Перейти к содержанию



Bayleys

Чемодан
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bayleys

  1. Ребята! Хочу сменить семью в Австрии? Куда обратиться? Что делать? Можно ли переоформиться из семьи в Австрии в семью в Германии без возвращения в Россию??????????????? И если нет? где искать семью в Австрии????????????
  2. тут можно пообщаться что конкретно вас интересует или не ясно? Сколько выходных положено опер, 2 в неделю? Где здесь можно найти друзей?)) Я только приехала неделю назад, постоянное одиночество меня удручает..
  3. Подскажите, пожалуйста, данные сообщения №21 еще как-то действуют на 2013 год??? И где можно пообщаться на тему обязанностей опер и выходных?
  4. Что именно написали в имейле? нужно с собой иметь заполненное заявление, 2 фото, подтверждения страхования, паспорт (и его копия)
  5. Одну копию свидетельства о рождении с переводом и апостилем (оригинал посмотрели и сразу отдали), справку о несудимости я отдала в оригинале с переводом и апостилем (копию у меня не брали). Я сдавала документы в посольство в Москве.
  6. Одну копию свидетельства о рождении с переводом и апостилем (оригинал посмотрели и сразу отдали), справку о несудимости я отдала в оригинале с переводом и апостилем (копию у меня не брали). Я сдавала документы в посольство в Москве.
  7. Расскажите, как проходит второй этап? Точной даты, когда нужно быть в посольстве, мне не написали. И как скоро откроют визу? чтобы мне бронировать билет на самолет.
  8. Ребята, наткнулась я поздно на форум, столько полезной информации нашла. я уже почти как 2 недели подала документы в посольство. Сделала все апостили и переводы, шла в посольство с уверенностью, что все в порядке, но оказалось что я заполняла обычную анкету для получения визы а не анкету для Au-pair. конечно у меня паника, побежала быстро делать ксерокопию анкеты (в соседнем тур агенстве 2 грн 1 копия не плохой такой бизнес), хорошо что были еще девочки которые подавались как Au-pair они хоть чуть чуть помогли разобраться потому что анкета объемная. с немецким у меня все в порядке на вопросы отвечала уверенно, меня только и спросили сколько и где я учила язык и все. Вот я теперь переживаю, а вдруг я что-то не правильно в этой анкете заполнила, может ли это быть причиной отказа? документ от AMS, страховку семья уже сделала на год, вот я и думаю может ли неправильная анкета быть моей Ахиллесовой пятой? И кто сколько ждал подтверждения, Вам звонили или писали на e-mail? Буду рада любой информации и поддержке))) Я ждала где-то 3 недели. Мне писали на e-mail. Сегодня утром пришло))
  9. у меня когда-то (именно в австрийском посольстве) спрашивалинвсего 1 вопрос, на русском - расскажите не немецком где учили язык. Я ответила одним предложением, вопросов больше не было, девушка в окошке поставила в доках отметку. Я тоже боялась, особенно после допроса с пристрастием в немецком посольстве)) Но как видно - зря боялась Спасибо! Меня спрашивал посол сам, приятный мужчина, но задавал много вопросов. В конце поблагодарил, поставил плюсик У меня взяли документы, но из-за того, что затянулось дело с документами, вышел срок у справки о несудимости. У меня забрали все документы. Сказали донести новую справку. Я сделала новую. Но нотариус не заверила сегодня, так как перевод не совсем точный. КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ СВОЙ ПЕРЕВОД СПРАВКИ О НЕСУДИМОСТИ???????? чтобы сверить, в чем проблема... И нужно ли переводить апостиль? По поводу документов, которые у меня приняли (мало ли кому-то понадобится). В посольстве в Москве у меня взяли: 1.копию загранпаспорта (все страницы) 2. копию свидетельства о рождении с апостилем и их переводом. (оригинал посмотрели и вернули) 3. справку о несудимости с апостилем 4. договор, разрешение от АМС, + у меня уже была страховка 5. анкета 6. фотографии (одну нужно сразу вклеить на анкету, вторую на загранпаспорт сзади в левый верхний угол) ни полиса, ни справки с места жительства не потребовали
  10. Ребята, а вы записывались на прием? и еще подскажите, как проходит собеседование: спрашивают на немецком и отвечаешь на немецком? много ли вопросов задают? какие? очень боюсь собеcедования почему-то
  11. Ребята, подскажите, пожалуйста. У меня проблема - мне выслали разрешение от АМС по почте, но оно, судя по всему, потерялось в дороге. В договоре я должна была быть в Австрии уже 10 марта. У меня собраны все документы, не хватает только разрешения, могу ли я поехать в посольство с разрешением - не оригиналом, а присланным по электронной почте, потому что время уже идет, а я все еще в России???
  12. Нет, не была в Германии.
  13. Кто-нибудь делал апостиль на документ, подтверждающий знание немецкого языка? Я отправила копию своего диплома и его перевод, заверенный у нотариуса, у меня просят апостиль к этому всему. ( как я поняла, чтобы заверение было на немецком). Но я делала апостиль на свидетельство о рождении, и там тоже почти все на русском. Кто-то может подсказать что именно мне нужно сделать? может, я что-то не так поняла?
  14. СПА-СИ-БО! БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ
  15. Ребята, подскажите, пожалуйста, подтверждение о заключении медицинской страховки на время пребывания - это и есть копия полиса???????? И еще вопрос: подтверждение АМС, что из себя представляет? Меня спрашивает семья, а я не знаю((( HEEEEELP!!!
  16. Кто-нибудь, ПОМОГИТЕ!!!Расскажите, что вообще собой представляет страховка? Я ее должна делать или семья, куда еду?????
×
×
  • Создать...