Перейти к содержанию



Гость Pushnoy

Хто їхав до Праги Regabus?

Рекомендуемые сообщения

Итак, мною было принято решение рвануть в Чехию, после общего нашего сбора на рождество во Львове, . В европе ни разу не был (финляндия и эстония не в счёт ))) ), шенген пропадает, знакомая в Брно, пока ещё учится, да и деньги куда-то тратить надо ))) Не мебель же домой покупать! Путешествовать, конечно!

Соответственно, мне понадобился билет из Львова в Чехию (Брно, для начала, а там - посмотрим...). Расстояние, слава богу, от Львова до Чехии намного короче, чем от Санкт-Петербурга, автобусы ходят, следовательно моя дорога лежала к сайту наших апологетов (я не нашёл в Санкт-Петербурге живых касс, в которых можно купить билет Львов - Брно). Ладно, сайт - не проблема, все платежи через интернет делаю, т.ч. вперёд!

1. Интерфейс ужасен! Ошибиться - раз плюнуть! Соответственно -я и ошибся: вместо 16.01 - заказал, на 16.02 ... когда увидел (уже после того, как бумажку билета распечатал с сайта) - холодным потом прошибся.

2. ладно - идём в "правила проезда" , читаем: "можно один раз бесплатно поменять дату отъезда" - опа, то,что нужно! Меняю.... а как ее поменять????! В "правилах проезда..." есть, а кнопачки "поменять дату" немае!!! И телефона санкт-петербургского - тоже немае! только украинский и чешский...

3. ладно - прошу знакомых ребят с Украины: вы там, позвоните им, поспрошайте "ке фер?!" "фер-то, ке?!". Позвонили они, говорят мне : всё поменяли! дело 10секунд! Ура! Я спокоен! я забыл, что...

4. иду в мой профиль на регабусе - опппппачки, а билет-то просто ИСЧЕЗ! ни следа, ничего! у меня в руках только бамажка, с датой на 16.02.

5. прошу ребят, снова им позвонить: "WTF?!" а им не дозвониться, неделю , у них там рожденственский сабантуй! Не работаю они, кароче (звонили по украинским номерам, на Украине теперь тоже рождественские каникулы с 20.12 по 15.01?!)

6. наконец, оказываюсь в начале января на Украине - могу рулить делом сам! Звоню, объясняю. "номер заказа?" "место не помните?" "ваша фамилия пусхной?", "да, это моя фамилия! что мне делать?" "ну, просто подходите к автобусу с этой бумажкой (в которой написано 16:02!) и всё, вас пустят!" ещё раз уточняю: "ничего не поменялось, кроме месяца отправления?" (впоследствии , оказалось, что это был ключево вопрос!) "нет, ничего 16. 01" отлично! круто! европажеж!

7. прихожу на стрыйский вокзал 16.01.2013 к 20:40 (с бооооольшим, запасом, на самом деле, т.е. часов в 7 я уже был там)- никакого автобуса, в отправлении на 20:40 нет, в кассе делают круглые глаза, и отсылают к регабусу "мы тут , вообще, не при делах!"

8. в итоге, благодаря, сердобольным пассажирам, выясняем, что "сегодня был автобус, через Брно... в 16:30 "? а благодаря, хорошим друзям выясняем, что это был как раз мой рейс (по номеру)...

9. в регабусе ответа по телефону нет... видимо, к 20:00 у них просто закончился рабочий день, и всё...

10. и вот, сижу я, снова, в хостеле, во Львове, и не понимаю: что я , вообще, здесь делаю?!

Пересадки в Вену и Прагу? Забронированные хостелы? чёрт с ним со всем! Что я, вообще, здесь забыл? кто я? Зачем здесь нахожусь? И как глупо сложилась жизнь!...

Ребята, непользуйтесь компанией регабус! почта россии (кто знает - тот поймёт;) ) и то лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pushnoy, вы только не обижайтесь, я вам искренне сочувствую, но откуда оператор перевозчика должна была знать, что вы не знаете времени отправления вашего автобуса? Она-то в чем виновата (или он)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много лет пользуюсь этим сайтом

<noindex>http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-order?b=6801...r=4215&lng=</noindex>

Там не очень легко с наскока задать города. Потом поняла, что слово ЛЬВОВ надо писать по-украински.

Но если можно забронировать билет, то это бесплатно, точно и ни разу не подводило. Если нет на этот рейс брони, то ехали все равно, автобусы почти всегда полупустые. Правда, один раз сын взял последний билет за полчаса до отправления, но это было конец лета, сами понимаете.

На всякий случай выбираем день, в который идут несколько автобусов. Билет легко выкупаем в кассе на Стрийском да указанное время при брони, сдаем багаж в камеру хранения(на мой взгляд не очень дешево если груженый) и прямым тролейбусом в город погулять. Обедаем в ПУЗАТОЙ ХАТЕ. А перед самым отъездом с маленьком буфете в зале ожидания на верху. Это любимое место моей мамы.

Если честно, то автобусом ездить намного проще. Я за последние 4 года перепробовала много путей. Плохо только, что сейчас расписание поездов по Украине перекарючили, раньше можно было прямо с поезда на автобус и вечером уже в Оломоуце или Брно, как в Вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили до Кракова, а потом из Праги в Киев на автобусах east-express. Очень хорошая компания, водители вежливые, "стюардесса" Катерина 2 раза нам попалась, чай кофе подавала каждые 2 часа, очень заботливая, тактичная.. Они дали нам визитки с номерами всех водителей автобусов, чтобы при случае позвонить и лично спросить про рейс. Когда из Праги ехали, то сломался автобус. Так они отправили за нами другой, пообещали, что приедем с задержкой не позже чемна 3 часа. А у нас через 4 после предполагаемого приезда должен был быть самолет. Так они нас высадили в удобном месте, объяснили как добраться побыстрее до аэропорта на метро, т.к. до вокзала ехать по Киеву с пробками.

А когда до Кракова из Киева ехали, то автобус на 2 часа раньше пришел и нам не пришел, не в 2 ночи, а в 12, что само по себе здорово, т.к. мы успели выспаться и целый день гуляли по городу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провожал родственников 24/08/2013 на рейс Киев-Прага №473, но вместо ожидаемого RegaBus (9:00 с платформы №11) часть пассажиров оказалась в старом битом автобусе рейса №419, который отправляется с платформы №18.

 

Это уже второй случай такой отправки, из чего можно сделать вывод -- покупка билета на RegaBus не гарантирует все то, что написано на сайте перевозчика. Можете приехать в другом автобусе, на другой автовокзал, не в то время.. Стюардесса машет рукой -- отойдите в сторону, у вас второй автобус! Второй год едем и ситуация повторяется, хотя билеты куплены заранее и в них впечатан номер рейса и адрес прибытия.

 

Такого "совкового" сервиса я давно не видел даже в Украине! Вместо извинений или объяснений причин пересадки в другой автобус, стюардесса тянула время и кричала на пол платформы.

 

Часть разговоров записана на видео, нельзя оставлять такое хамское отношение без наказания. Люди хотят ехать в нормальном настроении и на тех условиях, за которые они платили. Считаю, таких перевозчиков нужно лишать лицензии, пусть ездят те, кто умеет предоставлять качественный сервис!

 

Не совсем понятно, зачем в одном автобусе оказалось ТРИ диспетчера и почему один из диспетчеров рейса №473 занимается пассажирами рейса №419, хотя водители говорят, что они из другой фирмы? Самодеятельность диспетчеров? Гнать всех в три шеи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация имеет продолжение.. при попытке оставить развернутый отзыв на сайте фирмы regabus.at.ua , его просто удалили. Похоже, хамство -- официальная позиция фирмы ReagBus в Украине.

regabus_book_1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала Регабусом в феврале 2013г.со станции Оломовц до Стрыя.всё понравилось,водители вежливые,автобус хороший... Билет покупала в кассе, стоил 1150 корон. 20.08.2013 г. надо было поехать в Оломовц,особо не раздумывая решила ехать Регабусом Черновци- Прага.Позвонила по тел.указаному в визитной карточке,девушка сказала что места есть,билет в кассе покупать не надо,можна у неё в автобусе. При посадке в автобус бортпроводница Марьяна,на мой вопрос о стоимости проезда,сказала что билет стоит 450 гривен,через час билет был выписан на сумму 470 гривен,а денег взяли 490гривен.Почему так,внятно объяснить она не смогла...Мелочи,но неприятно...Но как оказалось,это ещё цветочки...24.08.надо было возвращатся домой в Стрый.23.08 вечером позвонили водителю,КОТОРЫЙ ОКАЗАЛСЯ НАСТОЛЬКО ПЬЯН,что имя спрашивал раз 10!!!он даже внятно разговаривать не мог!!!но пообещал что место будет посередине автобуса.При посадке моё место было уже занято,меня посадили на самый задний ряд,где на ногах лежали какие-то коробки и сумки!!! пообещали что в Кракове моё место освободится,и я пересяду.И этот водитель был дальше пьян,из запухшим лицом!!!Всю дорогу за рулём автобуса ехал только один водитель,не меняясь...В кракове на вокзале второй водитель подсадил пассажира на моё место,хотя они не могут заезжать на вокзалы Польши,это транзит,а на мои возмущения в хамском тоне ответил что мне придётся ехать дальше на заднем сидении.Когда я всё-таки заняла своё место,мне с какой-то злостью,чуть-не посылая на...,сказали что с моими притензиями на проезд гадо покупать 3 места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще перепостил отзывы из Гостевой книги RegaBus, пока не удалили:

 

---------

9. ольга (Сегодня 20:01)

24.08.надо было возвращатся домой в Стрый.23.08 вечером позвонили водителю,КОТОРЫЙ ОКАЗАЛСЯ НАСТОЛЬКО ПЬЯН,что имя спрашивал раз 10!!!он даже внятно разговаривать не мог!!!но пообещал что место будет посередине автобуса.При посадке моё место было уже занято,меня посадили на самый задний ряд,где на ногах лежали какие-то коробки и сумки!!! пообещали что в Кракове моё место освободится,и я пересяду.И этот водитель был дальше пьян,из запухшим лицом!!!Всю дорогу за рулём автобуса ехал только один водитель,не меняясь...В кракове на вокзале второй водитель подсадил пассажира на моё место,хотя они не могут заезжать на вокзалы Польши,это транзит,а на мои возмущения в хамском тоне ответил что мне придётся ехать дальше на заднем сидении.Когда я всё-таки заняла своё место,мне с какой-то злостью,чуть-не посылая на...,сказали что с моими притензиями на проезд гадо покупать 3 места.

Страна: Украина

 

8. ольга (Сегодня 19:59)

20.08.2013 г. надо было поехать в Оломовц,особо не раздумывая решила ехать Регабусом Черновци- Прага.Позвонила по тел.указаному в визитной карточке,девушка сказала что места есть,билет в кассе покупать не надо,можна у неё в автобусе. При посадке в автобус бортпроводница Марьяна,на мой вопрос о стоимости проезда,сказала что билет стоит 450 гривен,через час билет был выписан на сумму 470 гривен,а денег взяли 490гривен.Почему так,внятно объяснить она не смогла.

Страна: Украина

----------

regabus_book_3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт, поділіться враженнями хто їхав до праги через Фірму Regabus :D

 

Пропагують студентську знижку, по факту не діє. Ціна в гривні дорожча за ціну в кроні на 10 відсотків. В іншому ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...