Перейти к содержанию



Tiberius

Чемодан
  • Публикаций

    322
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Tiberius

  1. 4 часа назад, AlexAG сказал:

    Если Вам не нравится отношение государства к гражданам - имея гражданство другого государства, Вы можете выйти из этого гражданства и не показывать больше никому и никогда тот паспорт, который Вы так не хотите показывать. А позиция "вот тут я хочу быть гражданином, потому что это выгодно, а вот тут не хочу, потому что не выгодно" - это, мягко говоря, немного неправильно.

    А то, так и получается, что соблюдаем только те законы и правила, которые нам интересны, а потом возмущаемся, что остальные ведут себя точно так же.

    Спасибо за совет, но эта процедура практически невозможная, даже если бы было желание. Да и обсуждение это для другого места и времени.

  2. 15 часов назад, fregat222 сказал:

    Не знаю, стоит ли ЭТО всего того, что Вам просто нужно показать паспорт гражданина Украины.

    Дело не в том, показать/не показать. Дело в том, что зная наше государство, вполне возможно что в какой то момент придет указание брать таких товарищей на заметку до того момента, когда всерьез возьмутся за этот вопрос. Уверен многие согласятся - чем меньше у государства к тебе вопросов, тем лучше для всех. Хотя, конечно, я немного параноик в этом плане, не без этого.

  3. 21 час назад, pandaPL сказал:

    Після трактування угоди між Україною та Польщею про пенсійне забезпечення на блозі у Людмили Ямщикової, для себе я зробив висновок, що слід мати хоча б мінімальний трудовий стаж у Польщі, щоб можна було претендувати на мінімальну польську пенсію

    https://leewadia.wordpress.com/2018/06/11/як-скористатися-угодою-між-україною-т/

    Уточню - питання власне про те, щоб батькам переїхати до Польщі і оформити польську пенсію, з якимось стажем в Польщі чи без - як получиться. Цікавить чи це можливо і яка саме процедура. Дякую

  4. 42 минуты назад, AlexAG сказал:

    Список вопросов напрямую зависит от направления, в котором Вы ее пересекаете.

    Если в Украину - вопросов собственно только один - идентифицировать Вас как гражданина Украины. Ну и плюс вопросы таможни, в случае временного ввоза.

    Если из Украины - сильно зависит от того, как Вы туда въезжали. Если по украинскому паспорту, а выезжаете по не-украинскому - возникает подозрение в том, что Вы попали в страну незаконно, поскольку такой иностранный гражданин в страну никогда не въезжал (сводится, опять же, к привязке Вас к украинскому паспорту).

    В общем-то все эти возможные вопросы и проблемы решаются предъявлением украинского заграна, мне в голову приходит только одна разумная причина этого не делать - его отсутствие. Но в этом случае при выезде погранцы не обязаны Вас выпускать, как бы сильно Вам не хотелось покинуть родину. Ну и раз в 10 лет можно найти деньги на загран :)

    Вопрос именно в том, что давно не был в Украине, заграном не пользовался. Если ехать по польському паспорту - то и выехать должен по идее без проблем (вышеописанная ситуация с  болгарским паспортом - даже суд постановил что не было нарушения закона)

    А вот если показывать полякам - польский, а украинцам - украинский. Тогда при выезде, они смотрят на украинский паспорт без виз - есть ли у них причина/возможность приколупаться к тому, что по идее права на вьезд в Польшу нет?

  5. 30 минут назад, AlexAG сказал:

    Проблема не в том, можно или нельзя не показывать украинский паспорт - как гражданина Украины Вас обязаны пустить в страну (но не выпустить из нее - об этом ниж) даже без документов вообще, просто некоторое время уйдет на подтверждение Вашей личности. Сложности начинаются тогда, когда кто-то пытается убедить пограничников, что у него другое гражданство, хотя на самом деле - украинское. Например, с целью временного ввоза авто на более длинный срок или без уплаты залога.

    А вот при выезде, согласно закон о въезде в Украину и выезде из нее - если у Вас, как у гражданина Украины, нет при себе загранпаспорта и нет международных соглашений, позволяющих пересекать границу с данным конкретным государством по внутреннему паспорту (или удостоверению личности, которое нынче вместо паспорта) - Вас просто не имеют права выпустить из страны. И если пограничники начнут эту обязанность соблюдать - Вы очень быстро осознаете, почему нужно не только возить с собой действующий украинский загран, но и показывать его сразу, а не через два часа разбирательств с погранслужбой (особенно - если Ваш самолет уже улетел, на следующем нет мест, а ближайший с местами - через три дня)

    Не понимаю, если я пересекаю границу по паспорту другого государства, какие вопросы могут быть у пограничников?

    И сразу же другой - если я пересекаю границу по украинскому паспорту, в котором нет визы - будут ли у них вопросы? Т. е. надо будет показывать второй паспорт?

  6. Давать объяснения US, вы будите даже если у вас и реальный офис, к примеру вы как транспортная фирма, ужонд может попросить договор с паркоместом.

    Или торговая фирма, договор с складом где хранится товар, а если не хранится то почему.

    Это не выдуманные вопросы, это реальная ситуация.

    Вопросы были именно по поводу того, что на одном адресе зарегистрировано множество фирм самого разного профиля.

  7. В какой ужонд? Регистрацией фирм занимается суд. Зачем им что-то говорить? Берете и регистрируете. Им глубоко фиолетово, какой адрес Вы укажите, главное чтобы у Вас было право этим адресом пользоваться (право собственности или аренда) и по этому адресу кто-то получал корреспонденцию.

    Когда фирма регистрировалась - единственный вопрос был при получении НИПа (тогда его еще не давали автоматом и приходилось ножками топать в налоговую) - у нас в PKD была указана складская деятельность, попросили написать ошвядчение, что мы не будем по этому адресу заниматься такой деятельностью. И все.

    Что касается ужонда по борьбе с иностранцами - когда жена получала первую карту, то у нее даже место работы было указано в виртуальном офисе - вопросов по этому поводу было ровно ноль. Когда продляли - я, чтобы было меньше вопросов, вписал уже адрес реального здания, где я планирую снять офис.

     

     

    Чтобы получать письма от суда - не обязательно иметь проблемы с судами :) Мне, например, каждый год из суда приходит подтверждение подачи годового отчета. Работа у них такая - на каждый Ваш чих они должны прислать отписку. А ежегодный отчет не просто так называется ежегодным, то есть минимум одно письмо в год от суда приходить будет.

    Еще раз - речь не идет о текущей корреспонденции от контрагентов, которую можно направить на любой удобный адрес (мне, например, вся почта от лизингодателя приходит на домашний адрес - им все равно, а мне так удобнее). А о корреспонденции, которую присылают по какому-то конкретному поводу (который иногда заранее не предугадаешь) госучреждения, которые всегда используют для этого юр. адрес. Нас, например, налоговая в прошлом году пыталась передать в другую налоговую, занимающуюся иностранцами. Пришлось быстро писать бумажку, что мы все здесь давно резиденты и никуда нас передавать не надо.

    Хватит цепляться к словам, я тоже могу поинтересоваться что за ужонд по борьбе с иностранцами такой.

     

    По сути дела - как я и написал, виртуальный офис штука полулегальная, в принципе не запрещена еще и не карается, но далеко не поощряется. Сказал про ужонд скарбовый, так как лично меня вызывали давать пояснения по поводу того, что фирма зарегистрирована по адресу с тысячей других фирм. Дал пояснения, они успокоились, но факт на лицо.

  8. Интересно, как относятся польские соседи к посуточной сдаче квартиры?

    Если подумать, это ведь заселение-выселение в любое время суток, шумное передвижение чемоданов на колесиках, ну и...люди в отпуске, весело им...

    Вопрос, имеет ли полное право иностранец сдавать собственную квартиру, если соседи категорически против?

    Сдавать имеете право, но в такой ситуации очень даже желательно заплатить все налоги. Другой вопрос, если Ваши жильцы будут шуметь, проблемы будут у Вас, ведь правило после 10ти не шуметь никто не отменял.

  9. Не говорите ерунды, вещь это абсолютно легальная. Юридический адрес - это именно адрес, по которому можно связаться с фирмой в случае необходимости. И наличие по этому адресу 100500 других фирм - никак не мешает этому событию.

    Вопросы возникают только в разрезе закона об НДС, в котором фигурирует необходимость собрания учредителей по этому адресу. Но все нормальные фирмы предоставляют как доп. услугу конференц зал - никто не заставляет Вас им пользоваться, но условия закона об НДС выполняются.

    Еще вопросы могут возникать при регистрации освядчения или получении зезволения, если этот адрес указывается как адрес выполнения работ - по вполне понятным причинам, работник там выполнять работу не может.

     

    Пойдите в ужонд и скажите что хотите зарегистрировать фирму воспользовавшись виртуальным офисом, расскажете об ощущениях.

     

    Именно так, и с Ватом вопросы решаются и с освядчениями, если есть возможность объяснить ужонду почему фирме не нужен реальный адрес и конечно если фирма не клепает освядчения сотнями.

    На виртуальный адрес периодически приходит корреспонденция из Суда, и реклама конечно нужная и ненужная приходит и конечно налоговая, если бухгалтерия фирмы ведется по этому адресу.

     

    У моей фирмы проблем с судами не было поэтому не подскажу, тут уж Вам виднее. Вся корреспонденция приходила или мне или бухгалтеру.

  10. ..из налоговой и ужендов будет приходить корреспонденция и возвращаться обратно с пометкой "адресат не адресат", и тогда будут звонки и вопросы.

    Не знаю какую вы там корреспонденцию ожидаете, мне вся корреспонденция приходила на домашний адрес. Туда приходила корреспонденция в основном от очень нужных деловых партнеров типа "срочно заплатите нам 1000 зл или ваша регистрация будет отменена". Потом оказывалось, что регистрация на каком-то чудном сайте - развод для лохов.

    И я же сказал это теоретически, сам я этого не делал. Пока была деятельность, я им платил.

    И кстати, сам по себе виртуальный офис штука полулегальная, и уженд, как правило, делает вид что не замечает, что на одном адресе зарегистрировано 100500 фирм. До поры до времени.

  11. Как зарегистрировать ООО на форуме оч подробно описано. А мне бы хотелось знать, как оформить виртуальный офис. Предложений масса. Цены разные. Предлагают все в комплексе. А мне нужен только адрес для регистрации, на который смогу получать корреспонденцию. Я запуталась. Помогите советом, пожалуйста. :icon_question:

    Никаких сложностей. Находите фирму которая предоставит Вам ТОЛЬКО услугу виртуального офиса, подписываете договор, регистрируете фирму, сидите довольные, никаких сложностей там нет, даже если очень постараться. Теоретически можно в дальнейшем даже этот договор разорвать и перестать платить, если он Вам нужен только для регистрации фирмы, но сам этого не пробовал, так что наверняка не скажу.

  12. почитала 'Tiberius' и вспомнила Дж. Олдриджа:

    "...Как-то раз он вывесил на дверях своей конторы объявление о том, что людей, неспособных правильно выговаривать английские слова и пользоваться английскими оборотами речи, просят за советом не обращаться."....)))))

    Для таких как вы в теме еще в первом посте написана просьба не спамить. Но видимо "Чукча не читатель, Чукча — писатель."

  13. Я вообщем то не для вас пишу, а тем кому интересно, и вижу с вами, никто дискутировать не собирается.

    Вообще-то любителей подискутировать тут полная ветка, включая и вас, просмотрите ее еще раз. А лично я да, конечно, дискутировать не собираюсь, так как это абсолютно бесполезное занятие.

     

    И да, если пишете не мне, то было бы логично не обращаться лично ко мне, а то выглядит довольно странно.

  14. Как проходивший этот путь и занимавшийся этим вопросом, могу сказать, потеряв работу на карте часового побыта, стать на биржу можно, ужонд працы-регистрирует, получить карту нельзя.

    Законодательство меняется, стараюсь отслеживать эти моменты, но не видел изменений в лучшую сторону.

    Ps. ответы вам были абсолютно правильные, жаль что вы не умеете везти дискуссию.

    Мне не нужна дискуссия с теми, кто не в курсе практической сути вопроса, а пишет просто чтобы блеснуть своим знанием банальностей, такие знания я и без умников могу почерпнуть сам, и узнать например, что для высококвалифицированных специалистов срок поиска работы увеличивается до трех месяцев. Интересовал практический опыт и за него вам спасибо. А размер засилка кстати зависит от зарплаты и может быть довольно существенным.

  15. Вам сказали, что так не получится - Вам это не понравилось. Вам объяснили, почему так не получится - Вам все равно не нравится. Такого ответа, который Вас устроит, в действующем законодательстве не предусмотрено.

    Именно поэтому не будет тех, кто практически сталкивался с ситуацией - потому что ситуации нет как таковой. Есть только Ваше желание получить карту побыта по причинам, по которым ее не выдают вообще совсем.

     

     

    Во-первых, притянуть туда за уши можно что угодно... а во-вторых, эта статья нехорошая, потому что по ней "można udzielić"... а można и не udzielić...

    Но вообще - не прокатит такой вариант уже хотя бы потому, что для него нужен стабильный и регулярный доход, а не деньги на счету.

     

    Как я уже написал, мне не нужны ваши теоретические изыскания, граничащие с хамством, прошу Вас воздержаться от ответов в теме, они не нужны.

     

    Как я также писал, вопрос не обо мне, лично я давно прошел дорогу от карты побыту до гражданства, так что ваши поучения не по адресу. Насколько мне известно, вы все еще где-то на полпути.

     

    И последнее - ustawa z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach, cudzoziemcy posiadający w Polsce zezwolenie na pobyt czasowy udzielone w celu wykonywania pracy w zawodzie wymagającym wysokich kwalifikacji, советую почитать прежде чем сыпать никому не нужными банальностями.

     

    Просьба не отвечать, спам не нужен а ваши ответы в игноре, спасибо за понимание.

  16. По существу - как только Вы утратили работу, у Вас есть месяц, пока Вас не трогают. После этого, если Вы не подаетесь на новую карту - Вы едете домой. Поскольку у Вас нет оснований находиться в Польше - на учет как безработного Вас поставить, конечно, могут, но это абсолютно ничего не даст. Потому что безработным карты побыта не дают, нужно нормальное основание :)

    Спасибо, в теме четко записано, что интересуют ответы тех, кто практически сталкивался с ситуацией, остальные могут ее просто проигнорировать. Такие ответы просто не нужны, тем более что они не совсем соответствуют действительности.

  17. Как в теме, знакомый уволился, будучи на временной карте побуту. Работал больше двух лет, т. е. имеет право стать на биржу труда. Собственно вопрос - возможно ли получить продление новой карты побыту/визы будучи на бирже труда. Спасибо за ответы тем, кто практически сталкивался с ситуацией.

  18. Всем спасибо за ответы, Модератора прошу удалить эту тему.

    Форум это не личное бюро вопросов-ответов, ответы на ваши вопросы могут пригодится кому-то еще. Кроме того, правилом хорошего тона является при получении советов описать потом, как советы были использованы и какой был результат.

  19. З одним паспортом кажете. А як вам таке "... виявив намір позбутися укр громадянства, якщо" "скористався на території України або під час виїзду з України, або в’їзду в Україну паспортним документом іноземної держави, що зафіксовано посадовою чи службовою особою Державної прикордонної служби України або іншого державного органу України"

  20. Президент собирается ввести механизм отбора укр. гражданства за двойное гражданство в связи со скандалом по Насирову. По сути, это противоречит Конституции, но у нас все возможно. У кого какие мысли?

  21. я без квалификации,а жена медсестра дипломированная

    работу нужно обеим желательно на производстве,с проживанием,сбился с ног искать,уже и не рад что всё делал для того чтоб уехать в эту грёбаную Польшу с этой более

    Грёбаной Украины

    А ведь писали ему, найдите работу через интернет, не надейтесь на добрую тетю с подозрительным предложением и не едьте наобум. Так нет, теперь все гребаное, но ведь не из-за непродуманности действий, нет. А делать вам стоит все то же - интернет/газеты в зубы и обзванивать.

×
×
  • Создать...