Перейти к содержанию



Гость LenaS

Расскажите о сдаче документов в Консульство Чехии в Киеве...

Рекомендуемые сообщения

Донецкое консульство да - самое молодое и (вероятно поэтому) самое приличное.

Меня просто убило в Киевском консульстве, когда дама-чешка с вытравленно белыми волосами начала комментировать и ОЦЕНИВАТЬ мои отношения с будущим мужем!

Как сейчас помню её возмущение: Вы просите 57 дней? Зачем?! Что Вы там собираетесь делать? Была бы моя воля я бы Вам отказала в визе совсем и на долго!

Это при стоящих уже визах шенгена до этого через Донетчан! И моих архиточных выездах из страны - без штрафов. Ну я и разрыдалась при звонке будущему мужу, когда вышла из консульства... Боялась, что откажут совсем. До сих пор не могу понять причину такого отношения ко мне...

Теперь у меня явно негативное отношение к Киевскому консульству.

Да и требования у них были просто заоблачные, мол билет предоставь или бронь на автобус/самолёт... Так мало того - бронь на въезд и на выезд тоже! Без этого документы не брали вообще. Или говорили людям принести на след. день. А все ж приезжие в большинстве! Это мне было фиолетово в принципе - подруга есть в Киеве, а если негде человеку остановиться? И он не расчитывал на расценки киевских гостиниц? Там это никого не интересует... Ноль человечности.

А в Донецке ребята в таких случаях говорили - привезёте через неделю, когда за визой приедете бронь на транспорт въезда, а бронь на траспорт выезда - даже не заикались! Люблю Донетчан :ico_qip_ba:

Таки рассказала, хоть и кратко, тот Киевский кошмар :(

 

Полностью согласна с тезкой. Эта чешка-блондинка в киевском консульстве ведет себя неподобающе не то что дипломатическому представителю, а просто человеческому существу. Во время собеседования она меня и перекривляла, и хамила, и ехидничала, и что только не делала чтоб развлечься. Практически вся беседа состояла из фразочек типа "и зачем это они к вам за помощью обратились, будто у нас в чехии своих специалистов нет намного лучших", "да я вижу как вы в Америку ездили" - листая мой новый загран паспорт при том что виза стоит в старом лежащем у нее под рукой, "да-да. конечно же вы ни разу еще не были в Чехии" глядя на мою испанскую визу пятилетней давности с транзитным штампом Пражского аэропорта и т.д. и т.п. - вспоминать детали как то особо не хочется. У человека явно не всё в порядке с головой и в больнице ей место а не в консульстве. С такой ненавистью и отвращением к нашему брату - она однозначно манипулирует фактами лишь бы только нарисовать отказ. Девочка, которую передо мной собеседовали, вышла вся в слезах и ее трясло так, что она еле могла остатки документов в руках удержать.

Так что если вам предстоит собеседование - почитайте какую-нибудь литературу про психов - может поможет найти с ней общий язык. А вообще наверное, если визовый офицер проявляет хоть какие-то признаки неадекватного поведения, стоит попросить его заменить, культурно аргументируя свою просьбу. К сожалению в тот момент когда мне через стекло кривлялось это существо, в мою голову такая идея не пришла :)

Ну зато пост фактум я подала на нее жалобу в МИД Украины и в Еврокомиссию - посмотрим, может таки отправят старушку на заслуженный отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зато пост фактум я подала на нее жалобу в МИД Украины и в Еврокомиссию - посмотрим, может таки отправят старушку на заслуженный отдых

Ого! Как Вы лихо! Я даже имени её не знала, чтобы жалобы писать куда бы это ни было... И старухой она не была... Хотя, по описанию её поведения, вроде похоже, что она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зато пост фактум я подала на нее жалобу в МИД Украины и в Еврокомиссию - посмотрим, может таки отправят старушку на заслуженный отдых

Ого! Как Вы лихо! Я даже имени её не знала, чтобы жалобы писать куда бы это ни было... И старухой она не была... Хотя, по описанию её поведения, вроде похоже, что она.

Старушкой она была наречена за экстра желчность, имени ее я тоже не знала, тем не менее мои обращения в обе инстанции были приняты в работу. Правда отчетов о результатах я пока не получила, вот как раз вспомнила эту историю, буду дергать наших и европейских чиновников. Консула не сменили и с новой миссией куда-нибудь в Киргизию еще не отправили к сожалению (да простит меня дружественный народ Киргизии), две вицеконсулки тоже на месте пока. Если кто-то был недавно в чешском консультсве в Киеве - напишите, плиз - интересно выпускают ли к живым людям еще эту хамовитую украинцененавистницу. Мне по бизнесу слава Богу не приходилось снова в их консульство обращаться, а с туристической целью я и бесплатно в страну чьи !официальные лица! так с моими согражданами обращаются не поеду. И многие мои друзья кстати после этой истории сменили свои тревел планы в пользу восточных и южных соседей чехии, чего и читателям этой темы желаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавался летом на короткую и длинную рабочую визу в Киеве. Тоже ждал хамского поведения или унижения, как писали в форуме. Но, ничего такого не было.

На длинную собеседовала чешка средних лет. К сожалению, не знаю её имени. Вопросы были стандартные: где работать буду, где жить, кто помогал с документами и тд.

Отвечал всё честно, мне скрывать нечего было. Хотя, переживал. В конце дала подписать протокол и всё.

На короткую подавался через месяц после длинной. Собеседовала та же чешка. Но, потом ещё молодой чех подключился. Единственный важный вопрос был - зачем мультивиза. Сказал, что у меня семья остаётся и буду ездить.

В итоге, получил короткую мультивизу на 90 дней через неделю. А ещё через 2 недели пришла бумажка, что длинную можно забирать.

Жена на длинную подавалась в ноябре. У неё документы принимал чех. Если не ошибаюсь, его Милослав зовут. Никакого негатива со стороны сотрудников консульства жена тоже не испытала.

Приняли документы, задали несколько вопросов и дополнительно попросили копию моего рабочего контракта.

 

Я, когда вклеивал длинную визу (в сентябре), в консульстве была проблема с системой и народ начали принимать только с обеда.

Около 16:00 (перед закрытием) пробегала молодая чешка (как я понял, вицеконсул) и сказала, чтобы не волновались - примут всех. Так оно и было.

 

Ещё в консульстве есть молодая девушка (видимо, новенькая) - нам очень понравилась. Она принимала документы на короткую у жены. Очень приветливая, отвечала на вопросы и вежливо общалась.

 

Старушкой она была наречена за экстра желчность, имени ее я тоже не знала, тем не менее мои обращения в обе инстанции были приняты в работу. Правда отчетов о результатах я пока не получила, вот как раз вспомнила эту историю, буду дергать наших и европейских чиновников. Консула не сменили и с новой миссией куда-нибудь в Киргизию еще не отправили к сожалению (да простит меня дружественный народ Киргизии), две вицеконсулки тоже на месте пока. Если кто-то был недавно в чешском консультсве в Киеве - напишите, плиз - интересно выпускают ли к живым людям еще эту хамовитую украинцененавистницу. Мне по бизнесу слава Богу не приходилось снова в их консульство обращаться, а с туристической целью я и бесплатно в страну чьи !официальные лица! так с моими согражданами обращаются не поеду. И многие мои друзья кстати после этой истории сменили свои тревел планы в пользу восточных и южных соседей чехии, чего и читателям этой темы желаю ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старушкой она была наречена за экстра желчность, имени ее я тоже не знала, тем не менее мои обращения в обе инстанции были приняты в работу. Правда отчетов о результатах я пока не получила, вот как раз вспомнила эту историю, буду дергать наших и европейских чиновников. Консула не сменили и с новой миссией куда-нибудь в Киргизию еще не отправили к сожалению (да простит меня дружественный народ Киргизии), две вицеконсулки тоже на месте пока. Если кто-то был недавно в чешском консультсве в Киеве - напишите, плиз - интересно выпускают ли к живым людям еще эту хамовитую украинцененавистницу. Мне по бизнесу слава Богу не приходилось снова в их консульство обращаться, а с туристической целью я и бесплатно в страну чьи !официальные лица! так с моими согражданами обращаются не поеду. И многие мои друзья кстати после этой истории сменили свои тревел планы в пользу восточных и южных соседей чехии, чего и читателям этой темы желаю ;)

К счастью, мне больше не нужно будет ездить в Киев, Донецк работает исправно. Надеюсь, даже если и придётся, то эту мадам с вытравленными волосами уже не увижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане.

Помогите, пожалуйста!

Прошу дайте точную ссылку на перечень актуальных документов на предпринимательскую визу - «ведение предпринимательской деятельности» (Podnikani),которые нужно подавать вместе с анкетой. Может искал плохо, но прошу без сарказма и издевок помочь ссылкой на перечень именно на официальный источник.

 

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.(с)Кавказская пленница.

Он вырывался из любвеобильных объятий Родины...(с)мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в последнее время никому не нужно, или все все знают и молчат )

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.(с)Кавказская пленница.

Он вырывался из любвеобильных объятий Родины...(с)мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в последнее время никому не нужно, или все все знают и молчат )

Лично я с этим не сталкивалась, но логически понимаю, что Вам нужно собрать документы на визу свыше 90 дней. Перечень этих документов есть на сайте консульства в Украине.

А, вообще, можно подъехать в консульство или позвонить туда, если что-то не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!!!!(может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией). Как изменить дату приема в консульстве, если уже прошла регистрация в системе Визапоинт и определена дата приема? Дело в том, что я рано записалась-за 4 месяца до предполагаемой поездки...Что делать???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

К сожалению, с осени в системе отменена возможность отмены регистрации.

Я когда-то писал в Министерство Иностранных дел ЧР и получил такой ответ с адреса KKM (собака) mvz.cz:

 

 

Dear Sir/Madam,

 

in response to your e-mail dated October 25, 2012, allow me to inform you about following.

 

In order to cancel the reservation in the system Visapoint, the Ministry of Foreign Affairs needs to know following data of the applicant: name and surname, date of birth and number of the registration. After this, the current registration can be cancelled and the applicant can start the process of new registration.

 

Thank you very much for your cooperation.

 

Yours sincerely,

 

Mgr. Jan Vyčítal

Department of Consular Conceptions and Methodology

Ministry of Foreign Affairs of the Czech Republic

 

Но, мне уже было не актуально.

Попробуйте к ним обратиться и сообщите, пожалуйста, о результатах.

 

Подскажите, пожалуйста!!!!(может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией). Как изменить дату приема в консульстве, если уже прошла регистрация в системе Визапоинт и определена дата приема? Дело в том, что я рано записалась-за 4 месяца до предполагаемой поездки...Что делать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...