Перейти к содержанию



Mimikot

Чемодан
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mimikot

  • День рождения 01/18/1984

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Киев

Посетители профиля

561 просмотр профиля

Mimikot's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Девочки, спасибо всем вам. что откликнулись. может в Дубаи рожать, если доктора хорошие... Я вот переживаю, что тут не очень...
  2. Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли рожать ребенка в Англии по гостевой визе? Отец ребенка- гражданин UK, я гражданинка Украины, мы женаты. Временно муж работает в UAE, поэтому не платит налог в UK, в связи с этим, я не подавалась на визу жены, а подалась на family visitor visa, получила сроком на один год. Мы планируем ребенка в следующем году, рожать хотим в Англии, и гражданство ребенку хотим UK, так как через года три возвращаемся в Англию на постоянное жительство. Разрешат ли мне рожать по гостевой визе, чтоб получить гражданство ребенку? Могу ли я оформить страховку по гостевой визе, которая покрывает роды? Могу ли я рожать в бесплатной поликлинике по гостевой визе? Или надо открывать визу жены? Если надо открывать визу жены, то вопрос- выдадут ли мне визу жены, если мой муж работает сейчас в ОАЭ, не платит налог в UK, не проживает в UK и не имеет там недвижемости, за исключением его родителей, но думаю это не в счет. Спасибо большое все, кто откликнется.
  3. Nadlen, спасибо.
  4. Вот и не вцепилась то, потому что еду то в Дубаи, но муж спрашивает как лучше сделать, я то все равно поеду туда куда он, а он куда я захочу. Работа ему предлагает, а не заставляет его туда лететь, мы просто смотрим как лучше, потому что в итого мы все равно в Англии жить будем. у него там все, семья, друзья. я думаю как мне лучше, я дом там хочу купить, а будучи не гражданином Великобритании как ко мне относится будут, вобщем все нюансы... Я вообще просто думаю на будущее, всякое может быть, я не хочу о плохом думать, но нужно себя хоть как то защищать, если я там дом куплю, то хочу с этим домом и остаться, если что-то не дай Бог недоборое произойдет... Мне и самой страшно про это недоборое думать, но на опыте друзей, вижу лучше о всех ситуациях подумать. Или может нужно чтоб родители мне дарственную оформили.
  5. Вот и не вцепилась то, потому что еду то в Дубаи, но муж спрашивает как лучше сделать, я то все равно поеду туда куда он, а он куда я захочу. Работа ему предлагает, а не заставляет его туда лететь, мы просто смотрим как лучше, потому что в итого мы все равно в Англии жить будем. у него там все, семья, друзья. я думаю как мне лучше, я дом там хочу купить, а будучи не гражданином Великобритании как ко мне относится будут, вобщем все нюансы...
  6. Леночка, скажите пожалуйста, это точно? Только так? Т. Е. Я теряю время, и гражданство мое задерживается? ;( не знаю как и быть...;( толи нам на эту работу соглашаться, толи гражданство получать...;( и еще, т.е. По визе жены 5 лет, а потом еще 5 лет? Итого 10? Жесть Что именно точно? Конечно если вы сейчас получите визу жены в ЮК, а через пару месяцев уедете отсюда, то никто вам ни ПМЖ ни гражданство не даст! Раньше можно было получить ПМЖ если ты прожил с мужем 4 года в другой стране плюс еще там некоторые ньюансы- сейчас это отменили, с 09 июля 2012 года. И с этой же даты изменили - визу жены теперь дают на 33 месяца, потом продляешь еще на 30, потом подаешься на ПМЖ, а через год на гражданство. Читайте ХО <noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-im...se-cp/how-long/</noindex> Это я читала, но я думала, сто если его работа отправила, то как то примут во внимание... Вижу что нет... Спасибо Вам большое за помощь
  7. Вы когда соберетесь потом в ЮК прилетать будете гостевую визу себе просить, а для ПМЖ и гражданства- да- необходимо проживать в ЮК, и сейчас ввели в анкете даже на ПМЖ дни отсутствия. Так что - в целях экономии - получайте гостевые визы в ЮК, ну а когда уже обратно на совсем соберетесь- тогда и на визу жены подадите. Ну и по визе жены сейчас не 2 года до ПМЖ, а 5 (точнее 33 месяца и 30). Леночка, скажите пожалуйста, это точно? Только так? Т. Е. Я теряю время, и гражданство мое задерживается? ;( не знаю как и быть...;( толи нам на эту работу соглашаться, толи гражданство получать...;( и еще, т.е. По визе жены 5 лет, а потом еще 5 лет? Итого 10? Жесть
  8. Я вам по этому поводу еще в другой ветке ответила Странно, мне не пришло ни одно уведомление, хоть я подписаны на тему, я проверю еще раз, спасибо огромное.
  9. Т.е. Вы подаете на "вид на жительство" в Англии, но пока не планируете тут жить. Подавайтесь, когда решите вернуться в Англию. Тогда виза будет соответствовать цели. Вы с мужем, чтобы получить визу должны Intend to make UK your home. Более того, есть ограничения по отсутствию в стране, как для вас так и для мужа. Он должен быть налоговым резидентов ЮК, и Вы оба должны физически находиться в ЮК на момент подачи на следующие визы, не говоря уже об этой. Там есть определенные исключения, типа дипломатическая служба и тп, но я так глубоко не копала. Вот требования: <noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/policyan...t/set3/#header4</noindex> Спасибо огромное, Оксана, становится яснее... Буду унаверное лично узнавать об исключениях, но раз Вы говорите надолго, то наверное мы выпадаем, ведь он и согласился на эту работу зарубежном чтоб не платить какое то время налоги. все ясно...;( спасибо
  10. Ой, знаете, я в этих вопросах не сильна, но мне кажется, что Вы даже ИЛР не сможете получить, если не живёте в ЮК. Но лучше спросите девочек, которые ближе к вопросу гражданства, чем я, я пока это не изучала, мне бы визу свою дождаться..... Ясно, спасибо Вам большущее, за помощь. Буду узнавать.
  11. An ka спасибо Вам большое, вы мне столько раз уже помогли. У меня правда вопросы почему то никак не исчерпаются, я Вас хотела бы еще спросить вот о чем: Моего мужа переводят по работе в Дубаи на ту же фирму только в другой стране, как же мне подаваться на визу жены, если я в Англии пребывать не буду, и гражданство мне идти не будет что ли? Не знаю как и быть тут... вы не знаете, могут они мне его засчитывать, если я в другой стране живу с мужем, он то по работе, и работает то на Англию все равно? Спасибо Вам большущее.
  12. Для визы невесты/жены достаточно уровня А1. А В1 нужен для получени ИЛР, о чём думать ещё рано. А почему Вы решили что уровни для невест и жён разные? Я где-то прочла, что с 2012 года, ввели новые правила...;( если я ошибаюсь, то я очень этому рада.)) Спасибо за помощь.))
  13. Привет всем! Девочки, подскажите пожалуйста, мы с моим мч женаты, сейчас собираемся подаваться на визу жены. Моего мужа перевели по работе из Лондона в Дубаи, на ту же фирму британскую, но только в другой стране, на неопределенный срок (может год, а может пять лет). Я соответственно лечу с ним, это что означает, мне не видать гражданства? И, вообще, визу жены открывать или нет мне в таком случае? Мы в Лондон летать будем только на рождество и тд., значит гражданство мне идти не будет, я ведь без выездно должна по визе жены 2 года находиться в стране, а потом для гражданства 6 лет. А я жить с ним в Дубаи буду, или есть варинт все таки, так как я с ним лечу, а он по работе??? Спасибо всем огромное!
  14. Девочки, всем привет, благодаря всем вам и этому замечательному форуму, мы с моим любимым решили много вопросов и уже женаты.)) Огромное всем вам спасибо.)) расписались мы в Киеве уже, а свадьбу праздновать будем в июне, тоже в Киеве.)) Подскажите мне пожалуйста, уровень англ., такой же на визу жены, как и на визу невесты? Я то сдала тест на визу невесты КЕТ А2, потому что думала, что мы будем рассписываться в Лондоне, а рассписались мы в Киеве, теперь сразу на визу жены подаваться будем. Можно этот сертификат использовать для подачи документов или теперь мне опять его сдавать на уровень B1? Спасибо всем, кто откликнеться.))
  15. Девочки, подскажите пожалуйта, Certificate of no impediment to marriage жених должен получать лично или он может сделать доверенность, чтоб кто то забрал. Мы не в Англии сейчас и нужен ли оригинал паспорта оставлять или свидетельства о рождении. Или это необязательно? Спасибо всем кто откликнется. (Предложение исправлено модератором на основании Правил форума. Стройте предложения так, чтобы не только Вам было понятно, а не лепите все через запятую. Это последнее предупреждение перед 5-дневным баном за несоблюдение Правил форума)
×
×
  • Создать...