Перейти к содержанию



Julia25

Чемодан
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Julia25

  1. 3 часа назад, asyakul сказал:

    https://clegc-gckey.gc.ca/j/eng/l?ReqID=s23c6a07de240415d75dca9ebbd15ade7303d1cc6a
    регистрируетесь. Вам должны были прислать номер аппликации в AOR1.

    Нужно прилинковать его в этой системе, так как туда будут приходить обновления и письма.

    Как прилинковать - пришлю ссылку в лс.

    Спасибо, будем ждать AOR1

  2. 48 минут назад, asyakul сказал:

    привет!
    из-за карантина весь процесс очень затянулся.
    одобрение спонсора приходит на почту мужу, всё остальное (биометрия + медицина) приходит в Gckey, но при этом вам на почту придёт уведомление о том, что у вас новое письмо в Gckey.

    если Миссисага, это вы подаётесь внутри?

    Не правильно написала ( в Сидней !

    а что за Gckey можно поподробнее или где-то прочитать может инфо ?)

     

  3. Доброго времени суток ! Подскажите процесс рассмотрения документов, отправили 3 мес назад в миссисагу , чего-то ждать если одобрят супруга , придёт  ли уведомление на почту и когда проходить медицину ?! 
    заранее спасибо !

  4. В 15.10.2020 в 3:00 AM, Милан сказал:

    Вы про фотографии спрашиваете, или про что-то другое?
    Статус можно на Ecas посмотреть, если дело уже пошло в работу (и Вы получили AOR номер)

    Нет, фото уже отправили вместе с пакетом документов! Будем ждать ! Спасибо за ответ !

  5. В 18.09.2020 в 8:48 AM, Милан сказал:

    По памяти - там вроде сейчас ограничение в 20 фотографий. 

    В 26.09.2020 в 8:49 PM, Iryna сказал:

    Кабинет спонсора- моего мужа,  напротив моего имени изменился статус, напротив имени ребенка пока висит в 

    В 26.09.2020 в 8:49 PM, Iryna сказал:

    Кабинет спонсора- моего мужа,  напротив моего имени изменился статус, напротив имени ребенка пока висит в процессе. 

    Подскажите пожалуйста где вы смотрите данную информацию ? И что нужно ввести ?

    Здравствуйте! Мы подали документы в конце августа в мисисагу, пока тишина ((( 
    подскажите, пожалуйста , где отслеживать статус ?

  6. 47 минут назад, shefa2002 сказал:

    а как я могу узнать на счет мед центров где можно пройти медицину?  и что такое online tool? письма приходят мужу на почту мне ничего не приходит он пересылает потом мне.

    http://moscow.iom.int/ru/can
     

     

  7. 8 минут назад, Julia25 сказал:

    Достаточно этих документов со стороны жены

    загран паспорт,справка о несудимости,свидетельство о браке, Свидетельство о рождении на первом этапе?! Фото и все совестные путешествия плюс бланк который заполняет юрист?

     

  8. 35 минут назад, OlgaM сказал:

    У меня огромная временная дыра как раз в Сиднее была. Документы там пол года почти пролежали. У меня био и мед сланы в начале июля, доп доки в конце июля отправила. А дело в Лондон только в конце ноября отправили. До того времени вообще тишина была. 

    Если около 8 месяцев весь процесс, то им очень повезло. 23 апреля год (надеюсь не будет). Очень сбивает с толку англоязычный форум. Там много иностранцев и им быстро как-то все делают... ты и надеешься. Но, надеюсь, что в марте я от них уже что-то услышу.

    А одна знакомая постоянно звонила и уточняла на какой стадии доки, дали визу через 4 мес,точно не знаю куда, но мы пока только собираем и подготавливаем  все документы.

  9. 2 минуты назад, OlgaM сказал:

    Я не знаю официальных сроков. Где-то читала, что три месяца, но у меня запросили спустя год ее действия. Что, в принципе, логично. Мало ли чего я тут натворила за год:-D

    )))) вы в Квебек переезжаете? Я правильно понимаю,что Квебек рассматривает Лондон,а Онтарио кто-то другой?! 

  10. В 05.11.2019 в 4:55 PM, GreyOwl сказал:

    Рассказ о том, как взрослый и 2 детей младше 6 лет сдавали медицину для Express Entry в Москве 2 недели назад. Запись на сайте не работала, записались по телефону накануне. В офисе МОМ заполнили анкеты, сфотографировались, подписали договора, оплатили. Всего провели там 1 час 40 минут. Потом пошли в поликлинику, дошли за 20 минут. Там отдали бумаги из МОМ, заполнили карты, подписали согласия на мед. вмешательство. Получили список анализов и осмотров. Младший прошёл осмотр педиатра (она же терапевт), еле увела из кабинета - не хотел отдавать игрушки и уходить. Потом я и старший сдали мочу. Для этого у меня забрали сумку и отвели в переоборудованный туалет с тумбой, на которой стоял стаканчик, на вид 70-80 мл, рядом умывальник, дальше биде и унитаз. Там оставили одну и сказали подойти в соседний кабинет, когда закончу. Медсестра опустила туда маленькую тест-полоску (5 индикаторов вроде) на несколько секунд, посмотрела и сразу выкинула. Пошли туда же со старшим и так же сдали его анализ, сразу после этого он прошёл осмотр педиатра. Потом я сдала анализ крови из вены и рентген лёгких. Возле кабинета рентгена мы провели минут 30-40 в ожидании медсестры - видимо, попали на время её обеда. Наконец, администратор отправила меня к терапевту. Осмотр был довольно поверхностный: 1. Краткий опрос: есть ли опухоли, операции, болезни сердца/почек/печени (может ещё чего-то, не помню), варикоз, вредные привычки, принимаю ли регулярно лекарства, болела ли ветрянкой и когда. 2. Измерили вес, рост. 3. Осмотр: уши, нос, горло, лимфоузлы, живот, ноги в районе щиколоток. Сразу после осмотра врач заполняет данные на компьютере и выдаёт бумагу о прохождении медосмотра на английском. В общей сложности от входа в офис до моего выхода из кабинета терапевта прошло 4,5 часа. Очередей нигде не было. Единственное, что не понравилось - грубоватые работники в офисе МОМ.

    Подскажите, а сколько оплатили за себя?

  11. 2 минуты назад, Annet2012 сказал:

    Нет ничего конкретно для Онтарио. Квебек отличие в том , что нужен дополнительно сертификат от этой провинции что значительно замедляет процесс , все остальные одинаково . 

    Спасибо вам за ответ! Я хоть чуток да успокоилась.

  12. Ааа, а можете написать чем прг отличаются примерно? А то читаю, тут все в Квебек переезжают, у нас Онтарио точнее

    6 минут назад, Annet2012 сказал:

    Не , мы в BC, но это не имеет значение , все регионы идут  по одинаковой программе кроме Квебек.

    Может где-то можно почитать подробную информацию про переезд,оформление документов , но конкретно для провинции Онтарио?!

  13. Я так понимаю,у нас этим будет заниматься юрист.

    2 минуты назад, shefa2002 сказал:

    Понятия оформлять спонсорство нет все подается одним пакетом, вместе с вашей историей и все подается на бумаге. будут формы которые подписываете вы и ваш супруг.

    История любви описывается в форме и на английском языке, по крайней мере у меня так.

    А как мы будем подписывать документы , если он в Канаде,а я в России?

  14. 1 минуту назад, shefa2002 сказал:

    Мы направили документы в 8 феврале 2020 года. Миграционная служба получила документы 13 февраля 2020 года. 02.03.2020 года пришел запрос о прохождении Биометрии.   Биометрия - это сканирование отпечатков пальцев.

    По медицине будет запрос позже. Мы переводили на английский язык и перевод заверяли у нотариуса всех документов, выданных государственными органами (от свидетельства о рождении и заканчивая справкой об отсутствии судимости). Если вы предоставляете документы то их очно нужно переводить, заверять перевод или нет это уже ваше дело, мы перевод заверяли у нотариуса.

    Хочется все сделать правильно, однозначно буду все переводить и заверять. Значит пока  супруг будет оформлять спонсорство,в его долго рассматривают? 
    и ещё вопрос, историю любви предоставляли в электронном виде, на англ??

    Только что, Julia25 сказал:

    Хочется все сделать правильно, однозначно буду все переводить и заверять. Значит пока  супруг будет оформлять спонсорство,в его долго рассматривают? 
    и ещё вопрос, историю любви предоставляли в электронном виде, на англ??

    Подскажите, а где в России проходить биометрию?

  15. Спас

    Только что, shefa2002 сказал:

    Да нужно, загранпаспорт не нужно.

    Спасибо за ответ! Подскажите, когда нужно сдавать медицину? И что за биометрия? Нам юрист толком ничего не объяснил,тол ко прислал инфо на почту,там написано, что свидетельство о рождении только надо переводить и заверять. Трубки не берет,занят (

  16. Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, собираем документы для переезда, нужно ли свидетельство о браке, справку о несудимости и загранпаспорт паспорт  переводить на английский и заверять у нотариуса?

×
×
  • Создать...