Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

Andgey

Чемодан
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Andgey

  • Звание
    Дебютант

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. А ВУ в Украине вы давно получали оно же может быть в Дие? Загранпаспорт новый? Поставьте приложение Дия, посмотрите, есть ли там ваше ВУ? В Дие украинских ВУ к сожалению нет. Я их менял на польские еще до появления и массового применения Дии.
  2. Как могут в РП узнать о наличии двух действующих BУ?
  3. Тогда такой вопрос. Езжу с польскими правами и польским паспортом в Украине. Но польском паспорте нет печати о въезде в страну, т е ты тут находишься нелегально. Имеют ли гаишники право это проверить и предпринять какие то действия из-за отсутствия печати о въезде гражданина Польши на территорию Украины? И какие могут быть ко мне вопросы и последствия. И какие могут быть варианты развития событий.? Спасибо!
  4. так вот в том и проблема, что собираюсь в ближайшие три года жить на Украине. с выездами в EC, а потом уехать на постоянку в ЕС. Поэтому и спрашиваю,. как перекантоваться несколько лет. Могу ли я водить с польскими правами на украинском паспорте. В правах то не указано. что мне их выдали как поляку. Указано только что выдали в замен укр прав. Мало ли,. получил на основаниее ПМЖ. или как то по работе? Или иметь при себе польский паспорт. Таможня и отметки это дела погранцов, а ГАИ( полиции) - это водительское удостоверени, и не их дело о вьезд-е выезде.
  5. Есть ли какие то законы, акты, что я имею право водить машину, как гражданин Украины на польских правах. Обращался в МРЕО( ГАИ). Конечно не иформировал там про польский паспорт. Сказал что был длительный срок в Польше и поменял права. На польских правах даже есть номер моих старых украинских прав ( написано что замена укр). Меня проинформировали, что я их должен поменять назад на укр в течении 60 дней. (Пункт 31 в редакції Постанови КМ N 627 від 12.06.2013) 32. Видані громадянам України за кордоном міжнародні посвідчення та посвідчення водія іноземної держави, які відповідають вимогам Конвенції про дорожній рух 1968 року, підлягають обміну на національні посвідчення згідно з пунктом 25 цього Положення за умови, що зазначені громадяни України постійно проживають на території України http://consultant.parus.ua/?doc=0B08M07D5E но права были выданы, как гражданину Польши. А светить польский паспорт не хочется. нет отметок свежих о пересечении границы
  6. Добрый день. Украинские права были поменяны на польские, после получения гражданства. Вьехал на Украину по украинскому паспорту, и нахожусь здесь более 90 дней. Могу ли я водить машину на украинской регистрации, которая не принадлежит мне, ( к примеру машину жены) на своих польских правах. И если нет, то чем мне это грозит при остановке полицией?
×
×
  • Создать...