Перейти к содержанию



AnastasiaHolz

Чемодан
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AnastasiaHolz

  1. 8 часов назад, Svetilnik сказал:

    UPD Нашла ответ на свой вопрос про срок и изменила сообщение  ) Дают 6 месяцев на получение PR, это срок действия номинации моей. 

    У вас полгода не на получение PR, а на то, чтобы получить ITA и засабмититься. У вас же в номинации это написано под таблицей

  2. 19 минут назад, Милан сказал:

    Там должны данные спрашивать - результат теста по разделам, дата экзамена, номер сертификата и т.п. 

    Данные да, ввела. Имелось ввиду, надо ли сам скан сертификата куда-то грузить. А то кто-то грузит, кто-то нет) Вроде и лишним не будет, а с другой стороны, зачем грузить, если об этом не просят

  3. 7 часов назад, MartinEden сказал:

    Формулировки стандартной нет, ваша тоже подходит :)

    Круто, спасибо большое!

    Кстати, а сертификат IELTS надо куда-то грузить? Видела на другом форуме, что к образованию его некоторые подгружают, но по сути там в профиле нигде нет отдельной графы для него и требования его грузить тоже нет. Кто-то не подгружает, и вопросов не возникает у офицеров. У меня просто с ним проблема небольшая, думаю вот, запариваться или нет, если можно вообще не грузить.

  4. 3 минуты назад, MartinEden сказал:

    Если у вас есть возможность сделать нотариальное заверение англоязычным нотариусом на английском языке, то да. Если украинским нотариусом, то нет. Это будет дорогостоящая надпись на украинском языке, которая ни о чем канадцам не будет говорить.

    Для перевода надо делать только "аффидавит переводчика" ("я такой то, образование лингвист, подтверждаю что перевод верный и сделан мной лично, дата подпись переводчика").

    Нет, такой возможности нет) Так что не буду и запариваться тогда

    А обязательна именно такая формулировка, моя не подойдет? На провинциалку подавалась с тем вариантом, как я выше писала, вопросов не возникло.. На сайте не нашла точной формулировки, как оно должно выглядеть.

  5. В 07.10.2019 в 9:47 PM, Милан сказал:

    Надо было, конечно, сосканировать WES certificate прежде чем отсылать его. Но об этом уже поздно говорить сейчас. 
    Я бы попробовать написать в провинцию, что так и так, нужен хотя бы цветной скан для EE, не могли бы Вы мне его выслать, т.к. я отослала Вам оригинал согласно требованиям. Вдруг пойдут навстречу. 
    Если нет - тогда поступать, как посоветовали выше. 

    Да надо было, согласна, но в такой спешке все делалось, что вылетело из головы совершенно.

    Написала в провинцию, милая сотрудница уже через два дня прислала мне сертификат)) Так что все ок, спасибо за совет

    Подскажите еще пожалуйста, нужно ли все-таки нотариально заверять переводы? У меня в документах это выглядит так: "Настоящим подтверждается, что выполненный перевод приложенного документа является правильным, точным и полным". Далее подпись и расшифровка переводчика, и печать бюро переводов. Хватит ли этого и достаточно ли такой формулировки?

  6. 2 часа назад, MartinEden сказал:

    Вы по ЕЕ проходите?

    Я бы на вашем месте заказал физическую копию с сайта WES (не бесплатно конечно), дождался ее, отсканировал и загрузил.

    Альтернативный вариант - это загрузить дубликат без печати цветной и параллельно заказал бы дубликат физический на случай если запросят. Если даже не запросят, то загрузил бы через web-form как доп документ с пояснением что не было оригинала на руках на момент подачи, и вот я досылаю.

    Ч/б копия ИМХО только проблем вам создаст, и шансы невелики что прокатит.

    Да, по ЕЕ. Просто тот факт, что у меня больше нет оригинала, как бы не совсем моя вина.. По правилам провинциальной программы надо было оригинал отправлять. Так что да, думаю загрузить дубликат с сайта, чтоб с ч/б не рисковать. У меня месяц остался до конца подачи, вот думаю, успеет ли второй оригинал прийти.

  7. Подскажите, кто знает или знаком с ситуацией.. Отправляла документы почтой на номинацию. Был отправлен оригинал WES согласно их требованиям. Обратно мне его не вернули. Теперь надо на федеральном этапе загружать цветной скан эвалюации. А у меня осталась только ч/б копия. Подойдет ли она? Можно с сайта WES скачать дубликат, но он немного иначе выглядит (без факсимильной печати внизу). Вот теперь думаю, как лучше поступить, и какой вариант отправлять. 

  8. 10 минут назад, kabzik сказал:

    Жена 2 недели назад проходила мед по ITA в Киеве. Я ее (жену) туда отправил с пустыми руками, без формы. Только дал распечатку ITA, которую у нее вроде даже не спросили. Все прошло чики-пики. Параллельно сам в Канаде проходил также осмотр без формы. Объясняется это тем что при PR/ITA формы не нужны

    спасибо большое, успокоили!

  9. Подскажите пожалуйста, кто в курсе, а то я запуталась. Я получила ITA. Заполнила все данные. Нажала "Далее", Перешла на страницу, где нужно подгружать документы, которая "Your document checklist". Там, среди документов, есть "Proof of upfront medical exam (required)". В медицинском центре мне сказали, что прием будет осуществляться на основании IME (на их сайте написано, что upfront проводится только для рабочих, туристических и визитор виз. А на оф.сайте Канады наоборот написано, что по ЕЕ можно пройти). Никаких дополнительных данных ни в профиле, ни на почту я не получала.. Без загрузки этого документа засабмитить мне система не даст. Что мне тогда туда подгружать, если письмо-приглашение приходит уже после сабмита? Подскажите пожалуйста, а то я уже на медицину записалась)

  10. 3 минуты назад, Erunduk сказал:

    Для иммиграции - нет

    Огромное спасибо за Вашу помощь и оперативность ответов! А то я тут сижу себя накручиваю) Хочется хоть в чем-то быть уверенной, но постоянно всплывают какие-то сомнения, все ли верно я делаю.

  11. Я прерву слегка дискуссию про непризнанные республики очередным вопросом..) 

    Нужно ли будет подтверждать данные, указанные в travel history? И насколько с этим строго. Я ездила в Крым в поход (соответственно, никаких броней отелей) на автобусе (маленький корешок, который выкинулся сразу же после выхода из автобуса). Кажется, даже по внутреннему паспорту, не помню точно. А если и по заграну вдруг, то штампов там никаких нет точно. Достаточно ли будет приложить LoE к этой конкретной поездке? В конце концов, Украина же со своей стороны фиксировала факт моего приезда и выезда..

  12. 1 минуту назад, MartinEden сказал:

    Если вы были до 2014 года в крыму, то это ок, вы не указали этого сразу. 

    По поводу Абхазии спорить бессмысленно, ни Канада, ни другие цивилизованные страны ее как страну не признают. 

    У меня знакомый даже не в Д/ЛНР, а в Донецкой области в Мариуполе живет, отказали в визе и в пометках офицера стоит что он живет в донецкой области среди прочих записей.

    Так я ж написала, что в сентябре 2013 года была в Крыму.

    Насчет Донецкой области странно. Что ж он, получается, виноват в том, что он там просто живет

  13. 5 минут назад, MartinEden сказал:

    Можете не ломать себе голову. Они не являются государствами, а являются временно оккупированными территориями Грузии и Украины Российской Федерацией, их признают "государствами" только кучка стран, таких как Зимбабве и Северная Корея.

    Ситуация у вас очень плохая. Если укажете, то это серьезный красный флаг. Если не укажете, могут и через 50 лет лишить ПР/гражданства, т.к. по этим вопросам срока давности нет.

    По поводу Крыма не поняла немного. Я его посещала тогда, когда он был в составе Украины, в 2013 году. Проходила границу как положено, с миграционными картами и все такое. Что в этом противозаконного? С тех пор, как эта территория стала спорной, я к Крыму даже не приближалась. По вашей логике любой россиянин, который в принципе когда-то в жизни до 2014 года был в Крыму - преступник?

     

    Ну и, к слову, Абхазия не в составе РФ, так что Россия её не оккупировала, а просто признала независимым государством

  14. 35 минут назад, Erunduk сказал:

    Вы не первая, кто пришёл к такому заключению. Поверьте, иммиграционные офицеры в этом деле съели собак побольше вашего.

    И кстати возникает интересный вопрос социального характера - что же это за друзья такие, которые из вредности могут соврать? Зачем такие друзья? А если это не друзья, то зачем о них информировать иммиграционные власти?

    Ну значит будем надеяться, что ничего страшного не случится) спасибо за ответ.

    Про друзей я спрашивала с позиции, будут ли им вообще звонить) Чтоб хоть предупредить заранее. Они-то поддерживают) Иначе да, нафиг таких друзей. 

  15. Вот у меня еще вопрос возник, который меня терзает с самого утра( В сентябре 13 года была недельку в украинском Крыму. Даты не помню в упор. В этом же сентябре на один день заезжала в Абхазию. Тоже дату не помню. Везде по внутреннему паспорту. Думаю, указывать или не указывать.. Могут ли это проверить как-то, и будут ли проблемы, если не укажу. С этими районами вообще непонятно. Признаны они, не признаны. В EE-профиле даже и страны такой нет, Абхазии. Только Грузия. У кого был опыт посещения этих мест из России, кто как указывал? А то я уже голову себе сломала сомнениями и терзаниями

  16. 17 часов назад, MartinEden сказал:

    Вам нечего бояться, родственникам и друзьям могут позвонить только при подозрении что ваш брак фиктивный.

     

    17 часов назад, Starcrafter сказал:

    Ни родственникам, ни друзьям не звонят.

    Спасибо большое, успокоили! 

    17 часов назад, Erunduk сказал:

    Вам же не четыре годика, чтобы за вас папы-мамы всё решали. Или вы всерьёз думаете, что папка и мамка могут запретить канадским властям вас "иммигрировать"? )) Если вы супруги - это ваше совместное осознанное решение, и все остальные могут идти лесом вместе с их личными мнениями.

    Суть была не в том, что кто-то может "запретить", а в том, что из вредности человек может соврать или приукрасить информацию намеренно, и это, в дальнейшем, может отразиться на процессе и на доверии офицера

  17. Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, по федералке в ходу ли еще телефонные и личные интервью? Так же очень беспокоит, звонят ли родственникам/друзьям. Поясню свое беспокойство - мои родственники и родственники супруга не все в курсе наших отношений. А те, кто в курсе, не особо-то их одобряют. И я очень боюсь, не скажут ли они чего-то, что сможет повредить процессу. 

×
×
  • Создать...