Перейти к содержанию



Larten Krakow

Чемодан
  • Публикаций

    1003
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Larten Krakow

  1. В 12.10.2013 в 10:17 PM, Larten Krakow сказал:

    Я как бы на своей свадьбе :) в 2012 году, сейчас буду кидать свой галстук неженатым панам :), Сергей. Ну а вторая свадебное путешествие на Сардиния-Castelsardo

    post-80326-1381608708_thumb.jpg

    post-80326-1381608798_thumb.jpg

    о вижу фотки уже не работают))

  2. Просьба дать актуальную информацию на сейчас, на след неделе мне надо будет вьехать с Ужгорода через Словакию транзитом на Польшу. У меня польский постояный ПМЖ(karta stalego pobytu). Каккие сейчас правила вьезда через Словакию? Подскажите оч надо смотаться на один день в Ужгород

  3. В 5.10.2019 в 7:44 PM, WIW сказал:

    Бессмысленно ссылаться на решение, которое не вступило в силу и не является окончательным. 

    А Вы привели пример именно такого решения -- обратите внимание на слова 'orzeczenie nieprawomocne' в правом верхнем углу текста решения.

    И, кстати, база решений административных судов формирует статические ссылки на решения, поэтому Ваша ссылка не работает.

    Если Вы не являетесь профессиональным юристом -- воздержитесь от юридических советов другим людям. Необходимо осознавать, что Ваши намерения могут быть крайне положительными, но при этом Ваша непрофессиональная рекомендация может сыграть очень злую шутку в чьей-то жизни.

     Не говорите ерунды, если не знаете, или недавно в Польше, если Я пишу то в своих словах уверен в 100%, я работаю Doradcem podatkowym, так что с законами знаком близко.

    III SAB/Kr 28/19 - Wyrok WSA w Krakowie

    Data orzeczenia
    2019-06-05 orzeczenie prawomocne
    Data wpływu
    2019-03-14
    Sąd
    Wojewódzki Sąd Administracyjny w Krakowie
    Sędziowie
    Bożenna Blitek /przewodniczący sprawozdawca/
    Halina Jakubiec
    Hanna Knysiak-Sudyka
    Symbol z opisem
    6272 Wizy, zezwolenie na zamieszkanie na czas oznaczony, na osiedlenie się, wydalenie z terytorium Rzeczypospolitej Polskiej
    659
    Hasła tematyczne
    Administracyjne postępowanie
    Cudzoziemcy
    Skarżony organ
    Wojewoda
    Treść wyniku
    stwierdzono bezczynność i przewlekłe prowadzenie postępowania
    Powołane przepisy
    Dz.U. 2018 poz 1302 Art. 3 par. 1, par. 2, art. 149 par. 1, par. 1a, par. 2, art. 200
    Ustawa z dnia 30 sierpnia 2002 r. Prawo o postępowaniu przed sądami administracyjnymi - tekst jednolity
    Dz.U. 2018 poz 2096 Art. 9 , art. 24 par. 3, art. 35
    Ustawa z dnia 14 czerwca 1960 r. Kodeks postępowania administracyjnego - tekst jedn.
    Dz.U. 2017 poz 2206 Art. 109 ust. 1-4
    Ustawa z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach - tekst jedn.
    Sentencja
     
    Вверху для тех кто в танке написано orzeczenie prawomocne.
    На будущее ищите всегда свежую и актуальную информацию
  4. http://orzeczenia.nsa.gov.pl/doc/A93D289158?fbclid=IwAR2ujQnJYQt4_irz2vNBQVlpbobn0egIgKWQgc3kUPXeJKzlz_Vl9UpA6_w  Всем можно посылаться на этот вырок, если есть проблемы с получением карты побыту, сразу они начнут действовать, если напишите им в мейле номер вырока , тем более в Кракове III SAB/Kr 16/19 - Wyrok WSA w Krakowie

    • Спасибо 1
  5. 1 час назад, Anastazjataf сказал:

    Два года ждали и что? Получили отказ или ?

    еще полгода подождал и от воеводы получил

    1 час назад, Anastazjataf сказал:

    Тоже вам отвечу. В моем окружении есть 2 человека

    Это все Ваши фантазии, посмотрите на сайте администрации президента кому дали гражданство за последние три года

  6. >>По вашему принципу и жить не надо,<<

    Не вводите людей в заблуждение, КАКОЙ президент вам дал гражданство? или может быть воевода? Сегоднешний президент гражланство обычным людям не дает и это потверждено информацией сверху.

  7. Скажу по себя и многим другим, ждал два года и не дает президент, так что лучше не ждите.Дают только за заслуги перед Польшей и по рекомендации известныз людей.

    Прсоедние 10 лет получило оч мало людей и все известные личности, не тратье на это два года ожидания

     не ждите если вы не великй ученый, гражданство от президента ето выше чем медаль за отвагу

  8. Продам 50% своей транспортно- торговой действующей компании, со всеми лицензиями, сотрудники оффис, недорогие месячные затраты на содержания, деятельность экспедиторская(постоянные клиенты) и импорт продукции для больших сетей в Польше.

    оборот за 2017 1млн злотых планировангый в 2018 3млн злотых.

    Вэжно! продаю при условии что останусь в ней работать минимум на полгода на зарплате.

    Капитал фирмы 100тыс злотых. Подробно и цены просьба пишите в приват или на мейл.

  9. Ваши работают тоже в сфере хендловцев?

    Да przedstawiciel handlowy поиск клиентов в Германии и Украины на транспортные услуги, кстати там по кракову осталсь как специалист информационных технологий, если что можно сказать что вы сайтом заним аетес и фейсббуком, но в этом чуток надо разбираться

  10. Это зависит от воеводства, и вообще сами-же дали ссылку - в Кракове этих профессий в списке нет.

    Да с 15ого декабря обновили список, мои подавались в начале декабря, но надо тогда смотреть конкретно по воеводствам

  11. Как не нужна? Я же не планирую работать 3 месяца в полгода. Или вы имеете в виду, что через 3 месяца я подам на КП? Но ведь должно пройти ровно 3 месяца работы по освядчене , прежде чем подавать на карту, а пока я приеду, пока то и се, может будет не ровно три месяца а меньше

     

    Пусть Вас возмут на работу по специальности przedstawiciel handliowy или handlowec, для них тест для рынка труда и разврешение старосты не надо.

    <noindex>http://www.gupkrakow.pl/documents/20181/35...d7-eda907b8eb5f</noindex> тут все специальности по которым не нужно разрешение старосты и можо подаваться на карту побыта с первого дня работы

  12. Передам свою фирму в надежные руки, недорого :) фирма новая 1мес, бух обслуживание, операций никаких нету, счет в банке пока не открыт фирма REGON: 368961349, NIP: 9442257798

    WHITE SALES SPÓŁKA Z OGRANICZONA ODPOWIEDZIALNOŚCIĄ

    стоимость перписать у нотариуса 200злотых, изменения в КРС 350 злотых , ну и моя помощь в оформлению ухвал и документов в КРС

    Особенность еще такая что фирма зарегистрирована в Скавине возле Кракова, и освядчение на работу делается максимально 5-6 дней а не 24 дня как в Кракове:)

  13. Да, Вы правы, я неверно указал дату:) буду в Познани 04.09. Язык изучаю 5 месяцев, несколько раз общасля с поляками, но канешно мало практики и словарный запас оставляет желать лучшего. Переезжаю в Польшу на магистратуру, соотвественно ищу недорогую кавалерку, только не с "бабушкиным ремонтом", и с минимальным набором мебели и кухонных приборов. Рассчитываю на суму до 1500 зл. Самое важное: буду жить вместе с девушкой, мы не расписаны, но вместе уже 5 лет ( указываю, если вдруг это важно для хозяина). Мне нужна помощь для подписания договора аренды, читал что " подводных камней" хватает... Так что если можете помочь в этом плане или в поиске жилья, то буду очень благодарным!!

    Договор может каждый прочитать и подсказать достаточно сделать фотки и выслать на мейл. По поводу района лучше всего на Rataja, я жил на оседлах мне очень нравилось и М1 близко возле Lecha

  14. Рассказываю о своем первом ДТП в Польше.

     

    Коллега на парковке поцарапал мое авто. Очень неприятно, но не смертельно. Сначала он хотел поехать к лакернику и просто заплатить за выравнивание вмятины (небольшая, мужская ладонь закроет полностью) и покраску элемента.

    Потом перекурили это дело и составили Oświadczenie sprawcy wypadku. У него и у меня страховка от PZU.

    16 августа (сразу после случая) я заехал в отдел, оставил свои данные и ошвядчення.

    На обратном пути заехал в лакернику, он децидовал, что его услуги в этом деле будут стоить 300 злотых и 1, максимум 2 дня работы.

    19 августа мне перезвонили из страховой. Все решили по телефону, фотографий не отправлял, встреч с агентом для оценки ущерба не было. Он мне предложил перевод в размере 680 злотых + пара грошей. Сказал агент что перевод я получу в понедельник, максимум - вторник. Так и произошло, во вторник до обеда получил деньги.

    Не знаю, как в Украине решался бы подобный вопрос, но был приятно (насколько возможно в таком деле) удивлен оперативностью.

     

    Сначала еще хотел немного повыделываться, но вспомнив о своих украинских правах, решил что компенсация вполне адекватная. Вот такая история.

    Все бы нечего единственно что коллега следующую страховку получит на 20% дороже и независимо в какой компании страховой

  15. Была в ужонде, сказали, что надо менять. Так же сказали, что полицейский скорее всего обойдется предупреждением, но может попасться и более вредный - тогда мандат. Спрашивала у полицейского с улицы - подтвердил за мандат.

    В общем, я подала документы на смену ПЯ(не просили подтверждение мельдунка) и ДР.

    Муж не хотел менять, я не настаивала. Потом пошел пообщался со знакомым работником полиции и тоже отнес документы на замену.

    В общем, каждый решает сам для себя нужно менять или нет.

     

    P.s. если бы я продолжала жить в съемных квартирах, то наверное внутренняя жаба победила бы и я осталась бы со старыми ПЯ И ДР. А так, в ближайшие несколько лет я собираюсь жить там, где живу.

    Добрый день, за что мандат где устава есть что вас за это могут оштрафовать и на сколько. А даже если попадется вредный полицейский то всегда можетет сказать что часто ездите на Украину и не можете сейчас менять. Меня за 12 лет в Польше еще за права никто не спращивал до сих пор езжу на украинских выданый в 1994 году думаю они уже и в украине не проходят:)

  16. Приємно читати про уже такі рідні місця)) Ми живемо в Бжегу, в самому місці багото зелені, вологе повітря, з переїздом діти майже не хворіють, дома часто кашляли, але мені не подобається кількість заводів навкруги(((

    Самое интересное что зелень это не показатель чистого воздуха, Кракво и Закопаны тоже очень зеленые а толку смок на первых местах там

  17. Доброго дня всем! В связи с "прекрасным" воздухом в Гливицах и желанием просто ДЫШАТЬ, задумались о переезде в более чистые районы Польши. В данный момент рассматриваем вариант Szczecin либо Zielona góra. Хотелось бы услышать мнение жителей, как живется в городе, есть ли районы в которых никогда бы не стоило жить, доступность детских садов, доступность доезда из пригорода и др. мелочи жизни Если есть возможность, хотелось бы знать, на какую среднюю ЗП можно рассчитывать, работая на погрузчике. В планах осесть уже на всегда с покупкой своего жилья, по этому охотно выслушаю все мнения. Если кто то хочет похвалить свой город, о котором мы не подумали, то такие отзывы тоже приветствуются. Главные критерии это, экология, доступность рабочих мест, недорогая недвижимость, хорошая инфраструктура.

    Выбирайте район/населенный пункт возле Познани и будет все что нужно -кология, доступность рабочих мест, недорогая недвижимость, хорошая нфраструктура.Сам Познань интересный городок читсенький, красивый рынок. Но для меня чуток скучноват и маловат.

  18. Почему же пакость?) С картой оформленной на основе работы, для меня перейти на новую должность даже в рамках фирмы - проблема. Опиния старосты, освядчения, справки из налоговой, зуса и дургие увлекательные вещи ожидали бы меня каждый раз. Так же постоянный стресс, что надо уложится в сроки, к примеру, разрыв между контрактами более чем месяц, и все - пмж уже не светит, стаж проживания и работы аннулируется, и отсчет ведется заново.

     

    Вы же понимаете, что будучи женой поляка, я только тогда имею право работать без этой волокиты, если и внж оформлено на основе брака.

    я чего то не понимаю? просто карта по браку дает автоматом доступ к рынку праци неограниченному

×
×
  • Создать...