Перейти к содержанию



Berty

Чемодан
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Berty

  1. Добрый вечер уважаемые форумчане.

    Собираюсь покупать квартиру в Польше, и потому хотел бы обратиться к вам за советами, какую литературу стоило бы основательно подучить, что бы понимать полностью процесс и лишний раз не наступить на грабли.

    Проверьте почтовый ящик.Удачи в покупке!

  2. "Налог - вполне понятный. Не путайте корпоративный налог на прибыль (CIT) с налогами на работника (PIT + ZUS)... там как раз около 40% и получается.

    "

     

    Налог не путаю, я плачу 19% на прибыль, сама такой выбрала.

     

    "В этом преимущество собственной фирмы - члены правления не платят ничего, кроме 18% PIT-а (ну или 32%, если много зарабатывают). "

     

    Но при этом еще фирма заплатит налог на прибыль...

     

    "А медицинскую страховку можно купить гораздо дешевле, чем добровольно-принудительные 1000+ злотых в месяц :) Если, конечно, у Вас нет жены и небольшой толпы детей - там уже дешевле всех на свой зус вешать..."

     

    Уже не 1000, а 1128 зл, ну и для ВНЖ нужна страховка с опцией лечения в стационаре... правда не знаю, сколько такая стоит.

  3. Да, на сайте не нашел, но гугл нашел по запросу mojafirma krs

    вставляю скрины, т.к. ссылку не могу прикрепить.

    post-176501-1456171928_thumb.png

    post-176501-1456171935_thumb.png

     

    они зарегестрированны как фундация, о чем я и писала ранее.... а фундация не имеет права вести коммерческую деятельность, не связанную непосредственно с направлением деятельности фундации , согласно статуту ( договора) фундации. Деньги, связанные в заработком, фундация может тратить ТОЛЬКО на свои же нужды ! О каком бизнес-инкубаторе вообще может идти речь? На лицо явное грубое нарушение законодательства РП.

  4. Спасибо за дискуссию по поводу инкубатора, мне это самому интересно и пока не до конца понятно.)

    Ясно одно - только так я могу поехать в Польшу со своим бизнесом.

    По поводу моего дела - я не IT-шник (к сожалению).

    Про договор - вот, что мне написали из инкубатора:

    "Umowę zlecenia мы с вами подписываем на срок действия вашего рабочего приглашения, которое мы для вас зарегистрируем в управлении по трудоустройству - то есть первый срок действия договора будет составлять пол года, то есть 180 дней.

     

    После того, как начнется процесс легализации, мы продлим с вами договор на 3 года. Это максимум на какой срок мы можем продлить срок действия договора, так как это максимальный срок на который дается ВНЖ на основании трудоустройства. "

     

     

    Налог будет 38%.

     

    Этот договор обозначает,что работодатель "намеревается" Вас взять на работу, но не обязуется. Поэтому гарантий, что Вам продлят договор- никаких. Да еще нужно получить разрешениеина работу... тут вопрос: кем и где, собственно говоря. А налог почему такой непонятный? налог на прибыль 19%...

  5. Во-первых, не будьте столь категоричны - бизнес-инкубаторы в Польше есть и их достаточно много.

    Во-вторых, бизнес-инкубатор - это место, где люди с хорошими идеями получают доступ к знаниям и деньгам за долю в компании. Как правило - большую (>50%, зачастую даже >75%). Так что, да - в какой-то мере это можно назвать аферой и разводом на деньги :-D

    Ну а в-третьих, то что имел ввиду автор - такой же бизнес-инкубатор, как и балетная школа. По сути - это просто конторы по легализации дохода и оптимизации налогообложения. Нацеленные на IT-фрилансеров - программистов, дизайнеров и т.п. Из плюсов - не надо открывать свою компанию, чтобы легализоваться и заниматься любимым делом. Из минусов - Вы доверяете свой денежный поток чужим людям, плюс к этому - Вас в любой момент могут послать подальше и тогда вся легализация накроется медным тазом. Отдельно надо заметить, что классический вариант "отбивания" налогов по схеме с подобным "инкубатором" - это умова о дело с передачей авторских прав (9% подоходного налога), что для легализации подходит, мягко говоря, не очень хорошо. Все остальные схемы не дают никаких преимуществ по сравнению с собственной фирмой, кроме более низких требований к получению карты побыта.

     

    мое выражение, что " в Польше такого нет" - обозначает то,что Вы расшифровали, так сказать. Т.е. нет такого официального понятия в польском бизнесе, это придумали наши соотечественники схемку, и назвали ее в умным выражением лица"бизнес-инкубатор". Потом с таким же умным видом людей и обманут. О ВНЖ я вообще даже и не заикаюсь...

  6. Фирма, которая трудоустраивает к себе на работу, ведет бухгалтерию, решает разного рода проблемы ведения бизнеса.

    На данный момент это для меня более приемлемо в плане легализации прибывания на территории Польши и минимизации бумажной волокиты, чем открытие своей фирмы (плюс нет столько средств, чтобы доказать "полезность" фирмы.)

     

    Вы видели трудовой договор? На какой срок Вам предлагают подписать договор и на какое кол-во часов в неделю? Также важно, чем занимается эта фирма, обычно таким "грешат" фундации, которые вообще не имеют права вести коммерческую деятельность, если только эта деятельность не будет нацелена на нужны самой фундации. Но на практике, это обман и фальсификация документов.

  7. Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Планирую переезд в Польшу для продолжения своего бизнеса. Делать это буду при помощи бизнес-инкубатора.

    Дело в том, что мне придется перевезти свои мастер-модели, их довольно много.

    Переезжаю из Беларуси.

    Ломаю голову над тем, как же это правильно и недорого сделать.

    Ведь это не личные вещи?

    И в то же время, я их не для продажи везу, а для работы. Единоразово.

    Помогите понять, как это правильно сделать! Или имеет смысл повысылать все это в Польшу посылками? (правда тоже непонятно, с чем придется столкнуться...)

     

    А что такое бизнес-инкубатор? Такого нет в Польше:) Это придумка аферистов и развод на деньги.

  8. Здравствуйте! Интересует такой вопрос: как сейчас пропускают молодое поколение в Польшу через украинскую границу? Просто я слышал от друга у него брат возит людей через границу, что те кто имел долгосрочную визу в европу не выпускали ссылаясь, что им нужна справка из военкомата, что он их не разыскивает. И еще когда мама ехала в Россию, у них из вагона тоже двух человек пресовали, за то что они выезжали. Они доказали,что едут туда на пару недель за семьей, которая уехала на время боевых действий(таможенники проверяли в базе даже смотрели действительно ли так было). Может кого-то высадили из других вагонов тут не знаю.

    Так вот в чем именно вопрос: имею 23 года, не служил(и не хочу:),не знаю про повестки приходят или нет так как не живу по адресу прописки, житель донбасса, завернут ли меня на украинско-польской границе если у меня будет виза рабочая на 1 год. Могу лететь самолетом, могу ехать автобусом. Главное чтобы был бОльший шанс чтобы меня украинцы пропустили.

     

    Поезжайте deleted.

    Оскорбления других участников на форуме запрещены. © mr-tornado

  9. Всем привет! Сейчас нахожусь в Польше, виза кончается в конце этого месяца. Дамой особо ехать не хочется т.к. родные говорят что пришла мне повестка на днях в воинкомат, сам я с Херсона, а слухи в инете не здравые ходят о том что Херсон может стать плацдармом для боевых действий чтоб отбить Крым. И с кем мне вообще воевать если у меня родственники и в Крыму и в России. Так вот меня интересует такой вопрос не снимут ли меня с автобуса при пересечении границы и не отправят обратно в армию( я служил строчку). И какие у меня шансы податься на беженство и какие страны принимают.

    У Вас уже "бешенство", а это не лечится. Советую поехать в Россию, раз у Вас там родственники. Там и счастье Вам будет.

  10. Растерялись? Зовите своего вождя скорее для освобождения! У вас же бытует мнение,что Россия будет освобождять страны Балтики и Польшу,как "русские земли", так что подождите немного,может скоро освободят вас ваши соотечественники? А чтобы совсем не бесило, так нужно поступить,как написали выше : чемодан-вокзал-россия. Туда вам и дорога.

×
×
  • Создать...