Перейти к содержанию



dionissda

Чемодан
  • Публикаций

    232
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные dionissda

  1. Добрый день всем. Немного заброшена тема :( Отзовитесь в личку, пожалуйста, организаторы встреч. Ведь они еще проводятся? Много вопросов, нужна помощь.

    Привет, а какие вопросы?) а не организатор но тоже из Запорожье

  2. Ну я рассказывал о нашей ситуации! А вообще можно на все посмотреть с заду на перед! Имея правильно написанное на английском имя или фамилию вы можете проверить как это будет писаться на украинском или русском! Получается что поменяв в PR что либо в написание вы должны поменять в загран паспорте, а основания в Украине для замены паспорта нужно указывать то есть возможно придётся менять внутренний паспорт! Но опять таки это не обязательно можете ездить и держать при себе загран паспорт со старым написание, сертификат и PR! А вообще если собираетесь подаваться на гражданство в Канаде не стоит заморачиваться потом в канадском сертификате и паспорте укажите какую хотите фамилию и имя! У нас просто была ситуация мы ждали рождения дочки, а у нас с женой разные фамилии не стали менять когда женились потому как много мороки с документами и время много ушло бы, а у нас его не было. А у жены была фамилия от первого мужи и мы решили сменить на её девичью чтобы дочке при рождении дали жены фамилию! Вообщем намучились !!! Но все сделали в конце концов!

  3. Мы меняли жене фамилию, основания указываешь но это формальность. Вся процедура заняла около полу года.(но мы ещё не поменяли ей внутренний паспорт и загран). Сначала можете пойти и поменять как вы хотите во всех документа и банках свою имя и фамилию на новую кроме PR и SN. В service Canada приходите с правами новыми на которых поменяли фамилию или имя и говорите что хотите поменять из за того что не правильно написано как вы считаете, отсылают в столицу провинции ваши доки с оплатой на новый сертификат о легализации изменения вашего имя или фамилии! После получения сертификата , ждать примерно 3 месяца!!! Отсылаете новые формы с оплатой на изменение имени или фамилии в вашей PR ждёте примерно 3-6 месяцев! Потом вам ещё было бы хорошо и загран паспорт поменять чтобы везде были одинаковые фамилия и имя, а чтобы поменять загран паспорт нужно поменять внутренний паспорт! Это примерно от 2-4 месяцев и нужно находится в течение этого времени в Украине или России не знаю где вы живете) потому как если загран паспорт и PR отличаются нужно всегда иметь сертификат о смене имени и фамилии при себе когда путешествуете!

  4. Тот кто работает в сфере строительствамог бы подсказать но тут я пока таких не вижу! Интересует ещё почем страховки на машину в месяц? Я не люблю тебя когда с телефоном какие либо проблемы по связи или интернету, нужна стабильность пусть дороже чем другие но стабильное покрытие везде и без всяких перескоков с оператора на оператора! Кто знает почем страховки на всю семью на здоровье стоят?

  5. Всем привет! Собираемся переезжать ищем в какой город! Интересно обсудить жизнь за пределами Торонто, соседние города где все дешевле но и до Торонто не далеко! Кто что подскажит? Например рассматриваем город Китченер для переезда из другой провинции! Как там с работой в сфере строительства? В каком диапазоне рент и сколько стоят страховки на авто? Какая мобильная связь лучше , чтобы один оператор везде по Онтарио и сколько стоит? Может кто посоветует другие города рядом, в чем их преимущество у кого какое мнение и мысли? Возможно есть кто то кто работает в сфере строительства кто подскажит работодателей ?

  6. Всем привет! Я из старичков так сказать) может кто то меня знает или старички помнят) нужна помощь! Касается россиян какие сейчас требования к выезжающим по ПР с России нужно делать в каких то учреждениях специальные отметки в паспорт о выезде что бы потом у семьи на границе проблем с погранцами не было? Спасибо!

  7. Всем привет!) Извиняюсь долго не был тут, просто не было времени! На чьи сообщения не отвечал отдельное извинение! Пишите если что внесу в статистику! это касается и соседнего форума!) Всех получивших заветные ПОВЛы поздравляю и желаю удачи на новой земле, быстрой вам адаптации! Всем ожидающим не унывать, ждать и учить английский!!!)

  8. У меня вопрос к Денису. В одном из постов Вы писали, как оформить пересылку паспорта в консульство с указанием обратного адреса, чтобы они вернули его без звонка ко мне.

    Я сейчас в Канаде и отправлять и получать будут мои родственники. Доверенность нужна будет?

    Если вы в канаде как вы будете отсылать паспорт??? Вам нужно будет потом его обратно как то забрать вернее что бы его вам кто то привез, потому как Украинские службы доставки не имеют права пересылать паспорт за тереторию страны!!! Вы из Канады его вышлите конечно федексом или еще другой какой то, а если он потеряется??? Но обратно вам его не пришлют! Не одна фирма за это не возмется, его пограницный контроль вернет или изымет! И будете в Канаде сидеть без паспорта! Я писал как отправлять и получать на територии Украины, и если это делаете не вы то просто в форме на отправку нужно указать кто отсылает и чей паспорт и что получать его будете или вы или кто то, кого вы укажите в форме!

  9. Денис, спасибо за такой детальный отчёт. Вы прямо с корабля на бал! Уже и на работе! Счастья Вам на новой родине и семейного благополучия! Спрашивали ли Вас что то таможенные офицеры при лендинге?

    Только что визу и нет ли продуктов каких либо) а имиграционный офицер вообще ничего не спрашивал) он сам все заполнял)

  10. Привет всем знаю что нужно отписаться как все прошло, но просто нет времени!!! Перелет Трансаэро отлично, быстро, все время спал почти, долго кружили над торонто не пускали на посадку, мы рано прилетели) таможня быстро - здравствуйте что везети - 2 бутылки и вина и 10 пачек сигарет, проходите на имиграционный контроль, пошел 5 минут постоял в очереди, работало в Торонто офицер 12 примерно, все очень быстро, позвали попросили документы, простыню , паспорт, офицер внес в базу меня на компе поставил печати и дал расписаться, сказал перманент через 6 недель по почте придет!) Добро пожаловать в Канаду! Проходите! Пошел к выходу. мне надовали кучу брошур подарили сучку и еще кучу брошюр, поприветствовали еще раз и я вышел в зал за чемоданом, забрал его прошел через выход в общий зал отдал на выходе декларацию почерканную таможенниками и пошел на улицу на автобус чтобы переехать в другой терминал, а то я прилетел в 3, а aircanada летает только с 1 го терминала! Еще 3 часа полета и я обнимал Любимую Жену!) Лендился 28, а 30 уже вышел на новую работу, неделю отработал мне нравиться сотрудники на работе хорошие, босс отличный.) Поэтому и времени нет бывать на форуме, то работа, то бумажки разные то в банк то за телефоном то машину ищим во обшем закрутилась жизнь! Люблю Канаду, погода супер, люди нормальные, продукты дешевле чем в Украине не говоря о шмотках!

    Всем быстрейшего завершения процесса и получения POVLов!!!)

  11. Надо бежать за сумками, а потом на таможню. Но бежать особо не надо, потому что багаж в Пирсоне дело не быстрое.

    Авиакомпания будет знать, что есть пассажир, который опаздывает на рейс. Поэтому либо рейс задержат, либо предоставят ночлег, если рейс последний в тот день.

    Всем Привет! Не путайте людей!!! Вышли с самолета и идете на таможенный контроль после чего лендинг регистрация документов а потом выходите и забираете на ленте чемоданы! после чего выходите в общий зал!

×
×
  • Создать...