Перейти к содержанию



Veniamin_Romanov

Чемодан
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Veniamin_Romanov

  1. Добрый вечер! Хотел у форумчан спросить вот о чем:

     

    я гражданин Венгрии родом с Украины, живу уже больше года в Лондоне. есть банковский счёт, иншуренс номер, жилье снимаю, работаю официально-плачу налоги.

     

    у меня есть родная сестра украинка 19лет/незамужняя/учится в универе, хочу чтобы она в Англию приехала хоть на недельку (а лучше осталась тут подольше).

     

    какие у нас с ней могут быть варианты?

  2. Добрый день. Может кто-то стыкался с тестом на CSCS Card и получением этой одноименной карточки для работы на строительстве? Интересует вопрос - как готовится к этому тесту? и какую именно CSCS Card нужно для моей професии (это напишу в личку). Нагуглил только центры тестирования а по контакт. телефонам ничего толком не говорят((

  3. Венгрия (Hungary) вроде в EU?

    И ты гражданин Венгрии?

     

    Меня, как гражданина EU, ничего не спрашивали, просто показал ID карту Эстонии, поглядели, пропустили.

    Спрашивать то должны вроде как non-EEA граждан, а у EEA есть права безвизового передвижения.

     

     

    вот что мне ответили в венгерской ветке:

     

    "иди на турникет,паспорт через сканер и нет проблем.увидишь куда будут идти граждане евросоюза,следуй за ними.т.е по зеленому коридору"

     

    Вопрос - в Лутоне есть такой турникет?

  4. Привет всем. Вопрос на лимон баксов фунтов - когда прилетаешь в Лутон из страны-ЕС имея на руках венгерский загран то офицер на таможне спрашивает "цель вашего визита в Британию, у вас есть знакомые/родственники в Британии, где будете жить" и т.д.???

     

    если да, то что в таких случаях говорить?

     

    знакомых/родственников нет, жить в готеле - дорого, буду искать жилье/работу в первый же день прибытия в город Х в Англии.

     

     

     

     

  5. Привет всем. Вопрос на лимон баксов фунтов - когда прилетаешь в Лондон из страны-ЕС имея на руках венгерский загран то офицер на таможне спрашивает "цель вашего визита в Британию, у вас есть знакомые/родственники в Британии, где будете жить" и т.д.???

     

    если да, то что в таких случаях говорить?

     

    я еду с большим чемоданом и намерениями работать и жить там постоянно. знакомых/родственников нет, жить в готеле - дорого, буду искать сьемное жилье/работу в первый же день прибытия в город Х в Англии.

  6. Я слышал,что многи ВАТовцы и "новые венгры" остаются там нелегалами. а когда приходит время делать *пересечку типа выезд то им делают какие-то люди штампик типа выбыли и прибыли снова в Штаты. ит так каждые 90 или сколько там дней. конечно за немалую сумму денег. вопрос - а что мне даст вот это штампирование у тех ушлых дядей что я типа "выбыл" и приехал назад сразу продлевая снова на 90 дней срок?

     

    и сколько нужно нелегалу для легализации без брака с амер.? кто-то о таком слышал?? если можно ответьте в личку.

     

  7. Подскажите, сколько может лежать сертификат в мэрии с момента вызова на присягу до предположительного переноса присяги в консульство?? я с женой задолбались уже ждать когда помогатель повезёт в Венгрию - ждём больше месяца уже с предполагаемого момента когда сертификаты пришли

     

    в маленьких сёлах около границы присяги "для наших"

    (кто не владеет языком) идут раз в месяц или несколько раз?

     

    можно в личку. спасибо

  8. Господа, вы немного отклонились от темы.

     

    как там со сроками у деревенских подач за январь-февраль? вижу и слышу только о столичных счастливчиках и их присягах.

     

    что нового слышно о конце октября ? (будто бы судный день для всех подач)

  9. Всё же позволю себе спросить.

    Тема закончилась всё же для всех, кто уже не получил или просто новым подаваться нет смысла?

     

    мне тоже это очень интересно.

     

    + по сёлам за январь-февраль уже дают? может у кого есть знакомые знакомых кто подавал в начале этого года - в феврале. что слышно?

  10. побыстрее бы получить это долгожданное гражданство! и свалить до Нового года а то в январе 2014 сотни тысяч румын/болгар поедут занимать твое рабочее место на Западе!! <noindex>http://www.lbc.co.uk/lbc-investigation-why..._to_london/2132</noindex>

  11. Присягу принимал 10 го числа. По датам кто когда подавался могу с уверенностью сказать - не обращать на это внимания, есть много людей кто год ждет, а есть кто ждал 7 месяцев. Отказов много приходит но "решалы " не спешат сообщать об этом. Еще много случаев с письмами м просьбой лично явится в консульство для уточнения каких то вопросов. Естественно со знанием языка. Лично присягнуть не удалось так как теперь часто проверки на присягах - присутствуют проверяющие. Даже если присягу сдадут вместо вас теперь появилась новая поблема и очень серьезная : без знания языка невозможно подать на загран паспорт, в лучшем случае примут документы, но паспорт вы не получите. вас будут ждать когда вы прийдете - с огромным желанием пообщаться по венгерски. причем это нововведение появилось с сентября и объездил несколько городов - везде такая тема. Посмотрев на это все лично могу с уверенностью сказать, если языка не знаете 100% паспорт не получите. Тема накрылась.

     

     

    Добрый день. Я так понимаю, подать на утлевел можно в любом селе Венгрии, да?

  12. не совсем понял это правило 90/180! Если я гражданин Венгрии, выходит, что я должен находится в другой стране ЕС 3 месяца? Почему я не могу получить ВНЖ другой страны евросоюза, если я там к примеру работаю!? Я когда учился в Бельгии, работал на складе, где полным полно было поляков, которые жили в Бельгии годами и никуда не выезжали!

     

    и мне интересно, может кто прояснит ситуацию? + расскажите кроме зап. европы еще об Великобритании (тоже 3 месяца можно жить/работать там?)

     

  13. Интересно, как получается, что одна сдала 20 марта и уже присягнула, а другие ждут аж в разы дольше?

     

    И мне интересно. Жду с середины января и пока нету никакой инфо. А тут подачи февральские-мартовские присягу приняли уже :huh:

  14. Спасибо. А вопросов больше кто задавал? Украинцы или венгры? Список вещей нужно делать?

     

    PS: По поводу помощи в перетаскивании вещей напишу вам в ЛС.

     

    Вопросов больше задавали венгры..... Если не сильно шибко владеете языком советую въезжать в Венгрию используя украинские документы :) Тогда к Вам будет меньше вопросов... Но потом, когда будете уже без вещей, придется пересечь границу уже с венгерскими документами.

     

    Подскажите, как можно использовать укр доки и соот-венно венг. малую пригран. визу на 50км если едешь надолго в Европу? по той визе там же совсем мадый строк можно находиться в Венгрии..

  15. расскажите какие сейчас - начало августа - идут присяги в большинстве случаев

     

    уже пошли подачи конца декабря-января??

    В конце августа идут последние ноябрь-декабрь, некоторые начало января.

    Один человек даже есть с 20х чисел февраля :icon_idea:

     

    т.е. вам говорят о приглашении на присягу за месяц до самого события??

     

  16. Ув. юзеры, может кто знает кого-то кто подавал в приграничном селе Гулач? сколько там ждали от подачи до присяги?

     

    6,5-8мес

    там сейчас проблемы с присягами. выучите пару слов, пока ждете.

     

    именно в том селе??

    а какого рода проблемы?

    какие слова - уровня добрый день и меня зовут так-то??

     

    можно в личку. спасибо.

  17. Добрый день! Я тут новичок, так что хочу у вас спросить некоторые вещи:

    тот синий паспорт венгерский (это вид на жительство?) и/или заграничный венгерски мне нужен исключительно для получения британской визы и последующего выезда в Соед. Королевство.

    1. с этим синим паспортом я могу получить британскую визу безотказно и недорого/бесплатно?? подскажите пожалуйста

    2. можно ли оформить этот синий паспорт (а потом и заграничный) не зная языка абсолютно? или нужно чуток подучить его для присяги?

     

×
×
  • Создать...