Перейти к содержанию



Promar

Чемодан
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Promar

  1. Ещё хотел уточнить это они вам в письме сказали или где-то на сайта у них в правилах есть такой пункт ?

    Если в письме, то не могли б вы письмо выложить(конечно без вашей конфиденциальной информации) или хотя бы часть письма где ведётся о этом речь.

     

    Я правильно понял, всю переписки и пересылку WES <> ВАШ ВУЗ вы возложили на плечи ВУЗа ?

     

    А то зная как у нас обычно в гос. учреждениях дела делаются, когда нет материально заинтересованного человека работающего в этом ВУЗе или сам не стоишь у них над "душой" каждый день, можно долго ждать каких-то подвижек...

    Т.е. проблема в сроках не из-за WES, а из-за пересылки документов ВУЗ --> WES ?

     

     

    1. Да. мне отдельным письмом сказали ,что у них на сайте в правилах есть пункт о невозврате денег за услуги. Признаюсь, по ленности совей не проверила-поверила.

    2. Переписка ВУЗ-WES осуществлялась по стандартной схеме "спасибо" за один заход в отдел кадров. Куда без этого в нашем ВУЗе. Проблема еще в том что ВУЗов два и они в разных городах. В одном нормально проштамповали доки. сама отнесла на почту и отослала. Во втором, как услышали, что подача за границу - отказались. Пришлось ждать официального письма от WES (имеется ввиду запроса, который WES слали им несколько месяцев). Только после этого документ был отослан. Возможно это одна из причин задержки ,кто знает.

    В аттаче их стандартная нотификация. Вероятно после того, как я им часто стала писать, они подключили на рассылку "обнадеживающих e-mailов"

     

  2. Делаю документы через WES. Уже больше пол года. Связываться не советую. Шевеления с их стороны начались когда по истечении 4х месяцев написала им 3 письма с возмущениями (но корректно). Они ответили что деньги в случае моего отказа от их услуг или "долгого ожидания ответа от ВУЗА" (при этом что такое долго они не объяснили) они не возвращают. Только сейчас вначале января пришла весточка, что отдел кадров выслал им подтвержение моих документов. Уже три недели как никаких известий от WES о получении документов. На запросы через сайт они отвечают 5-10 дней. Вот как-то так.

  3. Доброго времени суток.

     

    Сейчас тоже подаюсь в несколько ВУЗов Канады. Уточнила вопрос по пересылке диплома у универа который требует официальный транскрип высланный непосредственно из института. Вот что нужно сделать 1. Перевести и нотариально заверить диплом 2. Сделать нотариальную копию перевода 3. Подойти в отдел кадров с оригиналом документа и нотариально заверенной копией, поставить на копии печать отдела кадров и подпись начальника (что-то типа - "копия верна") При них запечатать все в конверт (заранее подписанный), поставить печать на шов конверта (место, где конверт заклеивается). 4. Самому отправить заказным письмом.

    И таки да. для поступления в институты/колледжи Канады нужно предъявить Academic IELTS.

     

    Удачи всем нам))

     

×
×
  • Создать...