Перейти к содержанию



vladomir

Чемодан
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные vladomir

  1. Не знаю кто и зачем сошел и свалил из Литвы, но в РФ сейчас полный пушистик.

    Точно , так что господа думающие свалить из РФ, милости просим в личку ,по вопросу переезда.Еще есть время до НГ.

  2. Я не хотел вас обидеть. Простите, если мои высказывания звучат резковато. Я на таможне спрашивал у этих уродцев. У меня печать с собой. Они все тычут в техпаспорт, что там указан владелец юрлицо. А все остальное мол, постная херня.

     

    А вот кстати, а для гаи, если машина на фирме, какие-нибудь бумаги тоже надо?

     

    Для ГАИ подойдут бумажки с изображением Шевченко или Л.Українки.шутка.Если серьезно , то за пару остановок Сумы, Киев, Полтава, спросили вод.удостоверение, техпаспорт, наличие зарег или незарег оружия.

  3. Э-эх,...

    а что-нибудь полезного типа свежепригнанных авто из Германии, люксовой косметики или хотя бы карандашей/красок кохинор - в "барахолке" не намечается? ;)

    Тему нужно- кто ?где? чем? занимается.Если это в допускается правилами форума.

  4. Edgrig ,хорошо вопрос описал. Видно в теме? ;)

    Для покупки машины на фирму , не обязательно быть плательщиком НДС.

    Открывать фирму чтобы купить машину, тоже необязательно, и затратно, вопрос можно решить по другому.

  5. Добрый вечер.

    Подскажите, кто ездит на авто литовской регистрации в Украину,

    какие документы нужны для пересечения границы, и временного ввоза?

    Как лучше ехать, через РБ или в объезд?

    1. Авто оформлен на фирму Литовскую

    2. Поедет директор, обладатель вида на жительство.

     

    Заранее благодарен за ответы.

    Через РБ ближе и дешевле и без очередей на границе.При наличии консульского учета до 90 дней в течении года, или транзит 5- 10 дней.Последнее время показывал только техпаспорт страховку.

  6. Пару недель, как минимум. Пока все дела порешаю, утрясу все. А что значит в пределах одного таможенного поста? Заехал и выехал через один переход?

    В пределах одной области. Заехали через Черниговские переходы и выезжаете через них 5дней. Заехали через Черниговские выехали через Волынские 10дней.

  7. Ну и я присоединюсь с вопросам. При покупке авто на фирму, я могу на нем выехать в Украину? Если да, то на какой срок и какова процедура его оформления при въезде?

     

    Вьехать сможете без проблем.На транзит 5 дней, если в пределах одного таможенного поста(область) и 10 дней транзит если на разных таможенных постах.нарушение сроков 8500грн штраф.Если имеете ВНЖ и стоите на консульском учет то можете находиться не более 90 дней(если не ошибаюсь) на протяжении года.

  8. к штампам докапываются обычно на выезде к тем у кого разовые визы (повод оштрафовать, запреты на въезд там и т.п.), в остальных случаях отношение к ним пофигистическое наблюдается. Меня больше "пугает", что немцы останавливая мои лит. номера перестали карточку внж српашивать, удовлетворяются укр. паспортом, в котором давно уже визы закончились. Поляки раз тоже на протягиваемую карточку отмахнулись, латышам так вообще всё пофиг и лень рассматривать - увидев укр. паспорт желают "щасливої дороги".

    Похожая ситуация была, при прохождении сербско-венгерской границы, стал в колону для всех.Венгерский погранец ,увидев мой укр паспорт, с улыбкой показал на колону для граждан ЕС.

×
×
  • Создать...