Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

Olha

Чемодан
 • Публикаций

  7
 • Зарегистрирован

 • Посещение

Репутация

4 Обычный

Информация о Olha

 • Звание
  Дебютант

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

 1. А який в тому сенс? Українська прописка, по якій вже давно ніхто не живе, про це всім відомо. Гроші мають потрапляти до дітей через матір. Шукаємо шляхи, інакшого ніж домовленість і перемовини, на мій погляд, не існує. Судові тягонини це просто жах, забирають купу часу і життя всіх учасників процесу.
 2. Мені шкода, що у вас ця тема викликала стільки емоцій. Світ не складається тільки з чорного і білого, і якщо "яжемать", то мені всі навколо зобов'язані, і батько дітей, і його наступна "бабьонка" має мовчати в ганчірочку і діти, ще ненароджені вже неправильні, бо їх народили не ви. Почитаєш, і жахаєшся, що є такі жінки... Ви неуважно читаєте. Батько дітей заробив на довго вперед, і на навчання і на гарне харчування і на одяг до поки діти не стануть під 2м.зросту. Авто, нерухомість... І просто тому, що людина гідна, абсолютно все лишив і почав заробляти знову, з нуля в 50 років. Чи він не людина і не має право на нормальне життя? І дітей шалено любить, і зараз робить все, щоб допомогати. Але ж мамі все мало, й мало, й мало. Она "яжемать", їй всі по-факту зобов'язані. І взагалі, де ви взяли суму в 1000грн? Звідки вона взялась? І цікаво, а що ви будете робити, якщо, наприклад, батько ваших дітей захворіє? Або збанкротує? Або ще щось... І не зможе заробляти так, як раніше? Відправете його на смітник? Навіщо таке? Коли, не зможе забезпечити всі ваші вимоги.... Правда? Треба лишитися людьми, шановна, і не забувати, що існує закон бумеранга. І,іноді, дууууже здалека прилітає.
 3. Отец за 10 лет заработал на долго вперед. Все оставил, есть в наше время и такие☺️. И от алиментов не отказивается, и к детям ездит и деньги оставляет. Только теперь никак не докажет, потому что в голову не приходило, хоть один чек сохранить. А вот мама имеет апетит непомерний и ненависть к отцу своих детей, которая всем и управляет. Я тоже мама двоих детей и получаю алименты.... И знаете у меня нет желания сделать нищим отца своих детей. Получаю небольшие алименты и претензий летать на моря не имею,хотя очень и хотелось б. Конечно, только для того нужно иметь желание с двух сторон.
 4. Дети несовершенолетние и деньги должни поступать на карточку опекуна. Так пояснили в гос. банке.
 5. Отримувач заблокувала картку. Немає куди перераховувати. Домовлятися не виходить, нажаль. Багаторічний конфлікт.
 6. Да, решение укринского суда будет исполнено но на територии Польши. А каким образом потом доказать в Украине, что оно исполнялось? Переводить чеки на украинский? Заверять у нотариуса? А курс золотого к гривне? Ведь в решении суда указана твердая денежная единица. Сегодня курс один, а через год-два другой. Ааа... Ну и отец перевел алименти на карточку матери за 6 месяцев. А она ее после того заблокировала, телефон заблокировала...Видимо, она уже в ожидании решения польського суда. И не хочет укр.алиментов. Хочет польське. Адрес неизвестен... Только город. Но ведь приостановить или отменить может только истец? Она никогда такого не сделает. Я где-то читала, что в пакете документов, которие подаються в Пол.суд для признания укр. решения! помимо всех прочих, должна бить справка о том, что отец не исполнял решение суда на тер. України, т. е. не платил. Кто дает такую справку? ИсполКом? А она не подавала туда решение суда для исполнения. Как тогда можна доказать, что он не платил?
 7. Суть такова. Есть решение суда Украинского, решению - год. Отцу назначили размер алиментов на двоих детей. Сейчас и он, и мать с детьми живут в Польше ( раздельно конечно). Мать не дает номера карточки укр. банка ему. Он не может отправить деньги. Почему не дает? Мотиврует тем, что ей не укр. аліменти нужни а польские. Долг растет. А она видимо хочет чтоб решение укр. суда исполнялось на територии Польши, по законам Польши. Но ведь то будет совсем другая сумма?! Какая? К чему готовиться? И есть ли способ из України оправить аліменти за тот год, за котрий уже накапало?
×
×
 • Создать...