Перейти к содержанию



Гость yaspiss1

Воссоединение семьи

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Кто в последнее время подавался на длинную визу свыше 90 дней с целью воссоединения семьи? Поделитесь, пожалуйста.

 

По-прежнему остается непонятен вопрос по новым требованиям от 6.08.2012 - <noindex>http://www.mzv.cz/donetsk/uk/x2007_07_08/x...12_08_06_1.html</noindex>

Звонила в консульство в Киеве, не смотря на то что требования общие для всех консульств, мне говорят, чтоб я звонила в Донецкое, в Киеве ничего подсказать не могут. Дозвонилась в Донецкое, все как обычно - "внимательно читайте сайт, вся информация на сайте"...

Но я видимо действительно невнимательно читаю. Не могу ничего понять, подскажите, кто владеет информацией, или уже подавался с этими требованиями:

1. эти требования для ВНЖ по воссоединению или и для длиной визы тоже?

2. документы указанные там требуются от воссоединяЮЩЕГО или от воссоединяЕМОГО?

3. и самый главный - если требуется от воссоединяЕМОГО, то какой номер формы справки с налоговой должен быть? т.к. в налоговой говорят что такие справки для физлиц не делают...

 

И вообще, если все так, то где логика - я воссоединяюсь к мужу (виза на 6 мес) и должна предоставить справку с работы и... действующий(!) рабочий контракт!!!! Где такие отпуска дают на полгода??? По-моему логично, что если я еду к мужу, то увольняюсь с работы!

 

Подскажите, пожалуйста! Уже голова кругом идет, перерыла весь форум и интернет в поисках информации и ничего не нахожу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы указанные там требуются от воссоединяЮЩЕГО

Т.е. мне не нужная справка с работы и с налоговой?

А если я буду просить визу свыше 90 дней, не ВНЖ, то все ровно от мужа нужны эти документы получается? Раньше требовали только мой банковский счет и разрешение на работу мужа. (народ просит визу по воссоединению вместе с прошением рабочей визы мужа, тогда получается как??)

Простите, если уже всех задолбала, но правда не знаю как правильно... Сама собиралась подаваться на визу, не дожидаясь рабочей визы мужа (как многие тут делают), но теперь получается, что нужно ждать его визу, и более того - его приезда в Чехию, что он смог взять эти справки с работы и налоговой... Так выходит???

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на безопасное извлечение флешки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что меня сбила с толку фраза о том, что эти все справки должны быть переведены на чешский. Те, что выдаются в Чехии и так по умолчанию на чешском ведь. Вот и подумала, что это для воссоединяЕМОГО!

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на безопасное извлечение флешки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта статья <noindex>http://www.mzv.cz/donetsk/uk/x2007_07_08/x...12_08_06_1.html</noindex> висит там с 6го августа, 16го августа жена подавалась на долгосрочную визу по воссоединению и консульский работник в Донецке просмотрел все документы и ничего не сказал про отсутсвие этих, которые перечислены в статье. И еще вернул заверенный перевод свидетельства о рождении жены, сказал что он не нужен, хотя в списке документов присутствует.

 

И то что эта информация не написана на киевском сайте вообще настораживает. Каждое консульство работает по своим правилам что-ли.

 

Ответ по визе до сих пор ожидаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта статья <noindex>http://www.mzv.cz/donetsk/uk/x2007_07_08/x...12_08_06_1.html</noindex> висит там с 6го августа, 16го августа жена подавалась на долгосрочную визу по воссоединению и консульский работник в Донецке просмотрел все документы и ничего не сказал про отсутсвие этих, которые перечислены в статье. И еще вернул заверенный перевод свидетельства о рождении жены, сказал что он не нужен, хотя в списке документов присутствует.

 

И то что эта информация не написана на киевском сайте вообще настораживает. Каждое консульство работает по своим правилам что-ли.

 

Ответ по визе до сих пор ожидаем.

 

Вот и мы с мужем в недоумении по поводу этой статьи... И странно, что не взяли свидетельство о рождении, чем интересно они руководствуются, когда творят что хотят?!

А вы в Донецке подавали?

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на безопасное извлечение флешки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта статья <noindex>http://www.mzv.cz/donetsk/uk/x2007_07_08/x...12_08_06_1.html</noindex> висит там с 6го августа, 16го августа жена подавалась на долгосрочную визу по воссоединению и консульский работник в Донецке просмотрел все документы и ничего не сказал про отсутсвие этих, которые перечислены в статье. И еще вернул заверенный перевод свидетельства о рождении жены, сказал что он не нужен, хотя в списке документов присутствует.

 

И то что эта информация не написана на киевском сайте вообще настораживает. Каждое консульство работает по своим правилам что-ли.

 

Ответ по визе до сих пор ожидаем.

 

Сорри, не дочитала про то что в Донецке)

 

А то что ждете, это же вроде как норм, нет? 16 августа подали, 16 ноября будет всего 3 месяца, по закону 120 дней - это 4 месяца. Так что все пока гуд)

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на безопасное извлечение флешки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не дочитала про то что в Донецке)

 

А то что ждете, это же вроде как норм, нет? 16 августа подали, 16 ноября будет всего 3 месяца, по закону 120 дней - это 4 месяца. Так что все пока гуд)

 

Ну да, 4 месяца. Пока нормально, но зачем они тянут до предела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не дочитала про то что в Донецке)

 

А то что ждете, это же вроде как норм, нет? 16 августа подали, 16 ноября будет всего 3 месяца, по закону 120 дней - это 4 месяца. Так что все пока гуд)

 

Ну да, 4 месяца. Пока нормально, но зачем они тянут до предела...

 

Ну если ваши документы рассматривают в Праге, то это как правило дольше, чем другие регионы, насколько мне объясняли. Не волнуйтесь, за эти месяцы не отказали, то все будет ок))

 

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на безопасное извлечение флешки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визу по воссоединения не дали, рассматривали 2.5 месяца

причина: считают что жена не покинет Чехию по окончании десйтвия срока визы, или будет ее использовать не по назначению

 

И там обосновали пересказом того, что жена им говорила на собеседовании. Они репили, что у нас фиктивный, потому что знакомы мы всего год, расписались в июне 2012, и что я не знаком с родителями жены и что у нас небыло свидетелей на свадьбе и все такое. Жена им сказал правду.

И написали, что смотря на все это и что брак недолгий они считают что будет достаточно коротких виз для того чтобы нам видится. Да так и написали.

И еще написали, что считают что виза будет использована для легализации пребывания в ЕС и использования выгод, которые дает долгосрочная виза.

 

Полный ппц... кто им дал судебный мандат.

 

В письме написано что можно подать завяление и пересмотрении в течении 15 дней и написать, почему не согласны с решением.

У кого нибудь есть шаблон или опыт с подобными переписками с министерством внутренних дел?

Я живу в Брно, но письмо из министерства пришло якобы из Праги, в шапке написано что рассматривалось на Praha 7, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще кто-то знает адвоката в Брно, кто может помочь с этим делом, чтобы грамотно письмо написать с обоснованием.

Напишите контакты в ЛС пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сначала подать апеляцию... хочу сделать ее с помощью юристов, чтобы не упустить ничего в обосновании и наверняка они смогут обосновать законами все.

чехи сослались на один закон, не имея доказательств, а пользуясь своими личными предчуствиями. Есть закон который дает право на воссоединение семьи, может они считают что мы не семья. И они явно считают что мы не должны жить вместе в Чехии, ибо в письме так и написано, что получайте короткосрочные визы, а длинные не дадим потому что вы их можете использовать для легализации пребывания в ЕС, то есть для получения ВНЖ, как будто это запрещено и незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане.Всех С Новым годом!Обещала отписаться по приезду, потому как ситуация казалась непростой. В кратце 2.03.2010 г. подавались на визу п о воссоединению с мужем я и мой сын от первого брака в Посольстве Екатеринбурга, визу ждали где-то полтора года, за это время родился еще один ребенок, он поехал к папе по приглашению на 90 дней. По приезду в Чехию, папа подал документы в полицию по воссоединению с сыном ( у него ПМЖ трвалый). Нам дали визу на 2 года, но, когда ее вклеили, то оказалось, что уже в феврале 2013 (т.е. через полгода пребывания) надо продлеваться. В декабре 2012 года понесли документы для продления, но оказалось, что достаточно сделать биометрические карты, так мы и сделали, сфотографировались на биометрию и уже 9 января получаем карточки на 2 года, никакие документы сдавать не пришлось, только докупили страховки на это время. По маленькому действие визы на 90 дней давно истекло, решение пока не принято, но в полиции сказали, что ничего страшного, делать ничего не надо, скоро решение будет принято. Могу поделиться еще опытом, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня такой вопрос:получили письмо из консульства, наконец-то пришло долгожданное ВНЖ. В письме написано приходить за визой с паспортом, страховкой, этим же письмом и корешком о приёме документов. Но этот корешок где-то давно потерялся,звонила в консульство, говорит ищите. Скажите,без корешка можно как-то обойтись?Согласие ведь уже дали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...