Перейти к содержанию



Реднек

Чемодан
  • Публикаций

    922
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные Реднек

  1. On 12/11/2023 at 6:49 AM, Chuvak said:

    Тобто, нострифікований у Польщі диплом визнається в США/Англії з метою працевлаштування? Я вірно вас зрозумів?

    Не совсем. Польский диплом вполне признается для работы, как и диплом любой другой страны.
    Не знаю что такое польская нострификация и зачем она может быть нужна за пределами Польши.

  2. On 12/9/2023 at 1:24 PM, Chuvak said:

    Хто знає, чи нострифікований в країні ЄС диплом визнається в США, Великобританії, Канаді чи інших країнах ЄС?

    Зависит от того, для чего вам нужно признание диплома.
    Если для работы, то да, признается без проблем. Если для продолжения учебы, то зависит от сравнения учебных программ (diploma evaluation), в большинстве случаев все нормально, но если программа была сильно слабой, то возможны варианты.

  3. On 6/10/2023 at 11:03 AM, fregat222 said:

     

    Quote

     

    У Конгресі США зареєстрували законопроект, який дозволяє українцям, що мають «гуманітарний пароль», залишитися жити у США

    .................

    Законопроект для українців створений за зразком закону, що надав подібний статус громадянам Афганістану, які підтримували місію США в цій країні.

     

    Насколько я знаю, афганцам так пока и не дали подобный статус. А их законопроект пока лежит третий год без движения в Конгрессе, пока был лишь дважды прочитан в комиссии.
    Так что, к сожалению, пока примут, то уже все паролисты за эти года либо выйдут замуж, либо перейдут на учебные визы, либо поедут в Канаду.

     

    • Понравилось 1
  4.  Лечат обыкновенно, как и другие болезни. Лекарства от нее не существует вообще, как вы наверное знаете.

    Медстраховки покрывают, да. Но проблема в том, что медстраховка с небольшими вашими платежами за каждую процедуру, стоит дорого, а медстраховка с большими платежами за каждую процедуру, стоит дешевле. Поэтому придется очень тщательно выбирать, на что подписываться. Ну это, как обычно в США.

    Также существует большая разница между разными штатами, поэтому нужно начинать разбираться от этого.

    С точки зрения государства, это покрывается страховками Medicare и Medicaid, но их вам просто так не дадут. Обычно минимум через пять лет жизни в том или ином штате, ну или через 10 лет работы. Также существуют программы безвоздмездной помощи для рассеянного склероза, но это нужно смотреть конкретно на место жительства и ваш доход.

    Медицина в США относится к ведению правительства штатов, а не федерального правительства.

  5. Одну на сына, поскольку вы воссоединяетесь только с ним. Но там же перечислена и его семья, которые лишь сопутствующие и не могут воссоединяться с вами напрямую.

     

  6. Если без особых деталей, то L-1 виза абсолютно полностью для этого и предусмотрена.

    Но дьявол конечно всегда в деталях и временных рамках. Можно с натяжкой использовать и другие типы рабочих виз, но это уже нужно подробно смотреть временные сроки самой работы, временные сроки оформления и требования к обоснованию визы, стоимость и прочие детали.

    Если нет опыта  в американских рабочих визах и особенно в переписке с иммиграционной системой США, то наверняка нужно к адвокату. К американскому конечно, не канадскому.

    • Спасибо 1
  7. 2 часа назад, zxcv сказал:

    Спасибо вам большое за ответ. Наверное вы ответили этим самым и на мой следующий вопрос, но если позволите задам его все таки.

    Если супруга имеет тур визу США и Канады, станет ли мне проще получить тур визу в Канаду, при условии что всем другим требованиям я соответствую.


    Просто знаю лично случай что у одного парня было несколько тур.виз США уже. и только что вышедшая за него замуж девушка так же получила практически в пустой паспорт визу, причем она не имела работы.

    Не знаю ничего о визах Канады. Наверное вам в канадский раздел форума с таким вопросом.

    • Понравилось 1
  8. 12 минут назад, zxcv сказал:

    1) Скажите пожалуйста, легче ли получить туристическую визу в США имея ВНЖ, ПМЖ, гражданство страны из списка "безопасных" потому что податься беженцем из них как бы не получится (например Италия, Франция, Чехия, Польша). То есть я как понимаю отказывают Россиянам изза того что они могут податься на беженство или работать например нелегально. Пытаюсь логику просто понять.

    2) Например если у меня есть работа скажем в Польше и пмж этой страны и подходя по всем остальным требованиям, нормальная зарплата, супруга остается дома, травел хистори, насколько больше шансов получить визу по сравнению с теми же параметрами, но живя в России? Или обязательно нужно иметь именно гражданство той же Польши или Чехии?

    Спасибо.

    Этого никто не знает. Вчера у консулов была одна логика, сегодня другая и завтра третья. Очень часто дают визу с первого захода тем, кто по всем интернетным дискуссиям никогда ее не должен был получить, и отказывают тем, кто имеет идеально вылизанную аппликацию, долгую историю путешествий и полно оставшихся близких родственников.

    Теоретически считается (и об этом впрямую написано на сайте Госдепартамента), что получить визу не в стране постоянного проживания тяжелее. Ибо это связано с запросами между консульствами в разных странах и ожиданием, поэтому всегда легче просто сразу отказать и не тянуть резину. А уж тем более сейчас просто-напросто некого запрашивать в американском консульстве в России.

    • Понравилось 1
  9. 16 часов назад, zxcv сказал:

    Буду очень благодарен за подсказку, я расстался с супругой спонсировавшей меня в Канаду в процессе воссоединения. Теперь подаваясь на туристическую визу в США, надо ли там где то указывать что я подавался на иммиграционную визу в Канаду, ну то есть на воссоединение с женой? 

    Нет.

    Указывать надо только страны, посещенные за последние 5 лет.

    • Понравилось 1
  10. Не знаю, лучший ли вариант Meest, но можно послать в него американской почтой, в Чикаго кажется, и они далее переправляют в Украину. Моя жена так иногда делала. Но проблема Мeest в ненадежности доставки содержимого.

     

    • Понравилось 1
  11. Чем вам не нравится это многоэтажное здание, в котором находится это конкретное  почтовое отделение 75266 (ну и конечно ящик в нем, арендуемый USCIS)? Их там сотни, этих ящиков, арендуемых различными организациями и обычными людьми.

    Почтовый офис, принадлежащий USPS, и не должен находиться в гуглопоиске отделений USCIS.

    Это все немного похоже на "горе от ума", извините. :)

  12. Я не слышал никогда, чтобы авиакомпания разрешала перепродать билет другому человеку.

    Вы можете свой билет сдать или перенести дату вылета, если это разрешается по условиям его покупки (по болезни это у всех разрешается по справке от врача). А другой человек может купить билет у авиакомпании только. Это совсем раздельные процессы и никак не зависят друг от друга.

    • Понравилось 1
  13. Вроде все летают пока через Турцию, пока через Европу в США запрещено летать туристам.

    Но это меняется каждую неделю и для каждой страны пересадки, поэтому лучше узнавать непосредственно в авиакомпаниях.

  14. Н1В - не туристическая виза, а рабочая.

    На границе сказать то, что отвечает вашей реальной визе:

    - Если все же рабочая, то значит едете работать.

    - Если визиторская-туристическая  B2, то едете повидать знакомых и туристить, т.е. смотреть страну.

    Никакие лайфхаки не требуются в этом элементарном случае.

    • Понравилось 1
  15. И является новостью и не является.

    Сколько живу в США, постоянно слышу о нехватке водителей грузовиков. Т.е. уже как минимум лет 20, только при мне, это не является новостью. И это понятно, поскольку обычно зарплата невелика для такой тяжелой работы. И очень многие желающие, начав работать, в течение года-двух уходят в другие области работы. Не выдерживают по физическим, моральным или семейным обстоятельствам, что вполне объяснимо.

    С другой стороны, последние пару лет нехватка описывается уже как ужасающая. В основном описывается владельцами тракинговых компаний, которых нынче чуть ли не больше, чем самих водителей. А вот отчеты АТА (american trucking association) во все последние года утверждают, что аппликантов на работу шофером грузовика каждый год более, чем достаточно. Но найти квалифицированных водителей из этой массы почти невозможно. В основном начинающие, либо желающие учиться, либо только что закончившие водительскую школу, или с одним годом опыта и т.п. Т.е. найти кого-то, кому готовы платить более-менее приличную и, главное, долгосрочную зарплату от 100 тыс в год, почти невозможно в этой массе.

    Ну как-то так, в среднем.

    • Понравилось 1
  16. Насчет проблем с неамериканцами не знаю ничего, сами понимаете. Не интересовался.

    А из инвестирования в апартаменты я ушел уже года как три-четыре, что-то у нас их очень дофига замороженных в строительстве сейчас. Поэтому советовать не могу.

  17. Вопреки расхожему мнению, консульства не работают "по политическим причинам", это вы зря гоните волну.

    Позвоните, вам расскажут в чем причина.

    Также помогает подать жалобу в МИД, если затянут надолго.

  18. Все сдают и ничего, чего вдруг она не сможет? Не став гражданкой, сможет получать SNAP и другие выплаты.

    8 программа по лотерее в Нью-Йорке сейчас, что будет к ее приезду через пять лет - никто не знает. Да она и сама не захочет приезжать, как большинство в таком возрасте.

    "Пенсию" (в русскоязычном понимании этого) дают после 40 кварталов работы в США.

  19. 17 часов назад, mbasyuk сказал:

    Я понимаю что мне придется подписать affadavit of support, но все равно хотелось бы узнать на какие льготы и пособия моя мама сможет претендовать и получать? SSI? 8 программа? Сиделка? Медикейд? Какую пенсию она сможет получать, пусть даже минимальную? Особенно интересует информация для штата Нью-Йорк и Мэриленд. Спасибо.

    Да, все это можно. SSI сможет получать через 5 лет, Медикейд сразу. 8 программу - зависит от города, очередь.

    Пенсию никогда.

  20. 5 часов назад, mbasyuk сказал:

    1. Что можно предпринять в таком случае? Раньше оно 2 раза выдавало эти справки. 

    2. Нужна ли будет справка о несудимости из страны из которой я бежал при подаче на американское гражданство?

    1. Ждать и долбить. Два месяца - это смешно, два года например - это уже вопрос.

    2. Нет.

     

    Справка вам зачем? Кому она вдруг стала нужна в США?

  21. Мое мнение - с такой суммой и без своего постоянного присутствия проще всего идти по испытанному пути

    - или в долю в апартаменты, причем в апартаменты ниже среднего уровня,

    - или скупать дешевое неразбомбленное жилье в "жопах" Америки (там самый большой и относительно гарантированный доход) и сдавать через управляющие компании.

    В "жопах" по географии, небольшие города подальше от столиц и прочих миллионников, не в реально черных-бандитских-разрушенных городах.

    Хотя налог 30% от дохода вполне может сдвинуть мнение назад в сторону Канады. Или надо заниматься ведением бизнеса самому лично и списывать все в расходы по максимуму. Даже то, что теоретически и нельзя.

  22. В смысле "инвестировать"?

    Купить дом, жить в нем и ждать, что он когда-то насколько-то вырастет в цене? Или покупать и сдавать самому? Или покупать и сдавать через управляющие компании? Или покупать, нанимать ремонтную компанию и быстро продавать с прибылью, т.е. флипать?

    На какой срок предполагается закладывать деньги в рост, краткосрочное или вдолгую?

    Ориентировочная начальная сумма? Десятки тысяч, сотни, миллионы?

    Надо самому себе ответить на эти начальные вопросы, поскольку большая разница в выбираемой политике инвестирования, потом можно побалтывать.

    Нерезидентам налог по плоской ставке - 30%. Насчет недвижимости через корпорацию ничего не знаю, там самое выгодное - многоквартирные апартаменты.

×
×
  • Создать...