Перейти к содержанию



ilia

Чемодан
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ilia

  1. Вот и 4 проект подъехал по увеличению сроков гражданства. https://www.sejm.gov.pl/Sejm10.nsf/agent.xsp?symbol=KONSULTACJE_PROJEKTY&NrKadencji=10&Wsk=T RPW/32950/2025
  2. Читал только что отзыв RGNiSW касаткльно предыдущего проекта " о помощи гражданам Украины и тп." где был спрятан раздел о гражданстве. Раскритиковали его в пух и прах. Так что 2 из 3 осталось снести новый его проект.
  3. Dсе желающие оставить отзыв на законопроект RPW/28127/2025, внесенный президентом РП в парламент о гражданстве ( 10 лет+ резидент) , приглашаются пройти по ссылке (https://www.sejm.gov.pl/sejm10.nsf/agent.xsp?symbol=KONSULTACJE_PROJEKTY&NrKadencji=10&Wsk=W), ознакомится с текстом, нажать на ссылку «konsultacje społeczne» и, авторизовавшись через ePUAP или mObywatel, внести свою лепту. Граждане Польши приглашаются это сделать в приоритетном порядке 😉 На данный момент там всего 1337 отзывов
  4. Кто подавался в Щецине в последне время ? Подскажите сколько ждали решения или первого письма из ужонда ? подался 28.07.2025 еще ничего не приходило на почту.
  5. Вам гражданство выдают , а вы разочарованы ожиданием в очереди. Да вы батенька зажрались.
  6. Ну я свой голос уже отдал, так что ждем остальных.
  7. Сначала будет делатьный анализ проекта от специалистов называется - рапорт оценки последствий регуляции проекта. Затем делатьный анализ от министров и их письменный рапорт. Изначально вообще идут социальные консультации, и можно этот проект просто завалить негативными отзывами. Так что «проскочить» это скорее в Украине, РФ и Белоруси проходит. Президент и парламент из противоположных партий и понимают что к чему.
  8. Советую всем успокоиться, правящая партия в парламенте прекрасно понимает что к чему, и существуют еще много организаций через которые должен пройти этот проект для оценки его жизнеспособности. Его завернут точно также как и проект 1273 об изменениях в гражданстве.
  9. Боже, его уже завернули 22 числа. Рапорт оценки последствий регуляции - негативный, рапорт рады министров - не рекомендует продолжение парламентарных работ в отношении этого проекта. Впишите nr druku 1273 перейдите по первой ссылке и читайте актуальную информацию. Все что говорит навроцкий это исключительно для того чтобы потом очернить Туска, потому что выборы в парламент через 2 года и нужно чем-то манипулировать, для тупых людей. Мол мы столько законов предлагали, а посмотрите нынешний парламент ничего не пропустил.
  10. Это стандартная процедура, проверка через спец службы, так проверяют любой внесек в уженде на побыт и гражданство. Только после получения отзывов от спец служб начнется рассмотрение дела.
  11. Где это можно почитать ? У меня за 3 года только один выезд был в Израиль в отпуск на 5 дней.
  12. А что существует какой-то лимит выездов перед подачей на гражданство?? На сайте такой информации нет.
  13. Какие термины рассмотрения дел в Щецине ?
  14. Мне тоже она отписывала.. это главный инспектор уженда.
  15. wojewoda@szczecin.uw.gov.pl
  16. Szczecin. Официальный ответ есть по моей ситуации, вам лучше самому им написать чтобы мейл был адресован именно вам. Тогда это может пройти как основание в обжаловании отказа.
  17. Я писал прям на мейл Воеводе с описанием ситуации, теерь в случае чего у меня есть подтверждение что ужонд ( ZUW ) разрешил так сделать. Вам советую так же сделать, отписывают быстро и в суде если что это может помочь, если нужно будет обжаловать решенте.
  18. Здравствуйте. может есть здесь кто-то кто подавался на гражданство через воеводу раньше срока на пару месяцев ? У меня карта резидента и срок 3 лет будет в ноябре 2025 года, в общей сложности я проживаю в Польше 8 лет. Хочу подать на гражданство раньше на 2 месяца т.к. минимальный срок рассотрения внеска 2 месяца, а 3 летний побыт должен быть на момент вынесения решения, а не подачи внеска из того что мне обьяснили в уженде. Но переживаю как бы не анулировали дело по причине ранней подачи.
×
×
  • Создать...