Перейти к содержанию



torontonians

Чемодан
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные torontonians

  1. Товарищи,

    у кого кефирный гриб есть, поделитесь пож-та. 4-й месяц в Торонто, хочется кефира уже ))) Живем в Ист-Йорке, до Ями маркета далеко, а в местных

    магазинах не встречала. И еще бы кто поделился информацией, может есть творог неплохой (рассыпчатый или пастообразный) в местных магазинах. Буду очень

    признательна.

  2. Прошли медосмотр дочки, 3 мес. Просто осмотр без анализов. Занял 15 мин. МОМ действительно на даты не смотрит, но у нас подошли свежие медформы, не просроченные.

     

    Busovik, поздравляем с долгожданным окончанием медицины. Скорейшего Вам ПОВЛа!

  3. Простыни в самом деле очень большие?

     

    busovik, спасибо за теплые слова, Вам тоже поскорее закончить с медициной и пополнить наши ряды ))). А простыни почти как A4, только в ширину где-то на 1см больше, а в длину сантиметров на 7.

  4. 1. если владеешь квартирой до 3 лет, то налог 13% (учитываем 183 дня)

    2. если владеешь квартирой более 3 лет, то налог 13 % (учитываем 183 дня)

    3. если владеешь квартирой и являешься не резидентом (нет 183 дней), то налог 30%

     

    Я не Phoeby, но можно я отвечу ^_^

    1. 13% от разницы между ценой продажи и ценой покупки (т.е. возникающий у вас доходо от "перепродажи") при наличии 183 дней

    2. при наличии 183 дней налога не возникает

    3. верно

  5. Я так думаю, что если пока не отказали, то это скорее хорошо, чем плохо. Скорее всего ждите медицину на ребенка и вам с женой - повторную. Да это и к лучшему, в начале года ехать не совсем удачно (в плане отношения налоговой РФ - при продаже квартиры), ну и пусть дети подрастут немного, все полегче в дороге им будет.

     

    Phoeby, подскажите, а какие могут быть проблемы с налоговой РФ при продаже квартиры в начале года (или не в начале)? Если квартира в собственности более 3-х лет, то НДФЛ при продаже не уплачивается. ИЛи что-то изменилось? Или еще возможны какие-то подводные камни?

     

    Прошу прощеия за оффтоп

  6. Да вас балуют... Нам всего 30 дней дали:-) Интересно, с чем связан разный временной промежуток затребуемый посольством для предоставления документов?

     

    Действительно, интересно и странно. Казолось бы, такие сроки должны совпадать, как, например, прохождение медицины в 60 дней.

    Мы пока в процессе сбора бумажек, планируем на следующей недели отправить доки и паспорта с Пони.

  7. Luly, Tuna, Podval, Aeny, Somelady, Aina_travel, Lika4ka, Katty_kat, Алгоритмик, Iren@, Julmed, всем-всем огромнейшее спасибо.

     

    Апчхи, апчхи, апчхи (старательно почихала на всех), кхе-кхе-кхе (и усердно покашляла). ;)

     

    Чувства, конечно, смешанные: и радость, и тревога, и немного грусть за близких, с которым придется расстаться, и понимание того, как много нужно сделать здесь, и как много предстоит там, и как трудно будет, но при этом время от времени чувство свершения чего-то очень большого и важного и радость от этого, порой даже ликование какое-то, ощущение свободы что ли.

     

    Желаю всем испытать это как можно скорее. Я уверенна, что очень скоро в статистике Tunы у всех в колонке POVL появится волшебная дата :)

     

    Не расслабляемся, господа, скоро все будет. :ico_qip_ar:

  8. А вы после мед.комиссии что досылали в посольство: справки из милиции, сборы по 490$, подтверждение с банковского счета?

     

    У нас вот как было:

    18.01.13 оплатили медицину и RPRF (490$)

    21.01.13 прошли медицину

    28.01.13 отправили по электронке результат доп. анализа крови

    06.02.13 лично отнесли в посольство справки из милиции, обновленную копию трудовой и новую справку с места работы главного аппликанта с переводом

    21.02.13 получили долгожданный и все-таки такой неожиданный POVL

     

    Дали 45 дней на предоставление POF, паспартов и обновленных форм (background declaration)

  9. Ребятки, а у нас ПОВЛ!!!!!!!!!!!!!! Письмо от 21.02.13 нашли в электронной почте только сегодня. МУж утром с работы звонит, а я еще сплю, недовольная такая в трубку отвечаю. А он мне новость и мгновенно проснулась :) Сердце колотится, лицо расплывается в идиотской улыбке, а в голове какой-то сумбур. Столько ждали и вот, приплыли. КОнечно, нужно еще доки доотправить (POF, формы, фотки) и сами визы получить, но понимаешь, вот оно, пора обрубать концы с родиной. Немного страшно, немного - это мягко сказано.

    Вот. УРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААА, товарищи. УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

     

    Всем скорейших ПОВЛОВ. Что-то очень оперативно работают, молодцы. Ребята, всем вам желаю того же и побыстрее. :)

  10. Дорогие попутчики,

    самая достоверная информация есть в руководстве для врачей <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/pub...dbook/index.asp</noindex>. Где- то в Appendix II представлены сами мед. формы, а также описание какие именно моменты доктор должен отметить, в каких случаях направить на дообследование и на какое именно. В нашем случае все совпало и именно после прочтения данного документа пришло понимание, что не все так страшно и что врач сделал все согласно инструкции.

     

    Мы проходили осмотр в Москве, мне грудь не пальпировали, возможно потому, что меня осматривал мужчина. В руководстве же указано, что перед данной процедурой (пальпацией груди) вас должны уведомить и спросить вашего разрешения. Если вы откажите, то сделать соответствующую пометку в форме. При этом, если я правильно поняла, вы можете пройти данную процедуру у своего врача (так же как и осмотр гинеколога при такой необходимости) и предоставить соответствующие документы.

     

    По поводу раздевания до трусов. Меня сначала попросили рздеться по пояс. После чего я оделась и меня попрослии опустить брюки на пол. Опять же, видимо, для того, чтобы мне было комфортнее.

     

    У меня на кисти руки шрам, просто царапина. Поцарапали пару месяцев назад в общественном транспорте в часпик в давке, видимо, сумкой. Врач задал вопрос, я ответила, не знаю отметили ли это в формах. Главное быть спокойным, смеяться над шутками, если с вами шутят. Вообщем показать в т.ч. и свою адекватность.

     

    Если же будите брать заключение по поводу новообразований, пусть врач сделает прогноз о необходимости (или отсутсвии необходимости) в оперативном вмешательстве в ближайшие 3-5 лет. Данные услуги в Канаде очень дороги, и никто не хочет тратить значительные суммы на ваше здоровье в первые же годы после приезда. Кроме того, от необходимости операции зависит итогавая оценка врачом вашего состояния. Там 4 категории - А, В, С и D. А - у вас все ок и операции не требуется (хотя сюда попадает даже контролируемый диабет и гипертония без существенного поражения каких-либо органов), вариант В - в числе прочих критериев - вам может потребоваться операция в ближайшие несколько лет, вариант С - диализ, трансплонтация, длительная госпитализация и т.д. Вариант D - честно, не совсем понимаю кто сюда попадает, видимо, какие-то особенные случае. Те критерии, что я привела, частичны. Но по ним можете сделать хоть какие-то предварительные выводы.

  11. Подскажите кто проходил медосмотр в Москве, какие нужно брать документы для ребенка (новорожденного)? Достаточно свидетельства о рождении, или необходим загранпаспорт?

    Мы проходили без деток. Поэтому подсказать не могу. Но самый верный способ, это позвонить в МОМ в мед. отдел и спросить у них. Номер телефона в Москве (495) 7978723

  12. Изменения в екас - к ПВЛ, уверена. С нетерпением ждем первые письма-ласточки счастья, порадуйте нас, пожалуйста.

     

    Пооддерживаю данную идею! :jaza:

     

    У меня не получается зайтв в екас ни с рабочего компа, ни с домашнего. Выдает сообщение об ошибке в сертификате безопасности данного веб узла. Это проблемы на сайте или проблемы у меня с компом? ПОВЛ-то нам точно пока не грозит.

     

    Ребята, спасибо вам большое за поддержку. Иногда простые слова очень помогают. Мы пересдали креатинин, все в норме. В понедельник отправим результаты и надеемся, что на этом наши дообследования закончатся.

     

     

×
×
  • Создать...