Перейти к содержанию



MoskalevSergey

Чемодан
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные MoskalevSergey

  1. Спасибо за ответ!

    А что делать с безработицей? 10%- как в италии! пугает!

    интересуюсь не просто так, а скорее всего сделаю выбор в пользу именно Франции! Вот ещё собираю инфу по Бельгии, но никто помочь не может! :huh:

    Извините за нескромность, а почему вы сделали выбор в пользу Англии?

  2. Друзья, почитав этот раздел и раздел "Германия", я не увидел ни одного приимущества имиграции в Австрия перед имиграцией в Германию (ну кроме того, что красивее Вены города в Германии нет :lol: ) Тогда зачем жы вы именно туда поехали?

    Спасибо!

  3. По французским законам, студент-иностранец, имеющий долгосрочную учебную визу, может подрабатывать во время учебы – на условии, что он не является обладателем той или иной стипендии. Но и в этом случае получение работы сопряжено с некоторыми процедурными тонкостями. Прежде всего необходимо обратиться за разрешением на временное трудоустройство (autorisation provisoire de travail) в отдел иностранной рабочей силы Департамента труда и занятости. Максимально разрешенная «трудовая нагрузка» составляет 19,5 ч в неделю, или 800 ч в год. Кроме того, в течение трех месяцев в году студенту-иностранцу официально разрешено работать полный день.

     

    При поиске работы иностранный студент может рассчитывать на помощь специального отдела Национального центра школьных и университетских служб (CNOUS), имеющего региональные отделения (CROUS) практически во всех университетских городах. Здесь действует отдел временного трудоустройства студентов, в который стекаются тысячи предложений от работодателей.

     

    Актуальна ли эта информация? Особенно 2-й абзац?

  4. А каковы шансы, если там получить образование по востребованной профессии и уехать, ну скажем, на север- Милан, Турин, там дела по прооще обстоят?

     

    Живу в Милане. Дела здесь обстоят тоже не фонтан. После годичных рассылок резюме (мой итальянский весьма хорош), сотен собеседований с обещаниями "непременно перезвонить так как вы нам очень понравились" работаю сама на себя - занимаюсь переводами и собираюсь сдать экзамен на гида в этом году. Можете получить сколь угодно престижное образование, если не наработаете связи - будут деньги выброшенные на ветер.

     

    Спасибо огромное! Заставляет задуматься! :huh:

  5. А еще нашла вот такую статью <noindex>http://www.euromag.ru/france/12171.html</noindex>, она уже 2011 года, интересная, как раз по поводу профессий, которых не хватает во Франции. Но опять же, с приходом в мае этого года к власти новых людей, уже и это могло поменяться. В 2013 году обещают новых список этих профессий.

     

    А этот перечеть распростроняется на иностранцов, получивших образование во Франции?

  6. Ребят, сам работал в штатах, ну никак не могу вразуметь! 310 евро за 10 часов?!!!! Или 10 часов в неделю, за 310 за месяц?

     

    10 часов в неделю, 4 недели в месяц = 310? . Хотя... у них там своя система расчета.. мне как-то 376,26 насчитали..

     

    Спасибо)

  7. Исходные данные: Студент крайне эмигрантского факультета- Международные отношения. Все понимают, что дипломатами будут единицы, поэтому, даже при сравнительно неплохой жизни, видили жизнь получше и стараются уехать. Я не исключение. Английский хороший, итальянский наверстаю ( после базового испанского). Да вот только гложет тот факт, что Германия да Австрия поперспективнее будут ( в финансовон плане). А душа лежит на юг! А на юге кризис :( Вот ещё тешусь романским собратом Францией, но там сравнительно нестабильно! И вот что тут делать? :ico_qip_bn:

  8. да с крайним вариантом всё понятно) Но я и парень пока вроде молодой и склонность к языкам есть, так что просто собираю объективные приимущества всех мест! вообще нравится англия, но очеень уж дорого. Мечтаю там магистратуру получить, но после бесплатного(как вы заметили, все страны именно по этому принципу собранны). Также люблю италию, но очень уж кризис беспокоит( А вот в США пожил, напротив не понравилось. Кстати назрел вопрос, а какое образование больше подходит под британское?

  9. зарплата за 10 часов минимум 310 евро, за 20 часов - 620. А вообще везде зарплата разная, но при подаче документов в АМС должны стоять эти суммы.Ограничений по зарплате летней нет, есть отсутствие работодателя, который не хочет ждать минимум 2 недели разрешения на работу для работы в течение 3 месяцев.

    Ребят, сам работал в штатах, ну никак не могу вразуметь! 310 евро за 10 часов?!!!! Или 10 часов в неделю, за 310 за месяц?

     

  10. То есть, Вы разослали резюме, где указали свой украинский диплом как подтверждение своего инженерства (хотя бы перевод делали?), а на интервью просто показали его и Вас взяли на инженерную должность? Ни аккредитации, ни лицензии, ничего....

    Ну что ж, вполне допускаю в какой-нить русско-еврейской эмигрантской конторе за 20 баксов в час на посаде с громким названием инженер...

    А когда это таки 20 баксов мало стало?? ^_^

     

  11. Неужели тут серьезно верят, что везде нас ждут с распростертыми объятиями?

    Неверно поставленный вопрос, как сказал один из моих партнеров. Вопрос нужно ставить: Кому Вы и Ваши дети тут нужны?

     

    Друзья, друзья! Откудо столько писсимизма! Хотите сказать, что вы сильно нужны своей стране? Нет, вовсе нет! Не питайте илюзий! А самое главное, что вы нужны сами себе, а значит у вас всё получится! Но учится скорее всего прийдётся! Даже если бесплатно, то на жизнь деньги всё ровно нужны, т.к. работать в студеньческом статусе можно, но с ограничениями ( на корманные расходы хватит). Оринтируйся на тыс. 250 в год минимум, года четыре в среднем. Итылия и Испания хороший вариант и тепло, правда в Испании безработица 25 %! Но можно надеятся, что всё образуется и кризис подутихнет! А по поводу того, что у нас медецина плохая, а хорошая дорогая, то за границей дороже раз в 10! В штатах за простую консультацию с меня 250 долларов стрисли!

  12. Встал выбор! Германия, Австрия, Швейцария или она же и Франция с Бельгией? Где престижнее, выгоднее найти работу и в дальнейшем остаться?

    На самом ли деле это так бесплатно как малюют и куда сложнее поступить и учиться ? (Я знаю, что везде будет тяжело)

    Ещё есть варианты: Испания, Италия - помогите с аргументами, в пользу того, что кризис не помеха!

    И Норвегия с Финляндией.

    Крайний вариант- Чехия.

    Зарание спасибо!

  13. Ну в общем по поводу дороговизны я это и имел ввиду. Конечно магазины до 22 и есть, но скука ужасная. Может вы и ведёте правильный образ жизни, а я вот по ночам живу, и по мне так америка, а впрочем дувушка сама решит, что ей больше по душе. :icon_yes:

  14. Так что единственный путь эмиграции бухгалтеру - это переквалификация :icon_yes:

    Вот это чистая правда.

    А если в отдельности обо всех трёх:

    1.В США выше вероятность устроится нелегально, как говорится на cash. Но долго так не прожевёшь и когда встанет вопрос о получении легального статуса, вот тогда вспомните о Шведции и Норвегии. Максимально легальный способ имиграции и дальнейшей интеграции в общество, это получениее образования. В случае с США, это очень дорого ( 15-30 тысч. $ в год)

    2. По данным РБК, Шведция является самой "гостепреимной" страной для эмигрантов (Норвегия восьмая, а США вообще не гостепреимная). Но образование там тоже платное ( если говорят, что бесплатное, неверьте) совсем недавно правительство Шведции ввело плату за обучение для не граждан ЕС ( ок. 8-12 тыс. $)- меньше, но тоже не мало.

    3. А вот Норвегия пока предерживается старых сканденавских традиций и образование там бесплатное! Главный минус- в Норвегии первое время будет оочень дорого жить (в Шведции подешевле, а в штатах чуть дороже чем в России (с личного опыта) )

    Вердикт:

    США- трудновато, долговато, дороговато, но в результате поселитесь в очень весёлой и тёплой сверх-державе! )

    Шведция- холодно, не без веселья, подешевле и близко к дому.

    Норвегия - тоже близко, но совсем холодно, совсем скучно и безлюдно ( даже Осло не миллионник, магазины закрываются в 8, а норвежцы в 10 как штык спят) Главный плюс- это бесплатное образование, но он может стать определяющим. ;)

×
×
  • Создать...