Перейти к содержанию



vladislava.bratislava

Первый день в Словакии

Рекомендуемые сообщения

Очень бы хотелось послушать впечатления о стране спустя время, как проходит адаптация., чем сейчас занимается автор темы, как живется?

 

Лично о себе могу сказать, что после многих лет в Словакии, у меня сложилась без-иллюзорная полная картина недостатков словацкой действительности. Но даже учитывая все эти недостатки, считаю Словакию наиболее удобной для жизни (по сравнению с остальными европейскими странами). Получил ПМЖ в Словакии, после чего пробовал жить и в Германии и в Италии. Но нет такого комфорта , удобства (включая и языковое), как в Словакии. Если у когото сложилась другое мнение о Словакии после 5 и выше лет, - поделитесь, очень интересно услышать. Интересно услышать и о опыте тех, кто потом адаптировался в другой европейской стране (дамочки, вышедшие замуж за австрийцев-немцев невсчет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось послушать впечатления о стране спустя время, как проходит адаптация., чем сейчас занимается автор темы, как живется?

 

Лично о себе могу сказать, что после многих лет в Словакии, у меня сложилась без-иллюзорная полная картина недостатков словацкой действительности. Но даже учитывая все эти недостатки, считаю Словакию наиболее удобной для жизни (по сравнению с остальными европейскими странами). Получил ПМЖ в Словакии, после чего пробовал жить и в Германии и в Италии. Но нет такого комфорта , удобства (включая и языковое), как в Словакии. Если у когото сложилась другое мнение о Словакии после 5 и выше лет, - поделитесь, очень интересно услышать. Интересно услышать и о опыте тех, кто потом адаптировался в другой европейской стране (дамочки, вышедшие замуж за австрийцев-немцев невсчет).

Это маловероятно. Словакия сильно комфортная страна, что бы было еще где то так же хорошо. Недостатки конечно есть, но общий комфорт вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось послушать впечатления о стране спустя время, как проходит адаптация., чем сейчас занимается автор темы, как живется?

 

Лично о себе могу сказать, что после многих лет в Словакии, у меня сложилась без-иллюзорная полная картина недостатков словацкой действительности. Но даже учитывая все эти недостатки, считаю Словакию наиболее удобной для жизни (по сравнению с остальными европейскими странами). Получил ПМЖ в Словакии, после чего пробовал жить и в Германии и в Италии. Но нет такого комфорта , удобства (включая и языковое), как в Словакии. Если у когото сложилась другое мнение о Словакии после 5 и выше лет, - поделитесь, очень интересно услышать. Интересно услышать и о опыте тех, кто потом адаптировался в другой европейской стране (дамочки, вышедшие замуж за австрийцев-немцев невсчет).

Это маловероятно. Словакия сильно комфортная страна, что бы было еще где то так же хорошо. Недостатки конечно есть, но общий комфорт вне конкуренции.

 

вот и я к этому мнению пришел. значит мы солидарны.поначалу конечно звезд с неба хотелось понахватать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось послушать впечатления о стране спустя время, как проходит адаптация., чем сейчас занимается автор темы, как живется?

 

Лично о себе могу сказать, что после многих лет в Словакии, у меня сложилась без-иллюзорная полная картина недостатков словацкой действительности. Но даже учитывая все эти недостатки, считаю Словакию наиболее удобной для жизни (по сравнению с остальными европейскими странами). Получил ПМЖ в Словакии, после чего пробовал жить и в Германии и в Италии. Но нет такого комфорта , удобства (включая и языковое), как в Словакии. Если у когото сложилась другое мнение о Словакии после 5 и выше лет, - поделитесь, очень интересно услышать. Интересно услышать и о опыте тех, кто потом адаптировался в другой европейской стране (дамочки, вышедшие замуж за австрийцев-немцев невсчет).

Это маловероятно. Словакия сильно комфортная страна, что бы было еще где то так же хорошо. Недостатки конечно есть, но общий комфорт вне конкуренции.

 

вот и я к этому мнению пришел. значит мы солидарны.поначалу конечно звезд с неба хотелось понахватать )

Нет нет! Звезд в Словакии нет. Просто комфортная страна для жизни, с хорошими людьми, мягким климатом, низкими ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже были бы интересны отзывы о жизни в Словакии в сравнение с другими странами Евросоюза. В частности с Польшей. Сейчас очень остро встал вопрос эмиграции, но с плачевно малыми средствами. Вот и выбираем по разным параметрам. Поделитесь, pls, своим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, дайте пожалуйста, контакты фирмы для оформления ВНЖ. Спасибо.

 

Добрый день. Я получала свой внж много лет назад. Слышала, что с тех пор многое изменилось, появились новые ужесточения. Я не в курсе всех деталей. Но знаю например , что полиция братиславы стала давать много отказов, отметают даже тех иностранцев, фирмы которых имеют один и тот же юр адрес, что говорит о явных посреднических вмешательствах. Знакомые юристы, которые и мне в свое время помогли с ВНЖ, говорят, что сейчас нужно к каждой детали в подготовке документов относится тщательно, индивидуально. иначе - косяк. Вот их статья о некоторых советах на пути подготовки документов: <noindex>http://www.advokat-ofice.narod.ru/businessvnz.html</noindex> Говорят, что одно из главных это: 1. прописка лучше в провинции чем в Братиславе, 2. прописка, адрес фирмы, бизнес план - все это должно быть крайне индивидуально, неповторимо. ну много и других хитростей и касаемо бизнес плана и других мелочей при собеседовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что с тех пор многое изменилось, появились новые ужесточения.

 

Скажите пожалуйста, правда ли то, что сейчас в Словакии чтобы открыть фирму, надо живых денег 5000 евро положить на счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что с тех пор многое изменилось, появились новые ужесточения.

 

Скажите пожалуйста, правда ли то, что сейчас в Словакии чтобы открыть фирму, надо живых денег 5000 евро положить на счет?

С 1 октября уставной капитал нужно будет положить На счет фирмы.

Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.

Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки, нострификация документов об образовании, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Была в полиции по иностранцам. Полицейский упомянул, что в январе следуйщего года выйдут какие-то новые положения по иностранцам, правила по ВНЖ в Словакии. Что-то часто они выпускают эти новые положения! Вот только в мае вышли свежие поправки к закону. И опять! Если у кого-то есть ссылочка на проект грядущих поправок, пожалуйста поделитесь. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Была в полиции по иностранцам. Полицейский упомянул, что в январе следуйщего года выйдут какие-то новые положения по иностранцам, правила по ВНЖ в Словакии. Что-то часто они выпускают эти новые положения! Вот только в мае вышли свежие поправки к закону. И опять! Если у кого-то есть ссылочка на проект грядущих поправок, пожалуйста поделитесь. Спасибо заранее.

Перерыл весь интернет- ничего не нашёл:( Если у кого-нибудь есть какая-то информация пожалуйста поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл весь интернет- ничего не нашёл:( Если у кого-нибудь есть какая-то информация пожалуйста поделитесь!

 

Я тоже пока ничего не нашла. Когда выходил предыдущий новый закон и поправка к закону в мае этого года, были предварительные проекты, но сейчас ничего нет. Возможно готовят не закон как таковой, а врутренние полицейские новые предписания ("предписы" по словацки).Предписы обычно интерпретируют конкретный закон в деталях, описывают детально ту или иную форму документа, который требует закон, и обычно полицейские предписы не публикуются, но скрывают в себе целый айсберг подробных описаний. А черт , как известно, именно в деталях и прячется: какой именно нужен бизнес план, какая именно справка из банка или же выписка, какая именно страховка - в общем, регламентация каждой мелочи. Но что поделать, нам иммигрантам, не остается ничего другого, как каждый новый год ждать сюрпризов (в целом или по мелочам) и приспосабливаться, приспосабливаться. Я обычно узнаю новшества от своей юристки, сейчас она к сожалению на больничным, оперируется, надеюсь, что в январе уже в полной мере выйдет на работу. Уже бы скорее дотянуть до ПМЖ и тогда гора с плеч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О , спасибо огромное!!! Ну хоть кто-то в курсе дел. А то рекламщиков тут много, а никто даже о законе новом не знает, бизнесмены. Буду изучать, но так навскидку вижу, что вроде основные изменения будут касаться ВНЖ по трудоустройству и голубой карте, политическим беженцам в Словакии. Пока ни слова не увидела про бизнес ВНЖ. Но надо почитать поподробнее. Спасибо Вам! :icon_surprised:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, все таки вышел новый закон о внесении уставного капитала на счет при регистрации фирмы?

 

 

Какое это имеет значения для получения ВНЖ? Сумма на счету ведь должна быть в 4 раза больше чем минимальный уставной капитал. Его так или иначе вносили, но назывался он по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...