Перейти к содержанию



Bali

Чемодан
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Bali

  1. А у нас ПОВЛ)))))

     

    zironka2311, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Наконец-то свершилось! Счастья и любви вам с мужем и вашему будущему малышу!

     

    Одним словом МОЛОДЦЫ!

     

     

    P.S. Вот и первая белочка убежала :) Пусть Ваш ПОВЛик станет хорошим знаком для Ваших коллег по форуму, особенно для Оли и Дениса, и принесет и им удачу!

     

    Всем скорейшего воссединения с Вашими любимыми!

  2.  

    1. Вариант А наиболее оптимальный. Попробуйте залендится в Калгари (Альберта). Для Вас два преимущества: страховка с первого дня и прямые рейсы в/из Европы. Для будущей мамы, думаю это немаловажно.

    2. Разве что вы идете по программе Квебека и то под вопросом.

    3. Ребенок становится гражданином Канады по рождению. Все требования к гражданам и "не гражданам" Канады остаются в силе. Независимо, кем Вам приходится гражданин Канады, Вы как постоянные резиденты, должны прожить на территории Канады сроки, положенные для поддержания статуса PR.

    4. С вариантами В и С я бы не рисковала вообще, если позволяет возможность ехать сейчас. В крайнем случае - один должен залендится. А дальше Ваш папа толжен будет точно также находится и работать на территории Канады, чтобы Вас с ребеночком спонсировать. Не думаю, что жить в разлуке вариант лучше, чем переехать всем вместе.

     

    А когда малыш окрепнет, Вы можете ехать и жить в Торонто или где Вам хочется и нравится. Удачи Вам :)

     

  3. А я пока только забрала паспорта с визами. Лендится будем 28 мая. Относила паспорта лично, в последний день, киевское посольство как раз переехало на новый адрес, еле успела.

     

    До этого нужно было прилететь из Канады и заказать детский проездной ребенку. Это была отдельная история, которая благополучно разрешилась. В последний момент старший ребенок, в связи с определенными обстоятельствами, решил пока остаться на Украине. Поэтому кроме паспортов подавали письмо о смене ее статуса на несопровождающего члена семьи. Все бумаги подписали прямо в посольстве, к нотариусам ходить не пришлось. Вот так за неделю перевернулась вся жизнь с ног на голову...

     

    Так что в скором будущем мне предстоит еще один иммиграционный процесс... Молю Бога, чтобы он завершился благополучно. Ребенку только исполнилось 18, надеюсь, что успеем.

     

  4. Ребятки, мне пришло на e-mail приглашение на интервью в мае. :ico_qip_bm: Я ожидала, конечно, так как кейс у нас не простой. Но нервишки пошаливают, буду готовиться. Просто не думала, что так быстро пригласят.

     

    Suzanka, готовтесь и крепитесь! Наоборот хорошо, что уже позвали, значит Вашим делом занимаются, хуже когда тишина. В новом помещении посольства обстановка какая-то более дружелюбная, во всяком случае мне так показалось. Все будет хорошо :)

  5. Дорогие форумчане!!!

    Вот и свершилось вчера то, к чему я так долго и с такими трудностями и нервами шла!

    Вчера мой сын стал постоянным резидентом Канады!!! Сказать, что я счастлива - это не сказать ничего! :)

     

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Какие вы молодцы! Пусть у Вас и дальше все идет легко и хорошо!

     

    Читая Ваши посты возник вопрос: как Вы в итоге разрешили вопрос со справкой с работы для себя? Вы ведь на тот момент не работали.

  6. Мой муж, получил ответ из посольства, что мои документы в Киеве с 11 марта, но пока они жду своей очереди. Я посмотрела в старистике, что около 2 месяцев нeжно ждать, чтоб удитеть изменение "in process". поделитесь пожалуйста своим опытом. я читала что это "in process" может появится позже, чем в действительности начнут работать над документами. И я прочла, что дополниетльные доки нужно высылать сейчас не дожидаясь "in process"

     

    DaveMarishka, мои документы были в Киеве с 24 сентября, in process 16 января. Вы можете пробежаться по статистике, чтобы иметь представление. Там реальное положение вещей.

  7. Nika_Salvatore, yulya.dnepr, Bali, девочки, поздравляю!!!! Радость-то какая! :icon_idea:

     

    ВераВера большое спасибо за поздравления!!!

     

    А Апендикс А высылают всем.

    Эту бумагу пришлют вместе с паспортом с визой... Может, порядок поменяли и поэтому Апендикс А не присылают. Так-то вся инфо про рост и цвет глаз есть у вас в анкетах

     

    На соседнем форуме ВВС выложила форму для московского посольства. Сейчас попробую загрузить, что приходит из киевского. Копия не очень, но такая и пришла :)

    Suppl_Info_Request.pdf

  8. Поздравляю всех получивших POVL!!!!! Нам тоже вчера повезло!!!! Так счастлива :icon_idea: До сих пор не верится, что скоро буду рядом с любимым! Всем ожидающим скорейшего получения POVLа!!

    для статистики: 14.03.2013 -in process

    18.03.2013-POVL

    LeliaDF поздравляю!!! Легкого Вам перелета и долгой счастливой жизни !

  9. Это как раз и должен быть Аппендикс А. Но вот мне и Nika_Salvatore такоего не прислали, странно както :wacko: Прислали только инструкцию к фотографиям.

    Может этот Аппендикс присылают у кого есть детки?? :huh:

     

    :icon_question:

     

    Спасибо! Трудно сказать...

  10. Девочки, поздравляюююю :rolleyes:

    Денис и мой муж просто порядочные мужчины, пропустили девушек вперед. Так что они следующие ;)

     

    ОДНОЗНАЧНО! Джентельмены, ваша очередь!

    Оlya1983, огромное спасибо за поздравления и скорейшего воосоединения с мужем!!!

     

    Девочки, я очень рада за вас! желаю, чтоб у вас всё сложилось наилучшим образом!

     

    DaveMarishka, большое спасибо и удачного прохожнения процесса!

  11. У меня вопрос к тем, кто уже получил визы. Я читала здесь на сайте, что обычно с ПОВЛом присылают какой-то аппендикс А, который нужно заполнить. Мне ничего не прислали кроме инструкции по фотографиям. Или это нормально?

     

    Мне, вместе с инструацией по фотографиям, прислали какую-то таблицу, в которой необходимо указать рост, цвет глаз и сколько лет образования у кажного члена семьи. Она не на одну форму не похожа. Это адаптированная на украинский язык версия, сказано что эти данные для Permanent Resident Card, что аппендикс А - нигде не написанно. Будем разбираться :)

     

    Может кто-то такую получал?

  12. Bali, поздравляю!!! Киев сегодня жжет! ^_^

    Хорошее начало неделе, нужно теперь, чтоб все остальные дни по три ПОВЛа выдавал к нам на форумы)))

     

    Nika, yulya.dnepr, Ball! Удачи вам в дальнейшем!! Поздравляю! ;)

     

    Nika_Salvatore, VREDNAYA большое спасибо за поздравления!

  13. Спасибки!) Поздравляю Вас и желаю счастья на новой земле!) Дайте ваши данные для статистики!

     

    Большое спасибо за поздравления!!!

     

    Мы подавались как common law partners, после моего отказа по провинциальной программе (зарплата не соответсвовала квалификации). Я сейчас в Канаде, приехала по рабочей визе почти четыре года назад с двумя детьми. Всегда и все оформляла сама. Наверное уже изучила все канадское иммиграционное законодательство не только в теории, но и испытала "на своем горбу". Так что, не все так просто.

     

    Все это время я жила на форуме, писала мало, почерпнула многое! Буду рада, если и я смогу чем-то помочь. Как-то так :)

     

    От себя хочу сказать: верьте в себя, не останавливайтесь на полпути, даже если вам кажется, что "все пропало" или нет больше сил ждать или двигаться вперед. Помните - это ваш процесс и ваша судьба, и именно вам положительный результат нужен больше, чем кому бы то ни было! Знание - сила, поэтому не стесняйтесь читайте сами, задавайте вопросы, проверяйте информацию, помогайте своим половинкам закончить этот, порой очень длинный, путь и вы будете вместе!

     

    И конечно, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ЗА МУДРЫЕ И ЖИЗНЕННЫЕ СОВЕТЫ, ЗА ТЕПЛО, ЗА КОЛОССАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ, ЗА ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ!

     

    Ну и для статистики:

     

    Get in Moscow/Kiev - KIEV

    Lawyer - NO

    Child- 2

    Native - NO

    PR - NO (citizen)

    FROM - KIEV

    TO - Edmonton, AB

  14. У меня ПОВЛ!!!!!!!!!!!!! Полчаса назад получила на е-мейл, до сих пор не могу успокоиться - сижу плачу! Перечитываю через каждые 5 минут письмо и не верится!

     

    Спасибо огромное всем форумчанам за советы и поддержку!

     

    И У МЕНЯ ПОВЛ!!!!!! Сегодня и тоже Киев!!!!

     

    Nika_Salvatore - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

     

    Dionissda и Olya1983 ну-ка присоединяйтесь! Следующие точно должны Вы!

     

    Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, ЗА ПОДДЕРЖКУ И СКОРЕЙШЕГО ВОССОЕДИНЕНИЯ СО СВОИМИ ПОЛОВИНКАМИ!

     

    А также терпения, любви и долгой счастливой жизни вместе!

  15. Мне в этот же день рассказала об этом начальница (соц. сети рулят), она была рядом в тот момент и это она отвечала посольству. Она поддтврдила, что я -мать-одиночка, а на все остальное сказала, что может сказать исходя из личного дела, т.к. о личной жизни ничего не знает.

    Это действительно так. Я на работе осталась на хорошем счету. Это была работа, о котрой говорят "ходить с удовольствием". Но отношения с начальницой были только по рабочему порядку, ну или "отпроситься на утренник".

     

    Господи спасибо тебе! Я опять начинаю любить наше посольство. Позвонили только что родители и скзали, что им обоим открыли визы на пол года. Боженька, дай визу моему мужу.

     

    Вот это - главное! Побольше бы таких людей:) Удачи Вам и скорейшего завершения процесса!

  16. Тогда начинают копать глубже, рассматривать дольше, приглашают на интервью... Все стандартно.

     

    Да ладно вам, ну спросили и спросили. Все-таки иммиграция в Канаду это не за печеньком сходить. А семейное спонсорство - самый быстрый и легкий способ попасть в Канаду. Поэтому посольство, давай такую привилегию, как иммиграционную визу в одну из самых ведущих стран мира просто потому что вы кого-то любите, имеет, мне кажется, право задать несколько странных и личных вопросов. Овичнка точно стоит выделки.

    А даже если вам перед секретарем неудобно станет, то вы его видите последние пару месяцев в жизни.

     

    А вот представьте, что на месте вас та дамочка, у которой муж раннее иммигрировал через другой брак, разумеется фиктивный, и посольство звонит ему на работу и спрашивает, а правда ли, что у него нет никого тут дома? А посольскому офицеру секретарь отвечает: "Да нет, вроде есть девушка тут..." (имеется в виду та, которая нам тут на форум писала). И посольство бац, и просекло, что брак фиктивный, и не пустило его в Канаду. Зато в это время отпроцессило быстрее кого-то, у которого настоящий брак. Разве вам не хотелось бы, чтобы посольство задавало побольше каверзных вопросов, чтоб "разумеется, фиктивные" браки выявлять в зародыше?

     

    Да вопрос не в том, что перед секретарем неудобно, а в добросовестности отвечающих. Важно, чтобы люди, отвечающие на звонок посольства, не несли ерунды или своих домыслов. Именно ответы таких "осведомителей" могут приводить к искажению информации, к новым вопросам, и к проверкам до бесконечности, там где их могло бы и не быть.

     

    А фиктивные браки... Бог им судья конечно. И да, я тоже бы хотела, чтобы их выявляли как можно раньше. Только, как правило, они-то как раз и готовы заранее к каверзным вопросам, и время находят обзвонить все работы и что там еще нужно и рассказать, что и кому говорить. Так что выявить это не всегда возможно. С другой стороны порой и звонить никуда не нужно, достаточно сравнить имеющуюся в посольстве информацию. И на скорость для других пар это врядли повлияет.

     

    Я как раз за проверки, знакома с ними не по наслышке. У нас тоже еще до начала процесса звонили родителям мужа, проверяли наши отношения. И тоже это для всех было неожиданностью. Родителям - низкий поклон за поддержку и за правду! А ведь могло быть и по-другому, знают они меня совсем недавно и то, пока только по скайпу. А до этого еще как проверяли, когда по рабочей визе выезжала сама с детьми. Спасибо Киевскому посольству за все интервью - строго, с придирками, но справедливо. И да, лучше так, чем когда офицер принимается негативное решение на основании субъективной информации. Только за всеми этими бесконечными проверками еще и жить когда-то хочется, именно тем самым - у кого настоящий брак, кто правды не скрывает - простой человеческой жизнью!

  17. Еще в феврале пригласили на интервью и звонили на мою бывшую работу, и только сейчас начали процессить.

    Кстати, кто- то на днях спрашивал, в какой форме задают вопросы. Звонили секретарю, представляются, как посольство Канады. Спрашивали знаете такую-то, действительно ли она у вас работала. Действительно ли мать-одиночка, а с кем она жила... Я, конечно, в шоке была от таких вопросов. Я раньше только по слухам о таком знала.

    Olya1983, а как Вы то об этом узнали? На сколько я поняла интервью проходил Ваш муж, а Вы как раз в Канаде или я что-то путаю. Далеко не всегда на бывшей работе могут адекватно ответить, надеюсь все прошло хорошо. Если Вы там давно не работаете, а там все новенькие, Вас там могут банально не знать и Вашу личную жизнь тем более. Интересно, что тогда делать?

  18. Chebie & Наттта +1 поддерживаю 100%!

     

     

    Lady01 не торопитесь отвечать, читайте. Вы со своим парнем можете хоть 10 лет встречаться - это не семейное положение.

     

    И для common law должны прожить вместе как минимум 1 год, ведя при этом совместное хозяйство, имея общее имущество, заботясь друг о друге изо дня в день, и многое другое. Да еще и признавать эти отношения как семейные, в ином случае - вы просто соседи по квартире.

     

    Так что нет в ваших отношениях обмана - переписывайтесь, встречайтесь и определяйтесь.

     

     

  19. На остальные вопросы отвечать не имеет смысла, так как вы еще несколько лет не сможете никого спонсировать, хоть с зарплатой, хоть без нее. Вас же саму только что спонсировали.

    Пожалуйста обратите внимание, девушку спонсировал отчим, наверняка как dependant, вместе с мамой. Ограничения по спонсорству на которое Вы ссылаетесь, распостраняется только на супружеские и common law отношения.

  20. Всем привет!!! 6.35 по Канадскому выспался больше не могу спать)! Долетел отлично у меня было 2 пересадки летел KLM сервис отличный кормили тоже хорошо!

     

    Отлично! Теперь и Вам будет немного полегче ждать и у офицеров не останется ни капли сомнения, что пора Вам наконец-то выдать POVL!

    Хороших Вам с супругой праздников!

×
×
  • Создать...