоза прольётся кислотный дождь слёз ,которых он кинул-к вам Дима он ни какого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый выполняет свою миссию. Вы делаете антирекламу Николоз джоб, так Вы считаете себя кинутой , а мы свою очередь рекламу. И в конечном итоге мы все сделаем ему рекламу . На каждый негативный отзыв о Николоз джоб будет написан положительный. Я так понимаю , что кинуто много людей в этом году на слышан. Но опять же почему если вы там были незотите представиться форумчанам??? И все Вам тут же поверят. А с таким я встречался еще когда на Николоза выходил. Просто обычный словесны панос ..бала бала кинул бала казел . А по факту?? Или Вы думаете , что ему наверное нужно было клубнику приезжать полевать чтоли?? Я вчера из - за Вас пообщался с девчатами , которые поехали от других посредников и уж поверьте Вы не в самой хужшей ситуации. Там девчата простояли 2 часа на улице перед домом и финка вышла сказала я Вас уже не жду....дальше я не стану расказывать .. Как Вам такая ситуация??? Он мне сказал что ко у то вернул деньги на втобус ..окола 60 евро - это так? Если так то что тут плохого. Я первый год с женой вбухал 800 евро и отбил их..Нельзя судить по человеку из -з а фактв урожая. А если бы Вы оказались в такой ситуации? Отправили людей ..не урожай, и тут одна или две..ты сволочь!!! Николоз человек верующий, и всегда при возможности и нам напоминал о Боге. И я уверен была бы его воля неикто бы не поехал.. А Вам я посоветую . Если у Вас нечем заняться как писать гадости и хомить найти себе работу. И я уже писал "Пусть Бог воздаст тебе в двойне все то что ты желаешь мне"..Пусть у Вас всегда это будет в глове. Не стот таить зло и гневить нашего создателя. Поверьте у каждого в жизни было горе и с Вашим оно и рядом не стоит . Успокойтесь. И если Вы верите в справедливость < то все станет на свои места. Уйдет Ник придет другой и без веры.. Просто как фирма "ОСКО". О которой трубили ТВ и радио. Удачи Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость oleksandra_babochka

Терве терве)) Мы уже дома. Приехали раньше. Пришлось увы((( Эх, но ничего еще повезет. И я вот немножечко добавлю истины. Ну во первых я сомневаюсь , что "СВИДЕТЕЛЬ". вообще была у нас. У нас было 6 девчат и три на сколько я поняла из фермы. Три уехало через 14 дней. Кристинка и Фея)) Наши помнят ее. Иришка уехала вчера((. Все остальное ребятки--- это брехня и просто наговорки. Мне очень понравилась атмосфера. И дело не в ягоде ее везде нет. Но я не вижу причины сваливать все на человека , который с нами там пыхтит. Да он свое заработал. Но мне кажеться он свои деньги отробатывает сполна . Все посредники зарабатывают. Да вы и сами друзья знаете. Я думаю "nik111" сейчас по приезжают остальные группы реально брошенных ребят и кинутых на произвол. И мы поймем кто и как был кинут. С ув. Сашка Б. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,речь веду я о клубнике где идёт реальное кидалово женщин,вся группа вернулась назад не возвратив потраченные деньги(кто-то брал вдолг),лесная ягода может быть ещё оставит комментарии позже.Вы же комментируете 2012 год,а в этом году я с вами не встречалась и поэтому уверена что это идёт реклама Николозу джоб.

Я ездила в этом году на клубнику, это было кидалово. Полный развод, были бы у нас в группе мужики, ему бы действительно набили морду еще в Финляндии. И при чем тут его "вера в Бога"? не смешите, даже писать ничего больше не хочется, на форумах о нем достаточно написали. Все кто ездили в этом году знают как это было.И поверьте это не реклама и не черный пиар, а просто изложение фактов, чтобы другие знали как он работает. И несмотря на то, что были люди, которым повезло меньше чем нам, это не повод хвалить Николоза и петь ему дифирамбы, потому что он такой же мошенник как и другие посредники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу задать Вам вопрос "Свидетель" Вы сами были в этой школе? Вопрос вполне акктуальный. Если учесть, что я ездил в прошлом году с женой и работал там! И не могу просто понять)) Вы пишите этот бреед. УВАЖАЕМЫЕ форумчане это барышня просто очередной конкурент) Не знаю сколько ей платят. Но судя по тому что пишет на всех форумах одно и тоже , платят не плохо.)) И за чем в таком случае ягоды собирать, если можно тут людям мозги заплевывать)) Я Дмитрий Кинев и Маша Кинева. В 2012 году работали от фирмы Nikoloz-JOB. И остались довольны)) На счет клубники ничего сказать не можем , но на ягодах собирали не плохо. И хватить нести охинею. Если Вам даже имя и фамилию слабо тут написать))) то просто конкурент. Вы кстати не вкурсе судя повсему. Если Вы уже насолить решили, писать плохое это хорошая реклама) :mellow:

Ну вот дурачки вроде нас начитаются отзывов от таких вот как вы или его жена или подружек и несут ему свои деньги))) В случае с Николосом - это не писать плохое, а писать правду! Но есть такое понятие как карма и Николозу все вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Кинев ,сидеть на форуме и отвечать вам у меня просто нет времени ,мне нужно отрабатывать долг.я уже всё сказала,слезами всех кинутых девчёнок он умоется сполна.НИКОЛОЗА в топку к чертям!

 

Слово о БОГЕ?---не гневил бы ты его,тебе ещё не одну службу выстоять прийдётся и исповедываться(чуть позже)

 

Пишу последнее своё сообщение тому,кто решает через посредника ехать в Финляндию т.к. сидеть на форуме просто нет времени,но донести то,что я прошла хотелось бы чайникам.В посредниках фины заинтересованы т.к. группу привозят в самом конце сезона,когда на недосбор никто не идёт.Хотите езжайте и будте готовы к тому,что заплатив деньги посреднику,купив продукты и заплатив за проезд вы заработаете на обратную дорогу деньги и приобретёте большой психологический опыт как в чужой стране тот,кто вас привёз поимеет сполна во всём.Если вы думаете,что вам повезёт больше,в путь,заключайте примитивный договор с Николозом и в путь!!!

 

Хочу напоследок добавить,если вы настроены заработать денег всю правду матку этого заработка,чтобы вышла в день сумма норм надо собрать 25-30 корзин клубники(2,5 евро корзина)НООО у фермеров свой расчёт-сколько сегодня оптом заберут,они по кг рассчитывают и говорят что хватит ,собрал ли ты 10 или 20.Так что читая сообщения что ленивый собирает на обратную дорогу это относится к вам.Удачи тому,кто прочитает и любите себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за чем ты Димон сюда меня пригласил Зря только время потратил на регистрацию. Тут и так ягоды нет . Бегаем ищем!

По этой примитивной причине я и не люблю в таких местах зависать. не совсем так пишут. Тут не вижу резона оставлять какой-либо отзыв. Напишешь хорошо все равно скажут типа выдумали или типа заодно с ним) . Мы знаем как это было, да и все тут . Nikoloz-job в рекламе не нуждается . Ник знает свое дело и заливать тут чепуху про кидок, глупо <_< . Людишкам сенсация нужна .! Кинули…оооо кто сколько а как кинули. :blink: .((( Вот

, что интересно. Ее кинули ---->клубники не было. А дружбана кинули еще до отправки. Кто про шо а я про яблоки :wacko: . Че писать та? Это нас урод с прошлого заезда киданул , майор сволочь :ico_qip_bb: . Тачилу разбил и свалил, а мы расхлебывай. Сами себя люди кидаем ,сами! -_-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, несколько вопросов:

- оформляет ли оная компания ваши поездки официально (раб. виза, страховки и т.д.)?

- обещают ли некий минимум денег?

- были ли случаи недоплаты заработанных денег?

З.п нам просчитывают точно. Рядом всегда листки с собранной ягодой.

Да и вообще, когда едишь не планируюй заработать . Нас предупреждали о том,что можно и не заработать. Это даже на сайте написано.

У нас виза финская . Там еще буква С . и страховка .

Я пониманию , что этот вроде год попа((( Ужас , если в прошлом 300 евриков в неделю собирал, то в этои 150 :( . Скоро Ник сказал едим домой. Дожевем до брусники...??? Потом отпишу :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас предупреждали о том,что можно и не заработать.

 

Вообще-то это и без предупреждений ясно.Это – как повезет.Урожайность не зависит от желания заработать :lol:

 

Да и погода может быть не сахар.К тому же,со слов людей,которые туда ездили,работа очень тяжелая(понятно,что за легкую много платить не будут,но это необходимо учитывать(и как минимум физически быть готовым к такой работе)).

 

А еще могуть кинуть,ведь кинуть могут везде.А здесь тем более.

 

То есть в итоге получается,если это практически реально(я не оспариваю такой вариант),то все равно это из разряда «повезет-не повезет».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй все посредники - брехливые сволочи, у которых в глазах глядя на вас только знаки доллара (точнее евро) светятся! Не знаю, как Николоз, но Сергей Шрамов и его команда из Оллби (ныне Нордлинк) - уж точно. Обещают всё очень красиво, а на деле получается всё совсем не так радужно. И вы ничего потом не докажете. Либо оставайтесь и пашите как рабы на плантации за копейки и спите как собаки на полу, либо валите. А валить не за что, приходится оставаться и собирать гниющую клубнику на полях, с которых хороший урожай уже собрали те, кто приехал значительно раньше. Не повторяйте мою ошибку, ни в коем случае не ездите через Оллби-Нордлинк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А валить не за что

 

Так надо с собой брать на непредвиденные обстоятельства,что было за что :lol:

 

А еще лучше – меньше внимать сладким речям посредников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мила_Житомир

ellin777,

 

Думаю, я маю право на відповідь) При чому не анонімно, а у відкриту) Мене звати Людмила Харчук, я з Житомира. Я маю дві освіти, я молодший спеціаліст від медицини і магістр від філології, зараз навчаюсь в університеті Джона Хопкінса.

 

Влітку 2013 року влаштувала собі Working Hоlidays з компанією Оллбі (Нордлінк). Мені вдалося пропрацювати всі три місяці, на які мені дали візу) А знаєте чому я залишилась більш , чим задоволена? Тому що я більш чим усвідомлювала куди я їду, тому що знала, що мої дипломи і сертифікати там нікого не цікавлять, що їду як робоча сила.

 

Я пропрацювала журналістом кримінальної хроніки біля двох років, а ця робота вимагає певної фізичної підготовки, витривалості і спритності, а іншому випадку на першому виїзді – гаплик, розлючений натовп на британський прапор порве. Так от, до чого я веду, при моїй фіз. формі мені було важко перший тиждень, оскільки тіло не звикло до навантажень на коліна і плечі, м’язи були в шоці.

 

Я не думаю, що Сергій Шрамов, про якого ти так мило відгукнулась, ( до речі, хочу поцікавитись, яким боком ти виявила цю пікантну особливість ? а то в мене цікава підозра є ;) , не попереджував тебе про те, що ти не на курорт, нюхати свіже повітря, їдеш. Olbbi (Nordlink) – контора, хоч і недешева, але свої гроші відпрацьовує от і до… як консультаціями, так і реальною допомогою на місці.

 

Твій коментар, це, нажаль, вопль раненої, яка не розрахувала свої сили, в якої не вистачило мужності пережити перший тиждень, втягнутись і пройти це випробування долі з честю, ти не змогла вийти з власної зони комфорту, де тобі мама борщі варила. Ти пишеш, що тебе доправили на ферму і залишили на милість фермера. Так! А ти думала, що над тобою парасольку будуть тримати і замість тебе працювати? Чому в тебе зараз не вистачає сміливості сказати самій собі : «Так, я виявилась слабкою, непідготовленою до сурового життя, але я зроблю все для того, щоб наступний удар по моїй зоні комфорту зустріти готовою і з посмішкою». Ні, ти такого не скажеш, в тебе будуть завжди всі винні, окрім тебе. Сподіваюсь, що я глибоко помилилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...