Перейти к содержанию



Lisa

Чемодан
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Lisa's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Ну собственно я обратилась с вопросами , потому что я не очень пока в теме и хочется рационально подойти к вопросу . деньги конечно на ее образование есть , но это не безграничный бюджет . А запрос у неё весьма амбициозный . Ищем компромиссы и способы . я как раз к колледжам вполне хорошо отношусь . И вполне вероятно, для старта такого молодого студента, он даже лучше .
  2. Спасибо! рассмотрим обязательно этот практичный вариант !
  3. это не я выбираю , а она ))) Не может пока определится , но время ещё есть , поэтому и слушает мнения всех вокруг на этот счёт . Ее больше устроила бы ситуация когда она идёт на foundation и в процессе уже выбирает специальность окончательно . я правда не знаю есть ли такая возможность , выбрать не сразу. спасибо! Я так понимаю что на программу 3 летнюю она не попадёт из-за возраста . А в чем преимущества ВС для вас ?
  4. Добрый день, уважаемые форумчане! большое вам Спасибо , за то что делитесь опытом и не жалеете своего времени для консультаций . Два дня читала форум с величайшим интересом , поняла много важного и нужного. хотела бы с вами, как с компетентными людьми, посоветоваться вот по какому поводу : Дочке 15 лет. Ученица 10-го класса. Средний бал по всем предметам 11 и скорее всего идёт на медаль. Academic IELTS 7,5 она с удовольствием учится , ей это интересно и важно. По всей видимости документы в вузы мы будем подавать осенью . Исходя из этого хотела с вами посоветоваться . 1. Она пока колеблется между двумя специальностями : биотехнологии . Фармацевтическая или пищевая промышленность , скорее всего это или работа на корпорации или научная работа . психология . Тут от рекрутера до частной практики . собственно вопрос : как вы считаете , насколько такие специальности востребованы в Канаде ? И какую бы вы рекомендовали выбрать (своё ИМХО приветствуется). Или другие в этом направлении , но точно не айти не экономика , не юрист . Она скорее исследователь по натуре. востребованность в Канаде интересует в плане практики и работы , я напишу ниже почему. 2. Прошлым летом она должна была ехать в Канаду в языковой колледж и параллельно на ознакомление с вузами . Но ковид не дал осуществить эту поездку. И видимо в этом году ей тоже не получится поехать . Поэтому мы вынуждены выбирать по интернету . В прекрасной картине мира мы склоняемся к университету Торонто , но финансово мы его не очень тянем. Поэтому смотрим альтернативные варианты , немного побюджетней . Как нам кажется это вот такие университеты : University of Northern British Columbia (UNBC) University of Alberta University of Waterloo York University а как вы видите этот список ? может у вас есть более интересный ? 3. В связи с тем что школу она заканчивает в 16, а к сентябрю 22 года ей исполняется 17, я так понимаю что попадает она на foundation в любом случае . Я верно предполагаю ? в этом случае у нас бакалавриат по любому будет 4 года ? Если семестра 2 в году . 4. В связи с тем что обучение в Канаде для нее скорее все же возможность получить образование , хотелось бы понимать какая есть возможность в какой промежуток времени получить какой нибудь статус резидента что бы обучение было дешевле . Пусть даже на магистратуре . Магистратура в планах тоже , но не сразу после бакалавриата , а все же спустя время и возможности поработать по специальности . Насколько я поняла , она сможет года три поработать после бакалавриата, а потом поступать на магистратуру. Останется она потом в Канаде или нет... . Пока это слишком далекое будущее и не является конечной целью . Возможно даже на магистратуру она захочет потом другую страну. А может и не захочет потом учится и останется там . Не известно пока . нам нужно по сути качественный бакалавриат , с хорошей практикой после него . Выскажите свои мысли на этот счёт , пожалуйста . Нужны советы . Буду очень признательна !
×
×
  • Создать...