Перейти к содержанию



tttppp

Чемодан
  • Публикаций

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные tttppp

  1. Много читаю форум, но практически нет ни каких советов. Веткам США и Канада....вообще тишина. Помогите найти работу (без знания языка) - там на месте буду учить. нужны посредники, что помогают оформить весь пакет документов, получить визу и найти работу.

  2. Я думаю что не стоит описывать почему мой выбор в сторону Америки и Канады. Каждый может почитать в википедии.

    Чем больше читаю форум и другие источники. То понимаю какой это сложный процесс иммиграция. Что нужно много времени и не мало денег или большую удачу. Но и еще и помощь друзей, знакомых.

    Пока на чемодаме не услышала ответы на свои вопросы. Я конкретно спросила: реально ли уехать...Может есть проверенные посредники, или кто то может сделать приглашение на работу.

  3. А Вы сами ответьте на вопросы, даже с моделируемым самым благоприятным условием того,что у Вас вдруг получится выиграть лотерею ГК:

     

    1. Зачем Вам иммиграция?

    2. Почему именно США и что Вы знаете о реальной жизни в этой стране?

    3. Каким образом без знания языка Вы собираетесь зарабатывать деньги, решать бытовые вопросы, интегрироваться в общество, учитывая еще и наличие двоих детей? Как устраиваться на работу?

    4. Какое у Вас образование и опыт работы? Поможет ли это Вам в штатах?

    5. Есть ли у Вас хотя бы какие-нибудь достаточно близкие друзья/знакомые, которые смогут Вам помочь хотя бы в первое время?

    6. Есть ли запас моральной и финансовой прочности?

    7. Готовы ли Вы начать новую жизнь в другой стране, на другом континенте, в новом социуме и при минимуме опыта и (если таковые вообще имеются) друзей/родственников/знакомых (т.е. с чистого листа, причем в плохом (ну или тяжелом) смысле этого выражения)?

     

    Без обид, пока написанное выглядит как сотрясание воздуха. Дойдет дело до реального отъезда - что делать будете?

     

     

    У меня есть ответы на все вопросы, я очень серьезно думают по этому поводу. И давно свесила все за и против и все риски и проблемы.

    Вот единственное нет друзей и достаточных средств. Язык, уже давно учу потихоньку (само учителем - сложно), но собираюсь пойти на курсы.

  4. Вот сколько лет читаю форум, сделала вывод что практически невозможно. Ну конечно если ты хороший квалифицированный специалист, айтишник или просто очень богат, то тогда да. А вот как быть с моими данными, мне 35 лет, английский уровень 0, двое детей в разводе.

    Или я все же ошибаюсь. Есть какие то шансы. Накидайте советов…. Понятное дело что тут на абум не поступишь, очень большие риски и затраты….

     

  5. Да тема выше существует, но название ее: Мобилизация, консульский учет и продление паспорта, как быть?

    А я предлагаю вынести отдельную тему, так как ситуация очень не понятна и сложна, и актуальна. Просьба тех кто пересекал, границу писать как этот процесс проходит...

  6. ребенка обязаны взять в школу (это прописано законом) и вам не имеют права отказать. Так же в прописке. Выбираете школу – подходите к директору, проверят уровень польского, возможно предложат пойти в класс меньше – то есть если вы в 3 то пойдете во 2, обязательно будет дополнительный польский. Нам сказали только свидетельство о рожддении перевести, табель за последний год. Ни каких мед. Страховок не спрашивали, мед карт тоже.

  7. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 40/2015

     

    Про додаткові заходи щодо забезпечення проведення часткової мобілізації у 2015 році

     

    2) опрацювати питання щодо законодавчого врегулювання порядку виїзду за кордон громадян України, які підлягають призову на військову службу під час мобілізації, на особливий період, та за результатами внести в установленому порядку відповідні пропозиції;

     

    Что это значит, все нас не будут выпускать? что ждет железный занавес (((

     

    вот полный текст: <noindex>http://www.president.gov.ua/documents/18797.html</noindex>

  8. Конечно может глупый вопрос, но разложите по полочкам:

    1.еду до Границы – Украинским пограничникам – говорю что хочу беженство в Польше, те просто пропускают. – Так????

    2.На польской границе – тоже самое заполняют документы. Поляки пропускаю дальше или куда-то направляют?

    3.Могу ли я работать как беженец или мне платят пособие? Каике мои действия после пересечения границы?

    4.И что то мне подозрительно просто, пересечение границы, что так просто пропустят?

×
×
  • Создать...