Перейти к содержанию



Dexter39

Чемодан
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Dexter39 стал победителем дня 16 апреля

Dexter39 имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Dexter39's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • Collaborator Rare
  • One Month Later Rare
  • Reacting Well Rare
  • Dedicated Rare
  • Week One Done Rare

Recent Badges

11

Репутация

  1. это ветка про подачу на гражданство через Президента
  2. В Варшаве есть три способа подачи: личная по записи, личная через Biuro podawcze и почтой. Формально при тебе проверяют только при первом виде подачи, при втором и третьем - проверяют без тебя. И после проверки присваивают номер дела. Я шёл по второй дорожке, где просто молча берут дело. В бюро подавче даже написано, что сотрудник не консультирует и не отвечает на вопросы. Номер дела присвоили спустя две недели после такой подачи. Требование что-либо донести никто не высылал.
  3. а у Вас - это где? В Варшаве вообще ничего не смотрят и никак не комментируют при подаче.
  4. на каком этапе требуют? во время подачи или после подачи пишут везване, когда дело ещё в воеводстве или когда дело уже в Канцелярии?
  5. ну сроки этапов до попадания в канцелярию тоже интересны.
  6. не слышал про такое требование при подаче на президента
  7. Какие сроки сейчас приблизительно от момента подачи в Варшаве?
  8. я подавал через Biuro podawcze. так у меня вообще ни на что не смотрели. молча взяли и всё.
  9. у вас есть полная статистика, чтобы давать 100%?
  10. по решению президента. Данные брал с dane gov pl из трёх разделов: 1. Obywatelstwo polskie - wnioski w sprawach o nadanie obywatelstwa polskiego. Liczba wniosków skierowanych do Prezydenta RP o nadanie obywatelstwa polskiego z uwzględnieniem organu przyjmującego wniosek. 2. Obywatelstwo polskie - postanowienia Prezydenta RP o nadaniu obywatelstwa polskiego. Liczba osób, ktorym Prezydent RP nadał obywatelstwo polskie. 3. Obywatelstwo polskie - postanowienia Prezydenta RP o odmowie nadania obywatelstwa polskiego. Liczba osób, którym Prezydent RP odmówił nadania obywatelstwa polskiego.
  11. Собрал статистику по трём странам за последние четыре года. Подаются тысячи в год, а на форуме пишут единицы в месяц. Поэтому интересно, можно ли на основе единичных кейсов на форуме строить какие-то зависимости. Например, случаи, когда со слабыми основаниями дают гражданство, а с сильными - отказывают, - это частые истории, или единичные случаи, но о которых слышно, как ошибка выжившего.
  12. Я не нашёл в статистике страну, сооветствующую Вашему описанию. Я загнал в чат гпт статистики по внёскам, а также положительным и отрицательным решениям за 2021-2024 годы. В 2024 году он нашёл только две страны, где в 2024 году были одна заявка, одно положительное решение и одно отрицательное. Это Туркменистан и Гана. Но из этих стран были заявления и в 2021, и в 2023 году. А страны, где первый раз за четыре года подали одно заявление именно в 2024 году - это Экваториальная Гвинея, Ямайка, Либерия, Мавритания и Сальвадор. Но в этом же году по ним не было ни одного решения.
  13. Какой вопрос я должен себе задать? С чего вы взяли, что я на что-то не обратил внимание? Там изначально пост был не мой и не обо мне. Я просто удивился, что у миграционки ушло столько времени, чтобы взять заявление в руки.
  14. больше полгода ушло, только на то, чтобы сказать, что основного документа не хватает 😲
  15. а зачем тогда про заслуги в заявлениях пишут и документы соответствующие прикладывают?
×
×
  • Создать...