Перейти к содержанию



Доминга

Чемодан
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Доминга

  1. Добрый день! Достаточно ли Reisevollmacht für Minderjährige с подписью папы, для выезда ребёнка с немецким гражданством в Россию на 2 недели (в сопровождении только мамы с укр. гражданством)? Могут ли в России потребовать какие-то другие или дополнительные документы для ребёнка? Благодарю за ответы.

  2. Добрый день! Поиск ничего не выдал по запросу безвизового режима для украинцев. Поэтому хотелось бы спросить тех, кто знает точно или по опыту, как работает этот режим сейчас для украинцев.

    У моей мамы имеется биометрический паспорт и она собирается навестить меня и мою семью в Германии. В ратхаусе Германии мне сказали, что никакого Verpflichtungserklärung (поручение) делать не нужно.

    А что же нужно, кроме паспорта для того, чтоб в аэропорту человека с укр. биометр. паспортом выпустили наружу? Нужно ли показывать страховку (а если она на укр. языке?), нужно ли иметь деньги при себе

    и как объяснить, что у нее нет забронированного отеля, т.к. она едет к родственникам? Интересует ли все это немецких пограничников вообще? Кто-нибудь поделитесь информацией и опытом, пожалуйста.

  3. Спасибо за ответ! У меня еще один вопрос! Как правильно оформить приглашение на мультивизу? Обычно нужно указывать срок пребывания гостей - конкретные числа, а как быть с этими пятью годами? Писать числа следующего визита (например, 2 недели какого-то месяца) и дописывать, что хотелось бы мультивизу на след. 5 лет?

  4. Мои родители были в Германии по приглашению один раз. Мне бы хотелось бы сделать им мультивизу на 5 лет, чтобы каждый раз не возиться с приглашениями и посольством (Я гражданка Украины с неограниченным видом на жительство в Германии). Могут ли они получить отказ на основании того, что посещали Германию до этого всего 1 раз? У кого-то есть опыт? Поделитесь пожалуйста, информацией.

  5. Домоседы, которые кроме своего города или страны видеть ничего не хотят не получает гражданство. Те кто мечтает о великих путешествиях по США, Англии и прочим западным странам, получает, ибо российское гражданства для путешественника - это кошмарный сон.

    А мне не нужны США и Англия, в Европе достаточно других интересных мест.

    С налогом на наследство всё понятно. Меня больше огорчает необходимость делать визу, при наличии нем. гражданства при поездках к родителям. У кого-нибудь есть опыт получения этих виз? Насколько это быстро и легко (или не легко)? Моим родителям нужно будет делать мне приглашение или я буду получать тур. визу?

    Хотя мой укр. загранпаспорт действителен еще 9 лет, по истечении этого срока, я не смогу получить новый по месту прописки (Крым). А начинать волокиту со сменой внутреннего паспорта на русский и получением нового русского загран.паспорта я не захочу.

     

  6. Ну конечно, недолго. Только если я у маклера клиент, это не значит, что я даю ему взятку. Я просто иду к маклеру, говорю, что ищу квартиру в центре, с садом, не старьё,

    и когда такая появляется, он уже знает кому её сдать и получает свою законную провизию. И всё.

    В моём представлении так. Ну если у вас было по-другому, значит это тоже встречается.

  7. Cпасибо конечно за информацию, но мне пока не приходилось иметь дела с маклерами. Как и со взятками.

    И всё равно интересно. Вот, человек сдающий квартиру, нанимает маклера, чтоб тот её сдал. Обычно потом появляется объявление в интернете.

    Тогда надобность в дополнительной благодарности маклеру сомнительная.

    Или же, такие хорошие квартиры сдаются сразу же моментально и до объявления не доходит, что ли.. Получается, маклер говорит такой квартиросъёмщику: "Вы знаете,

    у вас квартирка хорошая, объявления делать не буду. Буду ждать, пока кто-нибудь не придёт, кому сильно надо".)))

  8. В свое время, я выбрал район где хочу жить, подошёл к маклеру, озвучил что мне нужно и получил это! Встречный вопрос, вы постоянно проживаете в Германии или временно?

    Я живу в Германии постоянно с 2005 года. И всё-таки я не поняла вашу "схему благодарности" )) Хотя наверное у каждого маклера есть такие благодарные клиенты, поэтому квартир подходящих в иммобилиенскауте не так много.

  9. Моему сыну через месяц полтора года. Папа говорит с ним на немецком. Я на русском. Он на ходу запоминает и повторяет слова из обоих языков. Если слово легче произносить на немецком - говорит на немецком, если на русском, то на русском. Несмотря на то, что времени проводит больше со мной немецкий язык понимает хорошо (мы с его папой говорим на русском) и словарный запас для его возраста тоже нормальный.

  10. "...я из лесу вышел, был сильный мороз..." Какой договор!? Договор отдельно, а денежки в кармашек маклеру отдельно! Да, да, в Германии взятки благодарность тоже актуальны! ;)

    Т.е. вы предлагаете проявить маклеру благодарность заранее? И это безо всяких гарантий. А если он не найдёт то, что нужно мне? Наличие квартир зависит не от маклера. К тому же маклер в городе не один. Может оказаться, что квартира моей мечты сдаётся через другого маклера. Или на следующий день в иммобилиенскауте появится то, что мне нужно и совсем без маклера (Privat). Что тогда?

    Вы теоретически рассуждаете или из опыта?

  11. Добрый день!

    Интересно ваше мнение по поводу смены гражданства после замужества.

    Пара знакомых девушек с русским паспортом не спешат получать гражданство Германии, т.к. не хотят потом париться с визой при поездках на родину, к родителям.

    Одна знакомая из Вьетнама тоже сохраняет свое вьетнамское гражданство, еще и по причине того, что какое-то наследство собирается получать в будущем во Вьетнаме.

    И вот, пришла моя очередь задуматься на эту тему. А нужно ли оно, немецкое гражданство или можно с таким же успехом жить с бессрочным ВНЖ.

    И кстати, про наследство. Если я единственный ребенок у родителей, мне предстоит когда-то перенимать наследство (дом). Будет ли это проблематично с "чужим" гражданством?

     

     

  12. Доминга, визы делаем в укр загранники. Российские загранники пока не выдают. Новые укр заграны делаются в Херсоне. Визы самостоятельно через Киев, либо не выезжая за пределы Крыма через агентства. Удачи!

    <noindex>http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1219&a...09&start=20</noindex>

    А что это за агенства для оформления шенгенских виз не выезжая из Крыма и что, им можно доверять?

     

  13. Спасибо за ответы. Внесу ясность. Я задавала вопрос про две разные ситуации - одна, когда мы едем в Крым. Понятно, значит мужу и ребенку, как гражданам Германии, нужны визы.А можно ли получить визу сразу на большое срок - на 5 лет например, в связи с тем , что там родственники или это лучше выяснять в посольстве РФ?

    Вторая - когда родители из Крыма едут в Германию.

    На сайте посольства Германии в Украине сказано, что крымчане должны получать визы в посольстве Германии Украины. <noindex>Сайт посольства с инфой</noindex>

  14. Меня интересует такой вопрос: нужно ли теперь моем мужу, немцу, оформялть визу для посещения со мной моих родителей в Крыму? И что мне писать в приглашении моим родителям, если я буду приглашать их в Германию - Крым, Россия? Это при том, что никто Крым российским тут не признаёт,а визу им все равно будет выдавать Украина.

  15. Но даже если не получится все равно рожайте. Жизнь уже как повернется, а ребеноку вас будет.

     

    Меня удивляет что девушке которая ясно написала что она собирается родить ребенка все советуют делать аборт. Пусть делают это не прямо но смысл сообщений считывается.

    А вы давая такие советы готовы взять на себя ответственность если она после аборта окажется бесплодной? А вы возмете на себя ответственность за депресию и чуство вины и поломаную жизнь? Ребенок это шанс, а аборт это дырка в никуда.

    Отцовство действительно можно установить принудительно если подать в суд на получение алиментов. Если мужчина отцовство отрицает то ДНК тест дает ясность.

    И найти отца я думаю можно, в конце концов известно где они познакомились. Имя скорее всего известно. Возможно беременность возникла в результате насилия. Тогда девушке надо обратиться в полицию.

    И между прочим есть много организаций (не только в Германии но и бывших советских странах) которые помогают женщинам с детьми в трудных ситуациях. А вот с последствиями аборта прийдется разбиратся в одиночку.

     

    Абсолютно согласна! Поддерживаю!

  16. Въезжая по нему Вы декларируете что дочь гражданка Швеции. Проблем не будет, если кроме паспорта предъявите свидетельство о рождении.

    А что значит "декларировать ребенка гражданином другой страны" в Украине, если у него пока два гражданства? (Украинское, как у меня и немецкое, как у отца)

    Какие последствия у такой декларации?

    И еще вопрос: нужно ли вписывать ребенка в мой украинский внутренний паспорт и для чего?

  17. Здраствуйте! Помогите разобраться с таким вопросом: после замужества и смены фамилии в Германии мне нужно поменять паспорта (внутренний и загран). Для этого я поеду в Украину. При получении там нового загранпаспорта старый требуется сдать. Но мой вид на жительство (в виде пластиковой карты) привязан к этому старому загранпаспорту, там написан его номер и срок действия, фамилия в виде на жительство девичья, но указана также и новая фамилия. Вопрос в том, как мне выезжать из Украины без старого загранпаспорта, если я получу новый? На границе моя карточка с разрешением на пребывание окажется недействительной из-за несоответствия данных с новым паспортом. Можно ли не сдавать старый загран паспорт?

  18. Есть ли у кого нибудь опыт подачи документов в визовом центре Одессы? Почему-то не получается через их сайт зарегестрировать дату подачи документов. Появляется информация, что нужно зарегестрироваться, начинаю регистрироваться, получаю невразумительную фразу invalid user name. Что у них там поломано???

  19. Ну да, после собеседования отправляют оплачивать визу, возвращаешься с квитанцией и получаешь паспорт - или с визой или с отказом. Я так понимаю, ночевать в киеве тем, кто приехал издалека, не нужно. Вопрос был в этом.

  20. Аэлит, спасибо! Действительно, так и есть. Еще такой вопрос: из визового центра док-ты идут в посольство и там рассматриваются дней 5, а если подавать документы напрямую в посольстве в Киеве, то ответ (визу) получаешь в тот же день ? Так?

  21. с 10.06.2013 в Украине будут работать 4 визовых центра и подача будет осуществляться только через них.

    Можно ли подавать документы через визовый центр (например, в Одессе) тем, кто получает визу впервые? Непонятно, это только для часто путешествующих или для всех?

     

×
×
  • Создать...