Перейти к содержанию



superacer5315

Чемодан
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

superacer5315's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Еще раз благодарю за ответ! По поводу английского - посмотрим, я в себе уверена. По поводу квартиры - у Вас такое мнение на этот счет, у меня другое. Я не рассматриваю это как возможную инвестицию, разве что в формате "показать в документах как потенциальный актив". По поводу поиска работы - в любом случае буду еще читать, общаться на англоязычных форумах с канадцами разного происхождения) сдаваться точно не мой путь
  2. У меня не-нулевой уровень инглиша, думаю, что на 3,5-5 я могу сдать его уже сейчас (разброс взяла большой - но и разной степени сложности тесты английского в Сети дают мне уровни от А2 до В1. ПО крайней мере, английскую речь я на слух воспринимаю с 90% пониманием сказанного, читаю без словаря - хотя пока и медленно. На вступительном тесте на курсах английского мне сказали, что я могла бы пройти сразу на 4 уровень по словарному запасу и аудированию, если бы не хромающая грамматика, которая достаточно легко подтягивается:) Квартиру продавать не вариант - там живут мои любимые старички, которые на нее зарабатывали кровью и потом, и выселять их даже на свою перспективу я не буду. Возможно, встанет вариант продажи квартиры для оплаты им хорошего пансионата - но, опять-же таки, на Канаду эти деньги не пойдут. У мужа примерно та же ситуация. Спасибо за ответ! Выше уже ответила, оцениваю свой английский несколько выше, чем нулевой. Деньги собираем. Работу искать готова уже, но не знаю, насколько я нужна канадским работодателям на этом этапе. Сейчас я работаю кем-то вроде technical writer (хотя им, наверное, будет более интересен инглиш нейтив, а не украинский мигрант), муж тоже не по специальности (но он хотя бы периодически подрабатывает починкой/сбором ПК друзьям/знакомым, что можно презентовать как какой-никакой опыт в айти). Оба готовы увольняться и менять сферу деятельности для получения нужного опыта работы, но вопрос... на какую. Разработчиками нам не быть - мне это тяжеловато дается, ему категорически не нравится.
  3. Добрый день всем. Дано: мне 27, мужу летом будет 31. Нацелены на Канаду, при этом процесс начнем не раньше лета 2022: сейчас учим английский для сдачи ielts. У супруга образование "Инженер компьютерных систем" (работает не по специальности), у меня две бакалаврских степени, экономическая и информбез, ни по одной пока не работала, хочу уходить в инфбез. Понимаю, что для нас уже вариантом только учеба одного, правильно? Тогда я готова учиться на информбез в Канаде, а муж поедет "прицепом". Подскажите, пожалуйста, насколько реально вместо денег на счету показать "денежные активы" в виде совместной с родственниками собственности? Продавать ее не будем без вариантов, будем весь этот год или сколько понадобится максимально копить, но далеко не факт, что удастся скопить даже 20000 канадских баксов, не говоря о больших суммах. Реально, на что рассчитываем - показать на визу 10-15 тыс., и это уже с учётом продажи всех возможных активов. Интересует строго Канада, Европа не особо.
×
×
  • Создать...