Перейти к содержанию



Magnolia

Чемодан
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Magnolia

  1. Вас видимо задело за живое. Русофобия- Ваш конек! Сожалею, что западноукраинские области все же склонны к самоизоляции, а не интеграции)

    Весьма странное умозаключение, особенно смотря на то, на каком языке я общаюсь и в какой степени я им владею :-)))))))

    Обвините в русофобстве "женщину" из Канадского посольства, когда в следующий раз будете с ней общаться :-)))))) Это логично! Только обязательно отпишитесь как все прошло :-)))

  2. немного ликбеза для лиц , настроенных категорично, первая попавшаяся цитата по части филологии:

     

    "Как правильно: на Украине или в Украине?

    Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

    «В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины).

    Весьма признательна Вам за ликбез :-))

    Согласитесь, что буква Закона имеет преимущество перед сложившимися где-то лингвистическими традициями. Если же следовать Вашей логике, то безграмотное владение любым языком можно оправдать этими самыми традициями.

    Но суть не в этом. Вы перепутали форум, здесь не ведется языковая полемика! Я пыталась объяснить предыдущей собеседнице почему "женщина" (по ее выражению) в посольстве упорно отвечала ей по украински :) Это норма международных отношений, вести делопроизводство на государственном языке страны, в которой находятся посольства и консульства! И высказывать свое недовольство и иронизировать по этому поводу странно и нелепо!

  3. Да нет, с английским и французским у меня проблем нет. А вот русский имеет на Украине статус регионального, уже более чем в 11 областях. И в Киеве в том числе.

    Вы понимаете чем региональные языки для нацменьшинств отличаются от Государственного языка страны? В Конституции написано что Государственным языком Украины является украинский язык. И сотрудники посольств не обязаны знать и использовать в делопроизводстве венгерский, гагаузский, кераимский, русский, молдавский, татарский и прочие региональные языки и диалекты.

    Судя по грамотности, с русским у Вас тоже не все так хорошо. Украина- это не остров ( На Кипре, На Мальте, На Гавайях), следовательно писать надо В Украине.

    Пренебрежительное отношение к своей Родине,культуре и языку в любой стране мира, в том числе и в Канаде, считается дурным тоном и признаком скудности ума.

  4. А я сегодня им позвонила, спросила по своему вопросу. Женщина, я ей на русском, а она всегда на украинском. :mellow: Это из цикла : Любите Родину! Мать Вашу!

    А в Канаде Вы тоже будете возмущаться что Вы по русски спрашиваете, а они, бестолочи, Вам на английском отвечают? Патриоты, "Мать Вашу!"(цитата)

    Сотрудники посольств и консульств обязаны общаться на языке страны, которую они представляют и Государственном языке страны где находятся данные представительства.

  5. Но мы Все ждем с нетерпением новых новостей с письмами счастья!)

    По старой привычке захожу на форум каждый день :-) И уже жду визу Дениса как свою! :-) Я уверена-следующая неделя ПОВЛ!!! Вот только как это наше, в основном "бабье царство", будет без Дениса? :-)) В приступах истерики- "шеф, все пропало!!!" он по-мужски дает четкие и дельные советы :-))

    Денис,Повелитель белок :-)) Удачи!!!!!!!!

  6. Звонили из консульства и со мной проводили собеседование по телефону! Сердце в пятках! Все ответил сказали спасибо, и что если что то будет нужно еще они с нами свяжутся! пипеццццц)

    Денис!Желаю Вам удачи!!!!!!!Хватит статистику портить таким долгим сроком!! :-)))

     

  7. Magnolia, пожалуйста, подскажите, как вы отправляли доп. доказательства? Просто упаковали в конверт все, что было и отправили на адрес, который указан на сайте? У нас не много материалов собралось за это время, только переписка и фото из скайп и скрин шоты электронки, но все же я думаю все отправить, хотя мой муж почему то категорически против, говорит, что не нужно их лишний раз беспокоить, что мол еще разозлятся и назло долго будут рассматривать доки.

    Я все отдельно по файлам разложила (скайп, письма, фото и т.д) , файлы в папку, на титульном листе имя и фамилия по английски, дата рождения и номер дела. Действительно, совершенно неважно сколько килограммов бумаги вы туда положите, главное чтобы было понятно- вы занимаете главное место в жизни друг друга и посвящаете много времени отношениям, находясь в разлуке...

    Отправляла Федексом, по адресу с сайта. Не знаю, совпадение это или нет, но 28 сентября отправили, через 5 дней In process появился.

    Если вы бесконечно запросы будете делать, писать и звонить, тогда конечно, можно и разозлить :)

    Отправляйте! И удачи вам!!!

     

     

     

  8. Спасибо. Только вот где ж эти новые доказательства взять. Муж приехать не может из-за работы, я буду через неделю подаваться на гостевую, но уверена практически, что откажут. Из доказательств имеется только каждодневное общение с скайпе. Сомневаюсь, что такое нужно досылать, если они сами не попросят.

    У нас та же проблема с отпусками была. Но почитав советы форумчан что доп.доказательствами кашу не испортишь :) решили слать что есть. В итоге насобирался увесистый пакет! Распечатки скайпа, скрины эл.почты, фото из скайпа (общение с друзьями-родственниками), открытки, фото полученных букетов, распечатки денежных переводов. Да мало ли что еще найдется! :)

    Удачи!!!

     

     

  9. Для статистики: документы получены Киевом 8 ноября. Только меня расстроило это: Average processin times for such applications is 8-9 months.

    Вроде кто-то писал недавно, что среднее время было 6 месяцев, то есть Киев так отвечал. А теперь уже 8-9 :(

    Не волнуйтесь! Нам тоже так ответили, это они страхуются так, чтобы их в течении этого времени не дергали :)

     

  10. Магнолия! Поздравляю вас с этой новостью! :icon_idea: Удачи вам на новом месте!

    У нас возник вопрос с мужем! Подаюсь я из Москвы! Месяц назад, начали рассматривать наши документы! Нужно ли нам подавать дополнительные доказательства(переписка, подарки и тд)? Получается если нас не просили , то возможно и не надо! Так считает муж! Из форума вижу наоборот! Многие отправляют! Посоветуйся, как лучше. Спасибо!

     

    Спасибо всем за поздравления!!! Хочу выразить благодарность всем форумчанам за моральную поддержку и советы которые приблизили это счастливое событие! Ни одно мое обращение :icon_question: не осталось без ответа! СПАСИБО!

     

    :jaza: Мы тоже отправляли, хуже точно не будет, а шанс, что получив доп.доказательства обратят внимание на ваш файл, высок! Это тоже совет опытных форумчан :)

  11. Ваши слава да Богу в уши!) Спасибочки жду с нетерпением когда я наконец то с Любимой Супругой буду рядешком!

    Удачного и спакойного Вам перелета и конечно же мягкого преземления.)

    Решили уже каким маршрутом лететь?

    Сегодня никто ничего решить не может, одни эмоции! Все дела с понедельника начнем организовывать :) Я знала что этот день настанет, составляла план действий, но сейчас не пойму за что хвататься в первую очередь!

    Надеюсь моя виза откроет ноябрьский повлопад!!! :icon_neutral:

     

  12. Якщо усі документи чоловік з канади буде висилати, там де потрібний мій підпис, я можу його поставити, відсанувати і преслати,чи має бути оригінал?

    Распечатывайте анкеты здесь, подписывайте и вместе со всеми доками отсылайте мужу!

     

  13. добрий день усім. Прошу прийняти в сім'ю. От скоро я з чоловіком будемо подавати документи на возз'єднання сім'ї. Почитали на сайті, і стало страшно від купи документів і інформації. Була б дуже вдячна, якби отримала допомогу від вас, з чого починати. Хочу пройти мед комісію, не знаю як де коли і взагалі як це має виглядати. Здається що там стільки роботи, стає дуже страшно. рада за любу інформацію. :icon_cry::ico_qip_bh: :ico_qip_bh:

    Вітаемо на самому ввічливому форумі! :)

    Это вначале страшно :-) вот ссылка очень полезная, ну и конечно официальный гайд внимательно прочитайте. И любые вопросы задавайте, здесь вам всегда чем могут-помогут :) На медицину запишитесь уже сейчас, там около месяца ждать надо. За это время справку из милиции получите и все необходимые документы подготовьте-переведите.

    Бажаю вам успіху! Все -можливо! :)

    <noindex>http://sponsor-canada.com/index.php?option...p;Itemid=5#ank3</noindex>

  14. Медицину я проходила 25 июля, значит пока нету надобности ее обновлять. Мне нужна только милицейская новая справка и с работы новую справку , что я там работаю Или вообще все переводы всех справок, документов новыми числами????

    Опять перечитать анкеты и требования, перед их новым заполнением Ну и некоторые новые доказательства приложить Правильно, девочки?

    Вот с медициной ситуация неоднозначная... Пока Вы заново заполните анкеты, соберете и отправите все документы, пока вас начнут процессить, то она может истечь.... Если Вы в Миссисагу документы в декабре отправите, то остается 7 месяцев на то чтобы получить ПОВЛ и выехать! Сейчас средние сроки 5.5-7 месяцев до получения визы, а еще надо закрыть все дела дома, собраться.... Будет обидно если вам каких-то нескольких дней-недель не хватит до окончания срока, и придется еще пару месяцев потерять из-за повторной медицины....

    Та же ситуация с милицейской справкой, но Вы ее обновляете. Справок с работы не надо, если Вы продолжаете работать на том же месте, достаточно копии трудовой или труд.договора. Переводить заново документы об образовании, паспорт, св-во о рождении и т.д вообще нет надобности, они переведены-заверены- это главное! А новые доказательства отношений приложите обязательно! И побольше! :)

  15. Всем доброго времени суток. Прошу принять в вашу компанию ожидающих POVL. :) У меня правда только начинается первый этап - одобрение спонсора, документы сегодня получены в Миссисаге.

    Приветствуем! :)

    Быстрого и легкого процесса!

     

  16. Магнолия, вы письмо получили?

    Да, в письме было указание еще раз заполнить Personal history начиная с 18-ти лет и прислать вместе с паспортом и двумя новыми фото. Надеюсь моя кристально чистая биография :) сомнений не вызовет и я быстро получу мой паспорт обратно с долгожданной визой! Отправляю в понедельник!

     

  17. Magnolia, a в письме указано, до какого числа надо будет въехать в Канаду? Если нет, то я наверное зря поспешила Вас обрадовать.

    Написали, до 13 апреля 2013! Срок окончания медицины. А копию трудовой в каком виде отправить, заверенную предприятием или нотариусом?

×
×
  • Создать...