Перейти к содержанию



jurgio

Чемодан
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные jurgio

  1. Добрый день друзья! Хочу спросить у Вас какая процедура получения гражданства Литвы если ты являешься гражданином Украины что то поменялось или  такая же процедура по документам как в 2019 году Я гражданин Литвы хочу подать документы на сына Спасибо

  2. Да, так и есть , нужно подьехать вам в Вильнюс по адресу Кудиркос 22, и отдать им загран Украины, если остался и внутренний паспорт Украины, а они в замен отдают оригинал с подписью президента Украины о выходе из гражданства Украины, потом перевод на литовский и едите на Сапегос 1, там есть внутренний почтовый ящик , кидаете без конверта этот перевод с оригиналом о прекращении гражданства и всё, прощай гражданство Украины. С вами никто связываться не будет . Спокойной душой едите с Литовским паспортом.

    Если вы находитесь сейчас в Украине, можете не спешить, карантин, я затянул на целый год после получения такой информации о выходе из гражданства Украины. Но процедура получения Указа о прекращении гражданства такая, как я вам описал. Удачи вам и поздравляю с полноценным гражданином Литвы.

    В 20.10.2021 в 1:14 PM, Valentyna сказал:

    Добрый день. Подскажите кто подавал документы на выход из гражданства Украины в Украине? У нас уже есть документ от президента Литвы о получении гражданства после выхода из укр. гражданства. Нужно ли обязательно выезжать в Литву и оформлять пмж или есть варианты подачи заявления в Украине. Буду благодарна за советы. ДМСУ Украины путается в ответах по телефону говорят что только в Консульстве Украины в Литве подавать, по email отвечают обращаться в Министерство международных дел.

    Добрый вечер ! Да, я проживал в Украине и вся процедура ПМЖ происходила в Украине, она написана раннее, почитайте. 

  3. Не только курсов и многое другое нет, надо самим находить решение в таких ситуациях или как вы говорите открыть дополнительную тему. Я в Украине пытался людям помочь литовскому языку, но никому там не надо было, это всё зависит от самого человека, надо ему или нет. Кому надо, это единицы людей, больше надо получил паспорт и хорошо, а там разберёмся. Изучение литовского языка, это не из лёгких, но добиться результата можно.

    • Понравилось 1
  4. Согласен с Вами, нужна такая тема для людей которые впервые сталкиваются с разными ситуациями.

    Быть гражданином Европейского государства, эта часть пройденного этапа, люди сталкиваются со многими проблемами в стране, но не всегда идёт так как хотелось бы.

    • Понравилось 1
  5. Чтобы сдать паспорт Украины, надо иметь Литовский паспорт на руках, а как вы потом заедите в Украины к своим родным ?

    Получите литовский паспорт и сдавайте украинский

    У вас есть на руках  isakymas del lietuvos respublikos pilietybes atkurimo ?

  6. Доброе утро ! Насколько я знаю, то пока в Украине официальный карантин вы имеете права находиться здесь до завершение его и после завершения карантина по закону вы имеете права находиться в Украине ещё месяц, только потом можете приехать в консульство Украины которое находится в Литве по вышеуказанному вами адресу и сдать паспорт гражданина Украины на обмен справки.

  7. Привет всем ! Кто знает,  при получении Указа президента Украины об утрате гражданства,  делаем перевод на литовский язык и  передаём его лично в руки сотруднику на Сапегос 1 , или отправляем его почтой заказным письмом на ул. Сапегос 1,  как правильно сделать ?????  Спасибо.

  8. Чтобы поменять водительские права Украины на Литовские, надо пройти весь процесс; Сдать в регитре сначала экзамен по теории, а потом и по вождению (площадка и город). После чего сдаете украинские права и получаете литовские. Запись на экзамен на сайте регитры.

  9. Если Вы не будете жить в Литве, а собираетесь жить в Украине, то Вам надо определиться, на каком статусе будете проживать в Украине, при получении ПМЖ в Украине как гражданину Литвы прописка обязательно нужна, при получении ВНЖ не надо прописки, но здесь сроки проживания разные.

  10. При получении Литовского паспорта, надо будет Вам выйти из гражданства Украины и если вы не хотите проживать в Литве как гражданка Литовской Республики, надо будет Вам решить вопрос о ВНЖ или ПМЖ в Украине, это опять процесс бумажной бюрократии.

  11. Пока не сдал, сейчас нахожусь на Украине, карантин пройдёт и поеду, но хочу понимать что делать. Я написал в посольство Украины в Литве, они прислали мне копию указа, но понимаю, что надо оригинал . Писал в ДМС Литвы на Сапегос, они мне сказали, если вы в Литве, то сделайте перевод на Литовский и отправьте почтой документ. Я им говорю, я могу приехать и привести вам документ, они говорят нет, надо почтой. Я так понял, почтой Литвы, а не электронной.

    Может это связанно с карантином в Литве и они работают в этом направлении, только по почте.

  12. Добрый день друзья ! Есть вопрос ; кто подскажет мне, какая процедура после указа президента Украины ? Указ я получил об утрате гражданства Украины, далее, я делаю перевод указа на литовский язык и заверяю нотариусом. Что дальше ? Надо ехать на улицу Сапегос или отправлять по почте, как правильней, подскажите ?

  13. Добрый день друзья ! 19/07/2019 года, я подал заявление на имя президента Украины про выход из гражданства Украины, не стал ждать года и решил сегодня написать в консульство Украины в Литве и мне пришёл ответ :

    Доброе утро!

    Ваше украинское гражданство Указом Президента Украины номер такой то,  от такого то числа, остановлено.

    У нас Вы сможете получить официальную справку об этом факте. Вот и у меня праздник, оказывается я ждал указа 8 месяцев.

  14. Друзья, доброе утро ! Есть вопрос по поводу пересечения границы с Литовским паспортом. Заехал в Украину с Литовским паспортом, сделали отметку вьезда, побыл в Украине несколько дней и выехал из Украины, поставили отметку о выезде. ВОПРОС. Если я катаюсь с Литовским паспортом на короткое время то как насчитываются эти 90 дней пребывания ?

  15. Нет никаких проблем, любой нотариус и пишите заявление, я отказываюсь от гражданства Украины, заверяете у нотариуса, перевод не нужен, и подадите это заявление лично на ул Сапегос 1 Вильнюс, и всё. Да, оно на данный момент ничего не решает, но для Литвы, это подтверждение, что вы готовы отказаться от гражданства Украины.

    Я говорю так, ка делал сам, может у других было по другому .

  16. При получении гражданства Литовской Республики и при наличии паспорта, вы сможете в любое для себя время подать заявление на исправление вашей фамилии или имени, я думаю это не проблема, только надо будет вам более подробную информации получить там где выдадут вам паспорт или в другой миграционке. Удачи вам.

×
×
  • Создать...