Перейти к содержанию



Unika

Чемодан
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Unika

  1. Tofita,

    а бюджетно это как? На какую сумму рассчитываете?

    Знакомая, например, <noindex>здесь</noindex> себе в Стамбул нашла горячую путевку в прошлом году.

    Так что мне кажется, что лучше как раз брать "целый пакет" - это выгоднее.

    Во-первых, сейчас сами авиабилеты - не дешевые, а во-вторых, в таком пакете услуг хорошо то, что можно и гостиницу сразу иметь в своем распоряжении, а не искать самостоятельно и не резервировать, так что лучше смотрите уже готовые предложения.

  2. Я тоже смотрю всю технику на аллегро или на ОЛХ.

    Во-первых, хорошо там то, что можно и самому "выпросить" цену - на аукционах там, да и нормальные магазины техники там продают свою продукцию дешевлю и доставка не такая дорогая, по этому там выгодно покупать.

  3. что лучше сначала бронировать: билеты или гостиницу?

     

    Мне кажется, что в любом случае сначала надо решить вопрос с билетами, а то какой смысл искать гостиницу не имея на руках билетов. Я лично стараюсь за несколько месяцев наперед заказывать билеты (перед планируемым путешествием) и тогда получается найти даже в два раза дешевле. А вообще стараюсь покупать уже готовые туры по горячим предложением как <noindex>здесь</noindex>, например. Можно найти уже готовый отдых по достаточно низким ценам и мне кажется, что так выгоднее чем покупать отдельно билеты и искать жилье. Конечно, если не знаете на сколько времени планируете ехать, тогда лучше по отдельности искать. Но все же считаю, что такой "набор" выгоднее - так как еще и питание включено в пакет.

  4. Я ем хлеб постоянно, в среднем один-два кусочка на приём пищи. Но предпочитаю различные виды ржаного хлеба: бородинский, заварной, пушкарёвский и т.д. Мне ржаной кажется более полезным, да и сьесть его много нереально.

  5. 19. Одеваясь, женщина сперва наденет рубашку, потом — брюки. Мужчины обычно поступают наоборот. Перчатки женщина одевает до выхода на улицу.

    Не правда. Рубашка быстрее мнётся, поэтому логичнее её одевать после брюк. А в перчатках неудобно закрывать входную дверь, поэтому лучше перчатки одевать уже выйдя из дома.

     

  6. Девочки, кто знает как вывести зелёнку? У меня катастрофа - племяшка вылил целый флакон зелёнки на стену. При чём стена не гладкая, а с такой <noindex>http://barvis.com.ua/catalog/facade-acrylic-plaster-k-15/</noindex> акриловой штукатуркой с «камешковой» фактурой. Пыталась отмыть зелёнку - безрезультатно, только размыла по стене.

    Делать ремонт заново - не вариант.

    Как вывести пятно со штукатурки?

  7. Здравствуйте,

    хочу спросить знающих людей. Скажите, при получении карты поляка у многих людей возникают и, возможно, возникали спорные вопросы по подтверждению польской национальности. Слышал, что в некоторых спорных ситуациях (например, дед записан, как украинец, хотя его отец был поляком (мать украинкой) (20-30 годы, террор, репрессии) советуют обратиться в суд. И у меня вопрос, кто сталкивался с подобным, и являются ли легитимными такие решения украинских судов для польских консульств? Буду очень благодарен за помощь.

    А дед ещё жив? Если да, тогда гораздо проще сделать ему новое свидетельство о рождении с указанием польской национальности.

     

    Судебные тяжбы были у знакомого - у него не сохранились документы о польских корнях. Но такие документы были у его родственницы, которая к тому же уже получила карту поляка. В детали не вникала, но он через суд восстановил и консульство приняло документы - он получил карту поляка. Судовая тягонина пролилась около полугода.

     

  8. Нужен совет по выборе копии наручных часов.

     

    Здраствуйте. В общем нравятся женские часы одного известного бренда.

    Знаю, что теперь много кто пользуется так называемыми "репликами" - копиями часов.

    Собственно тоже решаюсь на покупку. Но хотела бы узнать мнение тех, кто уже пользуется подобными вещами. Стоит ли покупать такие часы или воздержаться? Оплачивается даная покупка или нет?

    В интернете сейчас много предложений по этому поводу, подобные часы 3222.jpg нашла на <noindex>сайте</noindex>, предлагающий копии швейцарских часов. По внешнему виду они ничем отличаются от оригинала.

    Но все же рада была бы узнать мнение знатоков.

  9. Если поступаете на 1 курс после школы - надо, в первую очередь - атестат и документ с оценками + перевод + апостиль + сертификат о знании польского языка, есть еще индивидуальные требования от ВУЗа, смотрите на сайте университета.

  10. Диплом бакалавра - це вже документ про вищу освіту, і він визнається практично усіма вузами світу! Важливо, що у дипломі написано бакалавр, а коледж - це назва установи, де ви навчались. Наприклад, в Польщі - це може бути "Вища Школа", в Словаччині "Колегіум".

  11. Погоджуюсь з попереднім "під-постом", на рахунок україно-польських дещо схожих релацій.

    А, на рахунок документів - громадянства, у знайомої досить схожа ситуація була, але "громадянство" собі вибороли "картою поляка", діти навчаються тепер безкоштовно, зі стипендіями.

  12. Так, можна. Дивлячись в якій сфері.

    Якщо Ви навчаєтесь, Ви можете спокійно працювати (пів ставки) в Університеті, або закладі, де Ви навчаєтесь. Так, моя подруга працювала помічницею в бібліотеці, а згодом в міжнародному офісі по роботі з молоддю. Зараз це дуже популярно, в Австрії зокрема.

  13. Гадаю, у Вас не буде проблем, так як у Вас є квитанція про оплату, і у квитанції є усі реквізити банка отримувача та хостела. А взагалі, угорське консульство дуже придирається до усіх папірців, їм важливо усе бачити та знати про мету Вашої поїздки.

  14. Так, з часом так буває, що добрі подруги стають добрими знайомими і так далі...

    На жаль, сімейне життя їх затягує, як хтось тут вже писав про побут і буденність.

    Але, потрібно берегти дружбу, незважаючи на все. З часом діти виростуть, чоловік піде на пенсію, захочеться поговорити зі своєю доброю подругою, а потім пригадаєш, що десь у часі її загубила...

  15. Так, іноземці - це не наші слов"янські деколи галантні чоловіки, котрі бажаючи зробити нам приємність, розраховуються за нас. Це зовсім інший менталітет, котрий не вимагає такого піклуючого ставлення.

    А, в даному випадку, чоловік, мабуть, якийсь гей або нарцис.

  16. Абсолютно згідна. Усе залежить від Вас самих та від Ваших стосунків.

    В багатьох випадках, стосунки на відстані розпадаються, через недовіру та байдужість. Стосунки потрібно будувати та щось в них вкладати. Знаю багато випадків стосунків на відстані, котрі переросли у сімейне життя.

  17. Гадаю проблем не повинно ніяких бути. Яка різниця в консульстві з ким Ви будете розділяти кімнату. Ви ж можете і хостел забронювати, а там, в кімнаті буде багато людей з Вами.

    В будь-якому випадку, Ви можете на місці в готелі попросити поміняти Ваш номер на 2-місний тай усе.

×
×
  • Создать...