Здравствуйте,
Хотелось бы получить актуальную информацию на данный момент, так как все статьи которые вырыл в гугле в основном 2011/2012-го годов.
Я студент из Украины, на втором курсе, сдал на права в Польше, хочу купить машину. Есть возможность оформить карту czasowego pobytu. Имеется 2 варианта и по обеим имеются вопросы. Интересуют только легальные решения проблем.
1) Покупка авто в Польше
- На сколько я знаю, если у меня есть карта czasowego pobytu и машина зарегистрирована только на меня (никаких совладельцев), я могу ездить максимум 2 месяца в год по Украине. Это актуальная информация? Какие есть способы продления этого срока? 4 месяца (в сумме за год, не за один вьезд) в год мне бы хватило с головой.
- Нужно ли что-то делать или куда-то ходить по приезду в Украину на польском авто?
2) Покупка растаможенного авто в Украине
- Если купить уже растаможенное авто в Украине, сколько времени я смогу ездить на нем в Польше? Нужно ли что-то делать или куда-то ходить по приезду в Польшу на украинском авто?
Всем огромное спасибо за ответы, очень хотелось бы получить конкретные ответы на конкретно мои вопросы!