Я лично решил, что никуда не хочу выезжать на майские, а лучше проведу отдых на воде. Я уже несколько раз арендовал у ребят (удалено модератором на основании Правил форума) пароход на весь день и признаться честно, я был доволен очень, еще и с музычкой, не ожидал, что такое может быть. Хотел с собой колонку брать, но они предоставили все условия. Поэтому на этих майских снова вырвусь один на водную прогулку)
У меня есть книга по подготовке, ведь можно спокойно подготовится к этому экзамену самостоятельно и не обязательно искать репетиторов. Конечно, это будет сложно, но возможно.
Конечно, соглашусь абсолютно со всеми. Я достаточно уверенно говорю на английском, потому что в одно время начал искать все возможные варианты поиска собеседника и на данный момент общаюсь с большим количеством людей с разных стран как в живую, так и в скайпе.
А что по поводу Турции? Там довольно неплохая обстановка, работу найти легко если знаешь английский, но по возможности, нужно учить турецкий. Я просто люблю эту страну, поэтому и предлагаю.
Я считаю, что все должно разделяться, но по возможности, делать все вместе. Я лично хорошо готовлю, но и так же не против, если бы моя любимая готовила время от времени. Так же и с уборкой и тд.
Залог успеха только один - много учить и кайфовать от этого. Только тогда возможно хоть на среднем уровне знать английский даже без языковой практики. Но потом, конечно же, они обязательна.