Перейти к содержанию



Bellestar

Чемодан
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Мукачево

Bellestar's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Никто никогда не говорил, что где-то существует список в 2000 имен. Fungirl ссылалась лишь на то, что это общее число отказов за время работы проверяющих, но не утверждала, что ей известны все 2000 имен.
  2. Врут. Пока за всё время гражданства лишен 1 (один) человек. Если у вас другие сведения — ссылайтесь на номер и страницу Magyar Közlöny.
  3. Об этом же говорил vini-hu на форуме. Но обратите внимание, что в этом списке есть как минимум одна венгерская фамилия, несколько украинских, одна английская, несколько сербских. Не думаю, что кто-либо из форумчан нашел себя в этом списке -- это статистически маловероятно. Это ведь всего лишь одна неделя. Слишком сложная теория, чтобы быть правдой Проще поверить Парису -- хотя тоже маловероятно.
  4. Как вы полагаете, эти номера от каких сроков подач?
  5. Спорить с модератором не в моих правилах. А в личных, Hála Istennek, он у меня давно забанен.
  6. Тоже мне, бином Ньютона. На сайте есть поиск. Наш с вами бюрократический венгерский неидеален, но уж állampolgárság visszavonással как-нибудь найдем? Вот результат: <noindex>http://kozlony.magyarorszag.hu/kereses?con...zavonással</noindex> Результат ровно один, в номере от 19 июля 2013 года, стр. 64748: Az Alaptörvény 9. cikk (4) bekezdés i) pontja, valamint a magyar állampolgárságról szóló 1993. évi LV. törvény 9. §-a alapján – a belügyminiszter BM/9388-2/2013. számú előterjesztésére – Lackó Jenő (más neveken: Lackó Jevgenij Vilmosovics, Latsko Ievgen, születési hely, idő: Ungvár [szovjetunió], 1990. augusztus 18., anyja neve: Terpak Valentina Ivanivna) magyar állampolgárságát visszavonom. Budapest, 2013. július 4. Более того, поиск по Гуглу тоже возвращает единственную историю несчастного Жени Лацко. Так что, Heia, идите-ка вы в сад и не дезинформируйте общественность. Думаю, явная ложь на этом форуме должна наказываться баном (ну хотя бы переводом в ридонли месяца на 2-3, чтобы подумал человек)
  7. Угу, это ценная информация к размышлению. Оценка Париса — 10%, хорошо бы. Тролли, убейтесь.
  8. Ну, посмотрим. Авось еще отпразднуем это в Будапеште.
  9. Тут мелькали сообщения по недавним отказам за осень-12, так что я полагаю, что ждать еще долго (учитывая декабрьский ажиотаж). Есть ощущение, что решения по декабрю вынесены вот только-только — и прекрасно вписываются в "кипиш". Отпишусь, да.
  10. В Будапеште на этот НГ снега не будет. И на все прочие вероятности есть свой прогноз погоды. А пока в товарищах согласья нет даже по поводу направления ветра.
  11. Я как-то очень надеялась в потоке флуда увидеть осмысленные ответы на вопросы "какова вероятность отказа сейчас" (потому что ждать еще, думаю, месяца 3) и "имеет ли смысл подаваться повторно". На оба вопроса лично для себя ответ я нашла, но жаль, что никто из опытных форумчан не высказался по существу. На этом, полагаю, можно опять перейти в ридонли Непременно отпишусь по результатам.
  12. Я не паникую. Во всей этой истории от меня зависит очень мало (и это раздражает). Я просто не хотела бы, получив отказ, тратить дополнительные день-два-неделю на то, чтобы разобраться в ситуации. Поэтому разбираюсь в ней сейчас (сейчас самое время). А если вдруг вопреки всем пессимистам я отказа не получу — то этот флуд (то, что останется от него после прохождения по нему губки Боба) поможет тем, кому всё же вручат отказ.
  13. В первой половине декабря 2012 года.
  14. Я сегодня развела флуд в этой теме именно ради того, чтобы услышать разные точки зрения (и оптимистичные, и пессимистичные), и хоть какие-нибудь аргументы в их защиту. Но все ограничиваются декларациями. Просто так поверить в то, что «всё будет хорошо, подавайте» так же глупо, как и в «тема закрыта, никто больше ничего не получит». Что нужно сделать, чтобы свести риски к минимуму, по-прежнему непонятно.
  15. Ну и еще в том дело, что подавшись через посредника, я не нарушила никаких законов и правил. Подавалась с личными присутствием, расписывалась сама, корни настоящие, язык на каком-то уровне знаю, судимостей не имею, в Венгрии бываю регулярно и намерена там жить и работать, платить налоги и соблюдать законы. То, что я доплатила посреднику за сбор и проверку документов, венгерскую сторону волновать не должно. И я уверена, что таких историй много (не скажу, что большинство, но может и большинство). Так что рубить всех — это некоторый перебор. Фамилия у меня невенгерская, да. Но требования венгерской фамилии в законе нет.
×
×
  • Создать...