Ситуация такова:
Бабушка была еврейка, у бабушки сестра родная, у нее дочь, (моя тетка) тетка иммигрировала в 90 годы из Баку всей семьей с мужем сыном и матерью! Живут уже больше 20 лет в Ашдоде
Мой отец в 90 годы поехал навестить сестру в Израиль, ему понравилось, он решил тоже эмигрировать, всей нашей семьей (я мама, и брат) И вот отец поехал в Израиль во второй раз для того чтобы начать процесс эмиграции (или репатриации извините, правильно не знаю как называется)
И трагически погиб на святой земле!
Отца похоронили на еврейском кладбище со всеми еврейскими почестями!
Недавно было 17 лет со дня смерти отца и я побывал на могиле отца, встретился с родственниками, пробыл в Израиле 2 недели, и по возвращении задумался о переезде на ПМЖ в Израиль.
Будьте добры подскажите какие шансы я имею? (как я понимаю по мужской линии еврейство не передается)
Естественно есть разные документы, подтверждающие смерть! место захоронения, метрики бабушки! Да и родственники в Израиле могут помочь чем смогут.
Что нужно сделать в первую очередь?
ps- спасибо, мзвените если не там создал тему.