Перейти к содержанию



kolechka

Чемодан
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные kolechka

  1. Можно попробовать позвонить или сходить, хотя шансов мало - все хотят быстрее:). Компания уже обращалась в посольство с вопросом, можно ли раньше назначить собеседование - там сказали, что ко всем относятся одинаково и т.п.

    Очередь тут у нас такая... Сегодня проверял - есть места, начиная с 3 сентября.

    Успокойтесь и не дергайтесь. Лучшее враг хорошего. Тем более 1 августа и 18 недалеко друг от друга. Компания спокойно подождет.

  2. Спонсоры объявили банкротство и спихнули бабушку Канаде.

    Бабушку поселили в соц жилье и пенсию платят.

    Все довольны - Канада не обеднеет, а бабушка ж свое отработала..

    А со спонсоров высчитывают денежки, каждый месяц сумму обговоренную в суде или у адвоката. Так что все по закону и Канада не обеднеет.

  3. . Имеется ввиду страна постоянного проживания а не нахождение в данный момент времени. Это не одно и тоже и не путайте людей. Если живете более 6 месяцев, то указываете где. А посещение стран указывается в графе travel.

  4. Я когда ехал первый раз, то у меня НОК С был, соответственно не мог забрать семью, потом получил ворк пермит по НОК В на следующие 2 года.

    Жене запрашивал тоже на 2 года, под сроки моего ворк пермита.

    По поводу чего-то не увидел офицер тоже подумывал, понаходил несколько мелких его косяков в КАПСЕ, но самый главный прикол - у нас дочь 19 лет, а в заметках офицера написано - заявитель имеет сына 18 лет!!! :huh: Я аж анкету перепроверил , может мой косяк, там все правильно, вот и думаю либо такой офицер внимательный либо он что-то знает больше о моей жене чем я :lol:

     

    До этого моя жена никуда не подавалась.

     

    Есть еще подозрение что это из-за ситуации в стране (мы с Украины), хотелось бы верить что ошибаюсь.

     

    Индусские форумы это canadavisa? или еще есть другие?

    ktish , а как вы объяснились с офицером по поводу дочь-сын? Интересная ситуация, достойная анекдота!

  5. -

     

    Число канадских учащихся падает, поэтому в образовании сокращают бюджеты по учебной части и наращивают качество инфраструктуры.

    Сокращать бюджет за счет количества учителей это ухудшать качество обучения. Почему-то не сокращают чиновники себе высокие зарплаты и бенифиты. Наоборот, почти каждый год увеличивают себе зарплаты именно за счет сокращения сотрудников низшего ранга.

  6. Решение верное, но тревожно, с какой легкостью это произошло, будто визу зачеркнули.

    Скорее всего было столько нареканий за иммиграцию с Востока,кого ни пОпадя, что быстренько решили лишить гражданства энное количество ,чтоб другим неповадно было воевать.

  7. Уведомлять о втором гражданстве или виде на жительство обязаны все граждане России, как постоянно проживающие, так и временно проживающие ТОЛЬКО ТОГДА , когда приедут в Россию. Временно проживающими считаются те граждане России, которые имеют ПРОПИСКУ в России, и загранпаспорт у них считается для временного пребывания за границей. Поэтому его нужно менять каждые 5 лет. Это выжимки из этого закона.

  8. Попросите, очень любопытно. Первый раз слышу про какое-то "разрешение". Пока что после уведомления о втором гражданстве у уведомляющего остается отрывная часть бланка, никаких "разрешений" там нет:)

    Я ее увижу только 28 сентября, после этого напишу.

  9. Спрашивать могут все что угодно. Важно, как Вы отвечаете и какие последствия этого. :)

    Знакомая при летела из Владивостока и сказала, что после прохождения этой процедуры получила " Разрешение на проживание за рубежом". Она канадское гражданство получила в этом году.

  10. Я думаю, что все, кто получал российский паспорт в консульстве Канады или в другом государстве уже автоматоматически находятся в базе данных .Закон скорее всего предназначен для чиновников скрывающих второе гражданство.Потому что на некоторых постах не разрешается иметь гражданство других государств. А таких чиновников сотни тысяч.

  11. Мне не надо туда добираться, я и так там. Просто на днях в программе по " padiovera.net" или "сом" выступал министр иммиграции Канады Крис Александр и сказал про беженцев .В интернете можно прослушать все передачи этого радио в Ванкувере.

×
×
  • Создать...