Перейти к содержанию



phrogg

Есть ли шанс получить гостевую визу в случае первоначального отказа?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Месяц назад я и моя девушка подавали онлайн на 600 класс визы (туризм). Через месяц, только после звонка в посольство в Москве (спустя час), получили отказ с стандартной формулировкой нехватки обоснований желания вернуться на родину. Согласно записи в immi онлайн ответ был 10 числа и его просто не отправили (ни у меня, ни у девушке писем не было)! У меня это третья виза и подавался такой же пакет: справка с работы, анкеты, доказательства родства с сестрой (она гражданка Австралии), её от руки заполненное письмо приглашение, выкупленные билеты в обе стороны, слипы и финансовые документы сестры. Сейчас думаем повторно подать на 600 класс (спонсорская виза). Подскажите, пож-та,

 

- при онлайн подаче заявление будет рассматривать опять в Москве или на этот раз офицером австралийского офиса?

- есть ли смысл заполненные документы переслать сестре, чтобы она подала как спонсор в соответствующий офис в Австралии?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаем повторно подать на 600 класс (спонсорская виза). Подскажите, пож-та,

- при онлайн подаче заявление будет рассматривать опять в Москве или на этот раз офицером австралийского офиса?

- есть ли смысл заполненные документы переслать сестре, чтобы она подала как спонсор в соответствующий офис в Австралии?

 

На спонсорскую семейную визу подаёт документы спонсор в Австралии. От Вас нужна заполненная форма и документы.

Но это только на Вас. Ваша девушка не попадает в категорию родственников, если она просто девушка, а не партнёр.

 

Там ещё и денежный залог может быть запрошен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спонсорскую семейную визу подаёт документы спонсор в Австралии.

 

Ваша девушка не попадает в категорию родственников, если она просто девушка, а не партнёр.

Не обязательно. Спонсоркую визу могут выдать без участия спонсора, бывает, что достаточно invitation letter.

 

De facto relationships официально признаются dibp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...